fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквариумные черепашки

Опубликовано: 23.12.2016

Аквариумные черепашки

Ктото покупает из жалости, ктото для детей, в подарок комулибо или даже просто себе. Что ждет черепашек дальше. Довольные покупкой вы приходите домой, ставите на стол пластиковый аквариум на стол, кормите черепашку сухим кормом, а потом через месяцдва она у вас внезапно перестает двигаться и закрывает глаза. Наверное, спячка, думаете вы. Но после того, как черепаха так и не просыпается, вы с огорчением понимаете, что она умерла и идете ее хоронить. Почему же она умерла, думаете вы, ведь вы кормили ее, заботились.

А вспомните, когда вы ее купили. Осенью, зимой, весной. В пластиковом стаканчике в воде. Этого достаточно, чтобы простудиться и заболеть пневмонией. Вы бы долго прожили на чипсах и мюслях. А какая температура воды была у черепахи в ее аквариуме. Примерно комнатная, а в комнате явно не градусов тепла. Именно поэтому и умерла.

А вспомните, когда вы ее купили

Другой вариант событий, это когда черепашка не умирает в детстве а это вероятность, а вырастает через несколько лет в см животное, которое почемуто перестало быть карликовым и помещаться в пластиковый аквариум. Вы хотите пойти ругаться с обманувшей вас продавщицей, но ее и след давно простыл. Вы очень не хотите покупать большой аквариум, он ведь никак не вписывается в интерьер квартиры, а ведь у вас еще и ребенок маленький, собака, кошка, куда вам еще здоровенную черепаху. И вы решаете ее куданибудь отдать, ведь это же рептилия экзотика. Вы предлагаете друзьям, родственникам, но почемуто никто тоже не хочет покупать л аквариум в квартиру. Вы размещаете объявление на. Авито и готовы отдать черепаху даже бесплатно, но прошло две недели, и все еще желающих нет. Тогда вы решаетесь на крайние меры оставляете черепаху в коробке в подъезде или выпускаете в городской пруд на волю. На воле черепаха, которая не привыкла к морозам умрет, но вы об этом никогда не узнаете. А в подъезде черепаху конечно ктото подберет, но добрым словом вас точно не помянут, потому что у этого человека тоже дома дети, собаки и кошки, и у него тоже нет места для аквариума, но он постарается и найдет его, и будет заботиться об этой несчастной черепахе еще много лет. Вы не такой как глупые прохожие, вы покупаете все только в магазинах, а не с рук. Здесь вас тоже подстерегает обман. Большинство продавцов консультантов в зоомагазинах общего профиля в отличие от специализированных рептильных зоомагазинов будут тоже вам рассказывать, что черепашка не вырастет.

Другой вариант событий, это когда черепашка не умирает в детстве а это вероятность, а вырастает через несколько лет в см животное, которое почемуто перестало быть карликовым и помещаться в пластиковый аквариум

И посоветуют для нее купить корм за рублей и пластиковую дюну с пальмочкой. Дальше вы приходите домой и все как описано выше. Для емкости с пальмочкой в английском языке есть такой террариумный термин который переводится как. Миска смерти, Смертельная чаша. Почему же ее так называют. Потому что эти декорации совсем не подходят для правильного содержания пресноводной черепахи. И содержание в такой миске приведет к скорой смерти черепахи от воспаления легких, так как воду там подогревать невозможно. Да и места там мало для полноценного плаванья. Австралии красноухие черепахи объявлены национальным бедствием. Их продажи и ввоз в страну строго ограничены, а уж о выпуске надоевших черепах в местные пруды и реки и речи не идет, за это огромные штрафы. А все потому, что эти милые черепахи отлично прижились в местных реках, куда их выпускали бывшие хозяева, где начали плодиться и вытеснять местную фауну.

Как надо было.

Перед покупкой любого животного необходимо внимательно почитать информацию по содержанию этого вида на нескольких сайтах о животных, задать вопросы на форумах. Тогда вы узнали бы, что определить пол у черепах размером до см на глаз невозможно. Что кормить черепаху надо в детстве раз в день, а взрослую раз в дня. Основным кормом является сырая нежирная рыба, которую раз в неделю можно заменять сырой говяжьей печенью, креветками и комбинированным сухим кормом от зарубежных производителей. А также, что красноухих черепах содержат в аквариумах с бережком, фильтром, водным нагревателем, лампой накаливания на. Вт над берегом и ультрафиолетовой лампой для рептилий с не лампой для загара, не люминисцентной, не инфракрасной, не фиолетовой лампой, а именно специальной лампой для рептилий. И если для маленькой черепашки достаточно аквариума на л, то для большой понадобится уже л, а на двух взрослых красноушек все литров и внешний фильтр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами