fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Почему ребёнок срыгивает молоко, что является

Опубликовано: 23.6.2016

Почему ребёнок срыгивает молоко, что является

Неправильная техника кормления малыша грудью. При этом дитя заглатывает слишком много воздуха ротиком. Неправильный режим кормления грудью или смесями. Если дитя ест редко, то слишком большая порция пищи, употребленная разово, приводит к подобным обильным срыгиваниям. Кушать ребенок должен по режиму и соответствующие его возрасту порции. Невралгиче ские заболевания. Протекание беременности матери с токсикозами и изжогой. Высокая желудочная секреция беременной является пред располагающим фактором гастродуоденальных заболеваний ребенка. Поэтому питанию такого малыша нужно уделять максимум внимания. Обильные срыгивания у новорожденных могут иметь и желтый цвет. Такое случается тогда, когда к содержимому его желудочка присоединяется желчь и желудочный сок.

На цвет содержимого желудка крохи обязательно следует обращать внимание, говорить об этом педиатру, который назначает консультацию гастроэнтеро лога или хирурга. Наверняка у такого малыша развит гастроэзофагеальный рефлюкс. Если же содержимое желудка, отторгаемое фонтаном, коричневое либо зеленое, то это может свидетельствовать о кишечной непроходимости.

На цвет содержимого желудка крохи обязательно следует обращать внимание, говорить об этом педиатру, который назначает консультацию гастроэнтеро лога или хирурга

Такое состояние тоже должно стать для мамы поводом скорейшего обращения к врачу. Пилоростеноз педиатры относят к органическим патологиям, встречающимся чаще у мальчиков.

Такое состояние тоже должно стать для мамы поводом скорейшего обращения к врачу

Его первый и главный признак срыгивание творожком, без примеси желчи, при этом объем такой жидкости порой может и превышать количество употребле нной малышом пищи. Этот недуг, как правило, проявляется со второй или четвертой недели жизни ребенка. Сначала отторжения содержимого желудочка обильные, а затем просто переходят в фонтанные. Эти явления могут происходить даже во время приема пищи малышом, но чаще через некоторое время после этого. Результат такой патологии потеря крохой массы тела, обезвоживание, сухость кожного покрова и потеря тургора, истощение подкожного слоя, более редкий режим мочеиспусканий. При этом дитя будет голодным, сосать станет всегда жадно.

Его стул, как и мочеиспускание, становится редким, скудным. Педиатр у такого малыша констатирует видимую перистальтику желудка, усиливающуюся во время кормления. Внешней особенностью пилоростеноза является вздутие в эпиг астральной зоне. Если у доктора есть подозрение на этот недуг, то родители должны будут пройти с малышом дополнительное обследование, лечиться стационарно. Олегович объясняет, что растяжение стенок желудка у новорожденных вызывает рвотный рефлекс. При этом выводится из детского желудочка все лишнее. Он возвращается в нормальное состояние. К примеру, если при норме мл малыш съел то дитя срыгивает как раз лишнее, а порой и немного больше. И это нормальное явление для грудного ребенка. Поэтому мамочкам не стоит при обильном срыгивании, если дитя не теряет вес, думать, что ребенок остается голодным, сразу бежать в больницу. Новорожденные обильно отторгают содержимое своего желудочка по причине того, что их перекармли вают конечно, если речь не идет о потере веса.

Это убеждение доктора. Комаровского, который настоятельно рекомендует молодым мамам не впихивать лишнее в своих чад любыми способами. Одно срыгивание в день фонтаном даже является вариантом нормы, если после него ребенок спокоен, быстро засыпает. Ни в коем случае доктор не советует давать малышу никакие лекарства, травы, как это сразу начинают делать беспокойные мамочки. Если дитя отторгает пищу во сне, то. Олегович рекомендует мамам следить за тем, чтобы оно не захлебнулось. Под матрас советует подложить подушечку так, чтобы верхняя часть тела крохи находилась под углом градусов. Другой вариант избежать подобного явления плотно пеленатьи класть на бочок, подкладывая под спинку подушку, чтобы кроха не перевернулся. Но когда при обильном срыгивании происходит снижение веса малыша, то это свидетельство хирургической и неврологической патологии. В этом случае, уверен господин. Комаровский, без помощи специалистов родителям не обойтись. Прежде всего, не стоит искать советов у подружек, знакомых, родственников. Обратитесь за помощью к своему педиатру. Если он или другие узкопрофильные специалисты диагностировали патологию, ставшую главной причиной срыгивания фонтаном, то терапия может быть такой. Организация лечебного питания. Кормить дитя нужно будет четко по режиму, используя для этого специальные смеси лечебного назначения. Ингредиентом такого питания обычно является казеин. Это белок, который обладает способностью легко и быстро сворачиваться. Иногда доктора советуют родителям вводить в состав смесей загустители камедь или крахмал. Порой при нетипичных срыгиваниях подбирается смесь с антирефлюксным действием.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами