fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок

Опубликовано: 25.2.2019

Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок

Многие родители прибегают к такому распространенному способу как насильное пробуждение детей о для процедуры мочеиспускания. Как говорят специалисты, будить деток когда вздумается категорически нельзя. Сон это отдых не только тела, но и духа, а подвергая детей такому неестественному пробуждению, папы и мамы, сами того не осознавая, наносят вред нервной системе своего чада, что может привести к весьма негативным последствиям. А вот быть чуткими к сигналам малютки во сне всетаки необходимо. Если дитя стойко выработало навык контроля за естественными нуждами днем, то ночью, его организм будет следовать усвоенному рефлексу и подавать знаки нужности сходить в туалет. Но сам малютка не сразу начнет понимать эти сигналы, а вот папе и маме это вполне под силу. Так, в то время, когда малышок захотел писать его сон, скорее всего, станет менее крепким он начнет ерзать в постели, издавать звуки, постанывать. Вот в такие моменты стоит очень аккуратно разбудить кроху, поглаживая его по спинке, шепча ласковые слова и упоминая, что он хочет писать, проводить к горшочку. Только своевременность этой процедуры, нежное и чуткое отношение, и серьезный подход родителей гарантируют быстрый и надежный результат в приучении к туалету ночью.

При обучении ребенка любому навыку очень важны подход и психологическая составляющая. Вот некоторые советы, которые помогут настроить малыша на обучение и помочь в освоение столь нужного навыка ночного хождения в туалет. Отказ от подгузников в ночное время. В темный период суток можно использовать клеёнку и укладывать малыша спать без подгузников.

При обучении ребенка любому навыку очень важны подход и психологическая составляющая

При этом стоит сообщить ребенку, что теперь он совсем взрослый и когда захочет сходить по маленькой нужде, он должен сообщить об этом маме или сходить самостоятельно. Это поможет ему усвоить два урока первое, что спать в мокрой луже не комфортно, втрое запустить формирования чувства ответственности.

При этом стоит сообщить ребенку, что теперь он совсем взрослый и когда захочет сходить по маленькой нужде, он должен сообщить об этом маме или сходить самостоятельно

Если. Ваше чадо, спящий без памперса и описавшийся ночью может оказаться без одеяла и на влажной простыне, а соответственно замерзнуть, то стоит использовать одноразовые пеленки они хорошо впитывают жидкость, замыкая ее внутри и на ограниченном пространстве. Также используйте утепленные пижамы или специальные конверты спальные мешки для детей, для предотвращения раскутывания и замерзания. Современные производители предлагают огромный выбор детских горшков разных цветов и форм, зачастую снабжая их целыми игровыми комплексами, а папа и мама идут на все возможные уловки, чтобы их чадо охотно садилось на него. Но стоит понимать, что горшок не игрушка, и навязывать потомку такие ассоциации неправильно. Главное в таком детском туалете устойчивость, правильная форма для девочек и мальчиков она разная, соответствие весу и росту малыша это можно прочитать в паспорте изделия, безопасные материалы, которые применяются для его изготовления. Чем проще горшок тем лучше. Обеспечение безопасности, спокойствия и комфорта для крохи. В темное время суток в комнате должен гореть ночник, а сам горшок нужно поставить недалеко от кроватки и обеспечить беспрепятственный путь к нему. Все действия, направленные на обучение лучше делать тихо и спокойно, дабы не вызвать испуг. В нужное время, в нужном месте. Если дитя, например, болеет, это не совсем подходящее время для познания нового. Также повлиять на темп обучения может и смена обстановки переезд или отпуск. Все это важно учитывать. Любовь, терпение и похвала. Дети тоже люди у них могут быть плохое настроение, самочувствие и разного рода непредвиденные обстоятельства. Не стоит резко отрывать малютку ото сна, нервничать и ругаться если у него чтото не получается, и наоборот очень важно хвалить и восхищаться при успешности любого обучающего мероприятия. И взрослые люди, и тем более дети, способны на великие свершения, когда чувствуют любовь, поддержку и защиту. Используя эту нехитрую информацию, любому родителю будет под силу приучить самостоятельно ходить в туалет свое чадо, ночью, избавит от необходимости будить его и высаживать писать на горшок. Чем меньше мамы и папы, и другие заинтересованные родственники будут нервничать, чем больше проявлять терпения на этом нелегком пути, тем быстрее всех членов семьи ждет радость завершения такого важного жизненного этапа в жизни каждого человека , Оценка статьи голосов средняя оценка из. Поделиться с друзьями. Похожие публикации. Как научить ребенка самостоятельно ходить на горшок. Как научить годовалого ребенка ходить на горшок. Делаем клизму малышу самостоятельно.

Воспитание.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами