fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание пампасной травы: технология посева,

Опубликовано: 13.9.2014

Выращивание пампасной травы: технология посева,

Затем их помещают в увлажненный субстрат, а емкость оставляют в теплом помещении с хорошей вентиляцией. Первые ростки пампасной травы появятся примерно через недели кстати, можно купить уже подросшие саженцы. Как только стабильно установится теплая погода, молодые растения пересаживают в открытый грунт. Иногда их так и оставляют в контейнере на улице. Оптимальное время зависит от климата. Необходимо дождаться, пока потеплеет, и многолетник начнет пробуждаться. Затем можно делить куст на части с кусочками корневища и сажать на постоянное место. В дальнейшем трава превосходно разрастается, пересадки не потребуются. Если ее стремление активно занимать новые площади не входит в дизайн вашего сада, то просто установите вокруг ограничители, например, листы железа. Весной можно обрубать слишком разросшиеся корни.

Кортадерия без проблем переносит засуху.

Кортадерия без проблем переносит засуху

Ее глубокая корневая система в любом случае доберется до воды и поможет выжить, но пампасная трава хорошо откликнется и на обильный полив. Она равнодушна к вредителям и практически не подвержена болезням. Правда, суровые зимние заморозки могут стать для нее губительными. Поэтому в качестве многолетника кортадерию обычно удается вырастить только в регионах с мягким климатом. Тогда растение оставляют зимовать в открытом грунте, вокруг куста ставят сетку и сооружают укрытие из сухой листвы и соломы. Можно высаживать пампасную траву в вазоны и кадки, которые с наступлением холодов переносят в помещение, а весной снова выставляют на свежий воздух.

Ее глубокая корневая система в любом случае доберется до воды и поможет выжить, но пампасная трава хорошо откликнется и на обильный полив

Единственной обязательной частью регулярного ухода станет обрезка пампасной травы, это поможет придать насаждениям аккуратную форму. Старые листья лучше удалять, иначе они будут засорять куртины и портить внешний вид. Листья острые, поэтому работать желательно в перчатках. Как видно, посадка и уход за кортадерией действительно не отнимут много сил.

Зато пампасная трава позволит создать эффектные акценты в ландшафтном дизайне, особенно в качестве растения для выразительных вертикальных линий.

В целом растение относится к категории обитателей сада, которым нужен простор и открытое пространство.

Для очень компактного участка, возможно, придется выбирать чтото менее габаритное или же высаживать отдельные небольшие группы. Пампасной траве подойдут такие соседи, как тысячелистник, молочай, вербена, космея, гигантская рудбекия, эхинацея, а также различные злаки и декоративные травы. Кортадерия превосходно выглядит в альпийской горке, среди камней и у искусственных водоемов, на газоне, в солитерных посадках. Ее можно разместить вдоль забора или террасы, создать красивый задний план в цветнике.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами