fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Про луковую шелуху: в чём её польза и вред, как

Опубликовано: 13.2.2015

.

Ягоды. Отвар из луковой шелухи в народной медицине польза и вред , Луковая шелуха это сырье, которое на протяжении долгих лет применяется в народной медицине. Она богата витаминами и необходимыми организму микроэлементами, а её отвар используется не только для лечения и профилактики болезней, но и в косметологии и растениеводстве. Для всех этих целей используется только верхний слой лука жёлтого цвета, нижние слои не понадобятся. Использование сырья в народной медицине показало, что у него почти нет противопоказаний, и аллергические реакции на отвар не возникают, но при самостоятельном лечении нужно всегда соблюдать осторожность, особенно при лечении ангины и простуды. Что содержится в составе сырья. Целебная луковая шелуха польза и вред для организма.

Лучшие рецепты настоев и отваров из луковой шелухи. Использование лукового отвара в косметических целях. Бытовое использование отвара из чешуек лука , Перед началом применения любого народного средства рекомендуется посоветоваться с лечащим врачом.

Комбинация элементов в шелухе лука ни на что не похожа. В ней содержатся полезные вещества, которые активно повышают иммунитет, такие как каротин. Он же оказывает на кожу человека омолаживающее действие. В очистках овоща много калия и кальция, которые являются основой формирования крепкого скелета и внутренних органов. В них содержится несколько групп витаминов и. По своей структуре это сырье натуральная крепкая целлюлоза растительного происхождения. Клетки шелухи плотно прилегают друг к другу и отдают свой сок только при сильном нагреве. Так и получают полезный отвар, применяемый для лечений. Чтобы правильно приготовить настой, нужно взять сырьё и залить водой.

Ёмкость ставят на медленный огонь и доводят до кипения. Нужно кипятить очистки до тех пор, пока они не начнут выделять жёлтый сок. Свежая шелуха не применяется ни в медицине, ни в косметологии, без кипячения она бесполезна. В домашней медицине применяются различные полезные мази на основе лукового отвара, кремы. Ими можно лечить кожные заболевания и надрывы. Благодаря витаминному составу спиртовая луковая настойка эффективно помогает при борьбе с инфекциями и вирусами. Настойки и отвары на основе очисток от лука давно доказали свою эффективность при внутреннем и наружном применении. Их можно пить, делать компрессы и добавлять в различные косметические средства для более активного действия. Вот только небольшой перечень болезней, при которых можно с пользой применять отвар из луковой шелухи вирусные заболевания простуда, грипп, ангина, бронхитперхоть кожные заболевания дерматиты, псориаз, экзема аллергия на растения и животныхстоматит, кровоточив ость дёсенслабый иммунитет сердечная недостаточность и другие сердечно сосудистые заболевания болезни. Средство можно пить просто для профилактики, оно повышает общий тонус, улучшает настроение и восстанавливает силы после тяжёлых физических и эмоциональных нагрузок.

Благодаря натуральному составу, отвар быстро усваивается организмом, поэтому эффект от него можно почувствовать уже сразу после употребления. Он отлично помогает восстановить жизненные силы организма после длительного лечения, эффективен при мигренях и нарушениях сна. Отличительной чертой настоя является его длительное время хранения. При этом в настое сохраняются все полезные свойства на протяжении всего периода использования. Несмотря на все целебные свойства употребление отвара из луковой шелухи может нанести некоторым людям вред. Вот список противопоказаний, при которых употребление средства нежелательно острая стадия заболеваний. ЖКТаллергические реакции на лук или другие составляющие лекарственных средств на его основе повышенная свёртываем ость крови луковые очистки обладают свойством делать кровь более густой, поэтому употребление настоя или отвара может только усугубить болезнь.

В период беременности и кормления отнестись к употреблению народного средства нужно с особой осторожностью.

При частом использовании возможны аллергические реакции на шелуху, поэтому без предварительной консультации у врача лучше не начинать самолечения. По совету врача отвар из лука может стать хорошим вспомогательным средством для лечения различных заболеваний в дополнение к основному комплексу лекарств. Применять это чудо действенное народное средство можно для лечения многих заболеваний. Нужно приготовить отвар из грамм сухой шелухи и литра воды. После доведения отвара до кипения дать ему постоять в тёмном месте в течение часов, затем процедить. На один стакан готового раствора добавляют столовую ложку сока лимона и принимают примерно по мг раза в день после приёма пищи. Для достижения лучшего эффекта требуется курсовой приём продолжительностью недели. Отвар готовится по рецепту, описанному выше. В растворе нужно замочить ватный диск и прикладывать его на место поражения на минут трижды в день.

Повторять компрессы в течение дней до полного исчезновения ячменя. Для этого понадобится более крутой настой, поэтому на грамм сухого сырья воды нужно взять в раза меньше, чем в прошлом рецепте. Над полученным отваром нужно дышать, накрывшись одеялом, один раз в день по минут.

При варикозе. Для приготовления раствора нужно смешать сухую шелуху с листами календулы в одинаковых пропорциях грамм сухой смеси заливают литра воды и кипятят полчаса. Настой оставляют в прохладном месте на часов, затем снова ставят на огонь и оставляют до тех пор, пока от первоначального количества отвара не останется только часть. Остывшим настоем протирают выступающие участки вен или делают компрессы.

Приготовленный по первому рецепту отвар смешивают с соком алоэ из самых мясистых листов и двумя столовыми ложками мёда. Состав принимают раза в день за полчаса до приёма пищи в течение трёх недель. Затем можно сделать перерыв на неделю и снова повторить курс. При запорах и газах. Для приготовления лекарства понадобится измельчённый корень девясила и шелуха лука в одинаковых пропорциях. На литр воды нужно подготовить грамм смеси. Её кипятят в течение минут и снимают с огня, чтобы дать остыть. Затем нужно слить чистый отвар и смешать его с двумя столовыми ложками мёда. Принимать состав нужно раза в день перед едой в течение недели. При желании через неделю перерыва курсовое применение можно повторить. Взять грамм скорлупы от фундука и измельчить в пыль, смешать её с луковыми очистками в одинаковых пропорциях и залить литра воды. Довести отвар до кипения и оставить на огне ещё на час. После этого снять ёмкость с огня и остудить в прохладном месте в течение часов. Процеженный раствор настоя рекомендуется пить раза в день по мл. Курс приёма длится недели. При нарушениях менструального цикла. Луковая шелуха помогает избавиться от боли при. Для настоя понадобится около грамм очисток, их заливают тремя литрами воды и кипятят до того момента, пока настой не станет алым.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами