fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Влияние лака на ногтевую пластину

Опубликовано: 15.12.2016

Влияние лака на ногтевую пластину

Очень быстро подсыхает. Главная задача праймера обезжирить, дезинфицировать и подсушить пластину. Ровную и гладкую поверхность можно получить используя праймер.

Что даёт применение качественного праймера.

Что даёт применение качественного праймера

Обезжиривание ногтя, что важно для дальнейшей работы.

Обезжиривание ногтя, что важно для дальнейшей работы

Обычное средство для снятия лака не подходит, так как обезжиривает не все вещества, которые могут находиться на ногте. Праймер имеет свойства подсушивания внешнего слоя ногтя. Таким образом, жидкость не проникает в более глубокие слои, не травмирует пластину. Ноготь остаётся здоровым даже после воздействия. Одно из самых важных свойств дезинфекция. Под покрытием ноготь должен быть полностью стерилен. Если ноготь неправильно продезинфицировать, то уже под покрытием образуется грибок, который сложно вылечить. В дальнейшем произойдёт отслаивание лака.

Праймер предостерегает от деформаций и отслаивания. Влияние на ноготь гельлака, акрила приводит к истончению естественной ногтевой пластины.

Частое наращивание негативно сказывается на здоровье ногтей. Но применение праймера защищает ногтевую пластину от вредного действия химических веществ. С помощью праймера возможно увеличить адгезию. Праймер способствует приподни манию кератиновых чешуек на поверхности. Это необходимо для более сильного сцепления с косметическими материалами. Праймер обезжирива тель, который обычно содержится в стеклянном или пластиковом флаконе с кисточкой.

Непрозрачный флакон защищает праймер от негативного влияния света и солнечных лучей. По сути, внешний вид сходный с обычным лаком для ногтей. Состав праймера сложен, содержит несколько веществ. Но неизменными компонентами остаютсяэтилацетатгидрокселэтилматакрилатметакриловая кислота. Праймеры разделяют на две большие категории кислотныебес кислотные. Первый компонент метакриловая кислота, которая содержится в концентрации. Этот праймер размягчает ногтевую пластину, отслаивая чешуйки на ногте.

Таким образом, создаёт поверхность, на которую отлично накладывается искусственное покрытие. Обычно кислотный праймер применяется в тандеме с акрилом. Самый главный минус праймера это токсичность и высушивание. Поэтому мастера используют его у женщин с жирной кожей. Токсические вещества, которые содержатся в праймере, способны вызвать жжение и небольшой ожог. Работать с данным видом надо аккуратно. Кислотный праймер рекомендуется применять только для крепких и здоровых ногтей. Идентичный кислотному праймеру, но в его составе нет агрессивной метакриловой кислоты. Главное отличие более щадящий и безопасный состав для ногтевой пластины и кожи вокруг неё.

Эффективность сцепки с искусственным материалом также высока.

Чаще всего используют при наращивании с помощью геля или гельлака. Хорошо подойдёт для слабых и тусклых ногтей. Для начала производится подготовка ногтевой пластины к покрытию. Кончики ногтей подпиливаются, создаётся форма, отодвигается кутикула. Далее, происходит полировка поверхности. Многие праймеры имеют агрессивную среду, поэтому нужно обезопасить кожу вокруг ногтя специальными средствами. После всех манипуляций можно приступать к покраске праймером. Каплю средства наносят на центр ногтевой пластины. Затем кисточкой аккуратно распределяют жидкость по всей ногтевой пластине, соблюдая границы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами