fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты варки пшёна на воде, секреты выбора

Опубликовано: 11.9.2014

Рецепты варки пшёна на воде, секреты выбора

Если по какойлибо причине этого не было сделано, то достаточно попросту немного подогреть его в микроволновой печи. После того как все компоненты смешаны, массу перемещают на кухонную дощечку, немного присыпанную мукой, и начинают активно вымешивать. Прекращать этот процесс следует только тогда, когда получившийся продукт полностью перестанет липнуть к рукам, именно это указывает на его готовность. В среднем данный процесс занимает около пятнадцати минут. Это, пожалуй, самый долгий этап в замесе.

Хотя, если на кухне имеется специальная вымешивающая машина, то приготовление сводится буквально к нескольким минутам. После этого все накрывают салфеткой и оставляют на пятнадцать минут. Хотя в случае сильной спешки, данный этап можно пропустить и на результате это особо не скажется. Необходимо тщательно следить за консистенцией теста. Ведь недостаток муки грозит расклеива нием в процессе варки, а при её избытке тесто будет жестким, непослушным и о нежном блюде можно забыть. Не следует класть слишком много начинки, так как это может привести к растягиванию теста и его прорыву при варке. В идеале оно должно быть эластичным, не липнущим к рукам, и в то же время легко поддаваться лепке. Далее, готовят так называемые заготовки. Чаще всего с этой целью используют следующие способытонко раскатывают тесто скалкой и с помощью круглой формочки или обычного стакана выдавливают небольшие кружочки формируют так называемую колбаску, которую разрезают на много частей одинакового размера. Оба способа имеют свои преимущества. В первом случае заготовки получаются идеально ровными, а во втором абсолютно не остается отходов.

Хотя, если на кухне имеется специальная вымешивающая машина, то приготовление сводится буквально к нескольким минутам

Заключительным этапом является формирование и лепка вареников. Это можно делать руками или с помощью специальной формы. В завершение, приступают к процессу варки или заморозки.

Заключительным этапом является формирование и лепка вареников

Готовить данное лакомство можно как в воде, так и на пару. В случае отсутствия пароварки можно воспользоваться ситом, помещенным над кастрюлей с кипящей водой.

Нужно помнить, что такое блюдо особо чувствительно к высокой температуре. Поэтому ни в коем случае нельзя допускать его переваривания, во избежание чрезмерной клейкости. Чтобы такое не случилось, следует доставать вареники сразу после того, как они всплыли на поверхность воды. Примерное время приготовления блюда на пару составляет минут. В случае приготовления блюда паровым способом размещать вареники необходимо так, чтоб между ними оставалось место. Ведь благодаря реакции соды с кефиром они во время варки значительно увеличиваются в объёме. Большим плюсом в данном варианте является взаимозаменяемость ингредиентов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами