fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)
  • Здесь

    информация от партнеров здесь

    stroy-life.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Посадка огурцов в 5 литровых бутылках

Опубликовано: 25.12.2016

Посадка огурцов в 5 литровых бутылках

.

.

Жми. Подробности подготавли ваем бутылку. Начинать выращивание огурцов в бутылках нужно с подготовки емкости и земли. Берем пластиковую бутылку объемом литров и разрезаем ее вдоль или поперек.

Жми

Если разрезать бутылку вдоль, то получится место наподобие лодочки. В данной лодочке с помощью паяльника или раскаленного гвоздя среднего размера прокалываются дырочки для того, чтобы лишняя вода стекала.

Далее туда высыпается заранее увлажненная почва. Если же разрезать бутылку поперек, то следует отделить третью часть верха от формы. Таким образом, получаем пластиковую емкость со съемной крышкой. На дне проделываются дырочки для укладки почвы и дренажа. Вы можете сажать огурцыи в бутылки с меньшим объемом, однако в таком случае высаживается только одно семечко либо росток. Важно отметить, что залогом хорошего урожая является качественный грунт. Вы можете купить готовую почву для выращивания овощей в специализированных магазинах.

Такой грунт содержит хорошо сбалансированные витаминные и минеральные элементы. Более бюджетный вариант сделать грунт для посадки огурцов самостоятельно. У многих садоводов есть свои секреты при приготовлении грунта.

Мы поделимся наиболее простым и распространенным рецептом приготовления почвы для огурцов. Поровну возьмите дерновую землю, перегной или торф, а также добавьте березовую золу, песок. Не лишним будет добавить к такому грунту опилки или яичную скорлупу, предварительно размельченную. Помните, что главными признаками качественного грунта является рыхлость, пушистость почвы, так как корни растения должны хорошо вентилироваться. Осталось заполнить формы землей, потрясти для усадки. Кстати, не стоит высаживать больше двух трех семян ростков в бутылку разрезанную по горизонтали. посадка огурцов в бутылку.

Семена подготавливаются обычным способом. Первым делом семена помещаются в емкость с водой. Бракованные семена удаляются. Как распознать пустые семена. Дело в том, что некачественный товар всплывает наверх. Хорошие семена проращивают на мокрой хлопчатобумажной ткани, а затем, высаживают в емкости. Закономерен вопрос когда же нужно высаживать семена в емкость. Срок определяется исходя от того, когда будет производиться посадка ростков в землю.

Заметим, что в домашних условиях рассада быстро растет.

Поэтому в открытый грунтили теплицу ее можно высаживать уже через дветри недели. Для лучшего произрастания огурцов высаживать ростки нужно в различное время. Например, в начале апреля посадите семена самоопыляющихся огурцов, которые затем будут произрастать в теплице. Во второй половине апреля посадите огурцы, которые пригодны для выращивания на улице.

Для посадки огурцов подходит и начало мая. В таком случае урожай будет поздним, но таким же качественным. При высадке семян руководствуйтесь лунным календарем. Рассада будет быстрее расти когда наступает период растущей фазы луны. автоматический полив. Удивительно, но огурцы действительно поддаются выращиванию на балконе. В качестве емкости используются горшочки, лодочки, а также специальные конструкции. Лучшим вариантом для разведения огурцов в домашних условиях будет следующий отрезанную верхушку бутылки наполняют грунтом, сажают туда семена, крышкой вниз помещают на дно бутылки, куда впоследствии наливают воду таким образом, чтобы горлышко дотягивалось до нее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами