fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Особенности лучших сортов моркови: фото,

Опубликовано: 27.1.2016

Особенности лучших сортов моркови: фото,

Гладкая поверхность, глазки мелкие. В составе очень много каротина, отсюда и яркость, вкус очень хороший, особенно нравится детям. Хорошо себя чувствует на рыхлых, легких грунтах, необходим регулярный полив. Гибрид с короткими сроками созревания, всего около месяцев. Мякоть сладкая, очень сочная, плотная. Длинна плода около сантиметров, весит такой экземпляр до грамм.

Хорошо переносит процедуру хранения, но лучше употреблять в свежем виде, так она вкуснее.

Хорошо переносит процедуру хранения, но лучше употреблять в свежем виде, так она вкуснее

Не растрескивается и не цветет. Урожайность порядка центнера с гектара. От посева к сбору довольно щедрого урожая, проходит около дней. Содержит в себе очень много каротина, обладает высокими вкусовыми качествами. Не подвержен цветушности, большинству заболеваний и растрескиванию. Форма в виде цилиндра, поверхность ровная и гладкая. Пригоден для выращивания в разных климатических условиях. Для посадки лучше подойдут суглинистые и супесчаные грунты. Весной, перед посадкой рекомендуется вносить комплексное, минеральное удобрения в почву. Барыня, порадует огородника богатым урожаем.

Не растрескивается и не цветет

Сахарный пальчик.

Один из рекордсменов по срокам созревания, уже через дней, от посева семян можно собирать урожай. Цилиндрическая форма плодов, привычна, а вот размеры, удивят многих, максимум сантиметров, при этом масса достигает грамм. Цвет апельсиновый с розовым оттенком. Отмечается повышенное содержание сахара и каротина. Вкусовые качества на очень высоком уровне, вкусные, сладкие и сочные корнеплоды придется по вкусу всем сладкоежкам. Ее используют в детском питании, и в приготовлении соков. Урожайность составляет килограмма с м посадки. Сахарный пальчик создан для детского питания, и соков.

Семена этой категории являются идеальными для выращивания в условиях открытого грунта, давайте рассмотрим самых ярких представителей, делайте свой выбор.

Тип. Средне ранний, созревает через дней от посадки имеет высокие вкусовые качества.

Форма цилиндрическая, длинной до сантиметра.

Имеет гладкую поверхность, цвет оранжевый, с яркой мякотью, хрустящей и сочной, нежная, но плотная, с высоким уровнем каротина. Предназначена для употребления в свежем виде, но способна хранится длительный период времени в погребе, аж до самой весны, особенно если семена сеяли летом. Не боится жары, изасухи.

Витмаинная. Созревает морковь в открытом грунте, через дней после посева семян, считается одни из лучших посвоей пользе для организма человека. Длина корнеплода до сантиметров, масса до грамм, цвет оранжевый, форма цилиндрическая. Обладает маленькой сердцевиной, которая не отличается по своему цвету от мякоти. Урожайность примерно килограмма с м площади огорода. Хорошо хранится зимой, из нее изготавливают соки, и консервируют и замораживают, также употребляют и в свежем виде. Содержание сахара около.

Почва подойдет легкая, суглинистая супесчаная. Сеют ее в конце апреля, или начале мая. Витаминная содержит в себе повышенную концентрацию каротина. Очень востребо ванный сорт моркови, один из лучших, особенно, часто и с удовольствием его используют для приготовления детского питания. Он считает в себе отличные вкусовые качества, полезности, и привлекательный товарный вид. Основание никогда не зеленеет, поскольку корнеплод полностью погружается в землю, при этом легко извлекается оттуда. Выращивают ее в южных и центральных климатических зонах в открытом грунте, на севере такой способ культивации невозможен.

Овощ длинной до сантиметров, массой до грамм. Форма цилиндрическая, кончик закругленный. Урожайность килограмм с м.

Нантская. Очень популярный вариант посадки, для своих потребностьей. Созревает уже через дней, что довольно быстро, как для средне спелых сортов. Форма удлиненная, цилиндрическая, цвет ярко оранжевый, длина около сантиметров. Мякоть сочная, и хрустящая, употребляют как в свежем виде, так и закладывают на зимнее хранение. Под выращивание выделите плодородные почвы, лучше легкие, организуйте регулярный полив. Созревает довольно долго, до дней, но в случае хорошего ухода, дает приличный урожай, до килограмм с квадратного метра. Длина плода около сантиметров, массой до грамм. Цвет оранжевый с красным оттенком. Имеет коническую форму, с закругленным концом. Употребляют как в свежем виде, так и в переработанном. Сердцевина небольшая, мякоть сладкая, и сочная. Содержит много каротина, неплохо хранится в погребе или другом, сухом вентилированном помещении. Хорошая стойкость против гнилей, и цветущности. Хорошо себя чувствует на легких, супесчаных и суглинистых почвах. Российских селекционеров. Созревает примерно дней. Достаточно продуктивный и содержит в себе много бетакератина. Корнеплоды крупные до сантиметра, устойчивые к растрескиванию, конусовидные, имеют отличный товарный вид, который может сохранятся аж до весны. Хорошо себя чувствует на разных почвах, не требователен к этому аспекту, но максимальный урожай можно получить на легких, плодородных грунтах.

Необходим регулярный полив. Голландский гибрид моркови, совсем свежий, и не успевший набрать популярности. Имеет плоды нантского типа. Отличные показатели урожайности, и долгие сроки хранения, несомненно порадуют огородника, решившегося на эксперимент.

Созревает примерно дней. Корнеплод имеет цилиндрическую форму, сантиметр в длину.

Кончик аккуратный, продолговатый. Тип почвы для выращивания подойдет любой, также неприхотлива сиркана и к поливу. Созревает довольно рано, как для средне спелого сорта, всего за дней. Олимпиец довольно длинный, примерно сантиметра, весом до грамм. Мякоть, ярко оранжевого цвета, изза повышенного содержания каротина, сочная и вкусная, хрустящая. Употребляют как в свежем виде, так и закладывают на хранение. Урожайность средняя. У таких посадок одна цель, вырастить урожай, для зимнего хранения, поэтому главным и важным их качеством будет лежкость. Довольно хороший вид в плане урожайности, к тому же не требователен в уходе, от посева семян до уборки, пройдет около дней. Корнеплод ярко оранжевого цвета, у него гладкая поверхность, коническая форма. Размеры внушительные свыше сантиметров. Содержит в себе много витаминов, в особенности каротина, имеет отличную лежкость, даже ранней весной вы сможете наслаждаться вкусом свежего овоща. Созревает очень долго, до дней, зато очень обильно плодоносит. Сам овощ внушительных размеров, до сантиметров в длину, форма коническая, конец тупой. Подходит как для переработки, так и для длительного хранения, используют и в качестве основы для соков, и детского питания. Мякоть и сердцевина оранжевого, ярко насыщенного цвета, вкус отличный. В составе много углеводов и кератина.

Красный великан гигант.

Очень мощный и урожайный поздний сорт моркови. Созревает он на протяжении дней. Сами корнеплоды, внушительных размеров до сантиметров, форма коническая. Сердцевина сочная, вкус очень насыщенный. Отлично хранится всю зиму, подходит как для употребления в свежем виде, так и для переработки. Красная без сердцевины. Как понятно из названия, главной особенностью этого вида, является отсутствие сердцевины.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами