fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: стремительное старение мозга начинается

Опубликовано: 7.8.2016

Ученые: стремительное старение мозга начинается

. А это снижение ускоряет старение, рассказывает ведущий автор исследования, доктор медицинских наук, профессор молекулярной фармакологии.

Однако мы также обнаружили, что последствия этой потери не являются необратимыми. Пополняя популяции этих стволовых клеток или число молекул, которые они производят, можно замедлить и даже обратить вспять различные процессы старения всего организма, добавляет профессор.

Однако мы также обнаружили, что последствия этой потери не являются необратимыми

Чтобы понять, на самом ли деле стволовые клетки в гипоталамусе являются ключом к увяданию, американские биологи сначала изучили изменения при старении здоровых мышей. Количество гипоталамических нейральных клеток начало уменьшаться, когда грызуны достигали возраста месяцев. В то время как появление обычных признаков старения начинается приблизительно при наступлении годовалого возраста.

Чтобы понять, на самом ли деле стволовые клетки в гипоталамусе являются ключом к увяданию, американские биологи сначала изучили изменения при старении здоровых мышей

Когда же мышам исполнилось два года, то опыты показали, что большинство изучаемых клеток исчезло вовсе, делится результатами ученый. Исследователи выборочно разрушали гипоталамиче ские стволовые клетки у мышей среднего возраста, что значительно ускорило старение по сравнению с контрольными животными, а также привело к ранней смерти грызунов. Чтобы доказать обратный эффект, ученые инъецировали нейральные клетки в мозг нормальных старых животных и тех особей среднего возраста, у которых ранее эти клетки были разрушены. И в первом, и во втором случае процессы старения замедлились и произошли изменения различных показателей. Кай и его коллеги обнаружили, что гипоталамиче ские стволовые клетки, повидимому, оказывают свои анти возрастные эффекты, выделяя молекулы, называемые микро. РНК Они не участвуют в синтезе белка, а имеют важное значение в регуляции экспрессии генов упаковываются внутри крошечных частиц экзосом, которые гипоталамиче ские стволовые клетки высвобождают в спинномозговую жидкость мышей. Так что следующим этапом работы американских ученых стало экстрагиро вание содержащих экзосом из гипоталамических стволовых клеток и введение их в спинномозговую жидкость двух групп мышей нормальных грызунов среднего возраста и их ровесников с разрушенными нейральными клетками. Такие манипуляции значительно замедлили старение в обеих группах животных, что было доказано с помощью анализа тканей и поведенческого тестирования. Последнее включало оценку изменений мышечной выносливости, координации, социального поведения и когнитивных способностей мышей. Существует множество теорий старения и подходов к замедлению этого процесса.

Один из них уже связывал возрастные изменения с работой гипоталамуса. Только речь шла о нарушении чувствительности в этой области головного мозга, что приводит к гормональному дисбалансу, провоцирующему увядание. В настоящее время исследователи продолжают эксперименты и пытаются идентифицировать конкретные популяции микро. РНК а, возможно, другие эффекты против старения, которые вызывают стволовые клетки в гипоталамусе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами