fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бандаж на голеностопный сустав

Опубликовано: 13.4.2013

Бандаж на голеностопный сустав

. В клинической практике могут произойти более редкие ситуации, которые бы потребовали использования фиксатора. Современный рынок ортопедических изделий предоставляет покупателю огромный выбор. В этих условиях возникают как положительные, так и отрицательные стороны покупки бандажей для голеностопа. С одной стороны, можно подобрать оптимальное для пациента и его проблемы изделие, с другой неподготовленный человек предстает перед трудным выбором. Выбрать бандаж не так уж и сложно, необходимо учитывать несколько важных параметров, первым из которых является степень жесткости конструкции. Эластичные фиксаторы на сустав представляют собой аналоги эластичес кого бинта. В отличие от последнего, нет нужды каждый раз накладывать повязку, соблюдая определенные требования. Купив эластичный бандаж, можно забыть о правилах наложения бинта, это очень удобно, когда поблизости нет обученного медицинского работника. Эластичный фиксатор применяется в следующих ситуациях. После достижения клинической ремиссии состояния, когда травма уже не беспокоит пациента. В профилактических целях во время интенсивных нагрузок. В отдаленном послеоперационном периоде.

При артрозе голеностопа вне обострения болезни. Этот вид фиксирующего изделия не слишком надежно защищает голеностоп, он не обеспечивает им мобилизации в поврежденном сочленении. Именно поэтому эластичный бандаж не используется при острых ситуациях, требующих надежной фиксации сустава. Довольно сильно отличаются от описанного вида изделия полужесткие фиксаторы. Эти устройства сделаны из других материалов и характеризуются дополнительной степенью защиты сустава.

При артрозе голеностопа вне обострения болезни

Полужесткий фиксатор состоит не только из эластичных элементов бинта, но и дополнен плотными компонентами.

Полужесткий фиксатор состоит не только из эластичных элементов бинта, но и дополнен плотными компонентами

Они позволяют ограничить движения в суставе, но не полностью их устранить. Закрепляется такой фиксатор обычно с помощью шнура на тыльной поверхности, иногда для фиксации применяется липучка. Подобное ортопедическое средство используется в следующих ситуациях. После перелома лодыжки или другой серьезной травмы, но в отдаленном периоде. При травме меньшей степени тяжести, например, после растяжения или ушиба сустава. После оперативного вмешательства при переломе голеностопа. Выполненная артроскопия также требует последующей реабилитации и ортопедиче ской коррекции. Иногда полужесткий ортез применяют и во время физических упражнений, однако при некоторых видах нагрузки это невозможно. Средство довольно сильно ограничивает объем движений. Артроз и артриты голеностопного сустава в период обострения болезни. Полужесткий фиксатор может быть неудобным в ношении первое время, однако если средство подобрано правильно, непривычные ощущения быстро проходят. Наконец, наиболее сложной конструкцией обладает жесткий ортез для голеностопа. Это изделие имеет особое устройство, в котором имеются металлические или пластиковые элементы. Жесткий фиксатор исключает движения в суставе или допускает их в очень небольшом объеме. Средство может быть аналогом гипсовой повязки или даже шины, наложенной на область сустава. Это устройство обычно назначается лечащим врачом. Оно имеет следующие показания к применению. Острый период после травмы сустава. Ортез отлично подходит пациентам после перелома лодыжки. Изделие может стать заменой гипсовой повязки. После перелома лодыжки важно зафиксировать сочленение как можно раньше, чтобы избежать смещения отломков.

Вывих сустава сразу после получения травмы. Острый период после серьезной операции на голеностопе. Подагриче ский артрит с выраженной суставной атакой. Носить фиксатор с жестким устройством довольно сложно и неудобно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами