fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Планшеты оказывают непоправимый вред детской

Опубликовано: 11.4.2013

Само собой, использование этих средств должно быть умеренным и продуманным, ведь только в таком случае это не нанесет вреда ребенку.

Родители должны принимать участие в развитии ребенка и строго следить за тем, что он делает с устройством. Они должны позволять своим детям учиться использовать устройства, а также сами должны принимать в этом участие.

Устройства должны быть инструментом, а не няней, поощрением или же наказанием, говорится в исследовании. Однако большинство людей придерживаются иного мнения и считают, что использование электронных устройств детьми может им только навредить. С подобной идеей в году выступала и сама. Академия утверждала, что приобщение детей в возрасте до двух лет к мультимедийным устройствам опасно для их развития. Особенно подчеркивалось, что в детской комнате не должно быть телевизоров и устройств, у которых есть доступ в интернет. Бостонский университет медицины утверждает, что планшеты и смартфоны плохо влияют на социальное и эмоциональное развитие ребенка. Ученые провели эксперимент, в рамках которого одним детям устройства давали в более раннем возрасте, а другим в более позднем. Исследователи пришли к выводу, что смартфоны и планшеты оказывают крайне негативное влияние на развитие детей. Причина этого кроется в том, что такие устройства мешают развитию самоконтроля и, следовательно, могут сделать ребенка эмоционально неустойчивым. Родители часто дают планшет или смартфон детям, чтобы успокоить их, однако в таком случае ребенок не пытается управлять своими эмоциями, а попросту отвлекается. Активное использование устройств также ведет к отрешенности ребенка от внешнего мира. Такому ребенку в меньшей степени свойственны сострадание и сопереживание. Кроме того, девайсы затрудняют развитие мелкой моторики. Великобритании выяснили, что смартфоны негативно влияют на развитие речи ребенка. По их мнению, гаджеты и вовсе должны продаваться с предупреждением о вреде, который они могут нанести психологическому здоровью. Так, изза привязанности к смартфону родители наносят вред образованию и воспитанию ребенка.

Родители зачастую не хотят общаться друг с другом имея в кармане смартфон, они могут в одно касание получить доступ к самым интересным новостям.

Недостаток внимания приводит к задержкам в развитии речи ребенка. Психологи отмечают и другие проблемы, которые появляются при использовании детьми смартфонов. С легким доступом к играм и развлечениям в виде девайса ребенок перестает развивать свое собственное воображение. Те же самые развлечения впоследствии приводят к тому, что ребенок позже ложится спать и вообще время сна уменьшается. С помощью интернета ребенок может без проблем найти интересующую его информацию, однако это препятствует способности к обучению.

Также смартфон отвлекает внимание ребенка на занятиях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами