fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цистит при беременности

Опубликовано: 27.2.2019

Цистит при беременности

Они не только могут вызвать аллергические реакции или дисбаланс полезной микрофлоры, но и негативно повлиять на развитие плода.

Поэтому традиционные схемы лечения, которые предусматривают курсовое, достаточно длительное, применение антибиотиков и их значительную дозировку, на всех сроках гестации однозначно не приемлемы. Но тогда каким же образом можно воздействовать на чужеродную микрофлору, прекратив ее разрушительную деятельность и распространение по другим отделам мочевыделительной системы. Врачи уверены, что к антибактериальным препаратам прибегать всетаки необходимо, но очень осторожно, используя ограниченное количество средств. Препаратом выбора при цистите у беременных является.

Поэтому традиционные схемы лечения, которые предусматривают курсовое, достаточно длительное, применение антибиотиков и их значительную дозировку, на всех сроках гестации однозначно не приемлемы

Одним из таких анти бактериальных препаратов, без которых лечение цистита во время беременности невозможно, является. Содержащее антибиотик широкого спектра фосфомицин, это средство на сегодняшний день признано самым эффективным и безопасным, поэтому и разрешенным к применению во время вынашивания ребенка. Однократного использования дозы средства, составляющей грамма в виде порошка или гранул, достаточно, чтобы окончательно избавиться от патогенных микроорганизмов и всех последствий, ими вызванных. Порошок от цистита. Другой антибиотик, Амоксиклав, применяется реже, но также разрешен в период беременности при строгих показаниях. Он содержит амоксициллин, обладающий широким спектром бактерицидного действия, и применяется в виде таблеток, суспензий, растворов для инъекционного введения. Отрицательный момент это необходимость курсового использования. Индивидуальная дозировка рассчитывается для пациентки лечащим врачом. В тяжелых случаях, когда клиническая симптоматика острого воспаления выражена максимально, вылечить цистит помогают так называемые инстилляции промывания мочевого пузыря, или внутрипузырное введение анти бактериальных или антисептических средств препараты коллоидного серебра, борная кислота, риванол, лечебные масла. Изза использования катетера, вводимого в уретру, этот способ является несколько травматичным, поэтому не применяется в первом триместре беременности.

Одним из таких анти бактериальных препаратов, без которых лечение цистита во время беременности невозможно, является

Мочевой пузырь с помощью катетера может быть обработан лекарственными растворами. Симптоматическая терапия состоит в использовании различных лекарственных средств, которые позволяют купировать отдельные симптомы болезни. Из широкого арсенала таких медикаментов во время беременности показаны только обезболивающие, спазмолитики и растительные средства.

Другие группы, такие как противовоспалительные. НПВП, иммуно модуляторы, эстрогено заменители, не применяются при цистите ни на каком сроке вынашивания малыша. В качестве обезболивающих препаратов и спазмолитиков показаны медикаменты, расслабляющие гладкую мускулатуру стенок мочевого пузыря, в результате чего прекращается раздражение нервных окончаний и купируется болевой синдром. Из этой группы показано назначение. Шпы, Папаверина, Бендазола. Однократного использования таблеток. Шпы обычно бывает достаточно, чтобы избавить беременную женщину от мучительной режущей боли. Шпа эффективно снимает спазмы и боль при цистите. Фармацевтические средства на основе растительного сырья обладают широким спектром симптоматических воздействий. Они способны, хоть и не слишком масштабно, снижать интенсивность воспалительного процесса, купировать боль и отек, регулировать мочеиспускание, повышать иммунитет. Самым назначаемым препаратом, без которого лечить острый цистит у беременных трудно, является.

Это растительное средство содержит экстракты золототысячника, розмарина, любистока и обладает комплексным лечебным эффектом, дополняя действие анти бактериальных и противовоспалительных препаратов. Канефрон, принимаемый беременными женщинами при цистите по драже раза в день, намного быстрее приводит к выздоровлению, чем при отказе от него. Другие препараты, такие как. Фитолизин, также состоят из различных растений и витаминных комплексов.

Их использование при беременности должно быть разрешено лечащим врачом. Благодаря растительным экстрактам, Канефрон при беременности абсолютно безопасен.

Очень важным направлением, помогающим вылечить воспаление мочевого пузыря, является соблюдение строгого постельного и питьевого режима, а также диеты.

Рекомендации по режиму особенно актуальны при выраженном болевом и интоксикац ионном синдромах. Временный отказ от любых физических нагрузок и нахождение женщины в постели способствует купированию боли, снижению тонуса мочевого пузыря, активизации всех защитных сил организма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами