fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фарингит при беременности

Опубликовано: 29.1.2016

Фарингит при беременности

Долгое время нахождение под кондиционером или же вентилятором. Инфекционное поражение зубов.

Курение беременной даже в том случае, если оно пассивное. Фарингит провоцируют вирусы гриппа, герпеса, риновирусы, коронавирусы, а также различные патогенные микроорганизмы в виде бактерий и грибков. При активном размножении вирусов и бактерий в организме человека, воспалительный процесс начинает все более прогрессировать и переходить в острую стадию , Основными признаками фарингита являются. Возникновение повышенного дискомфорта в ротовой полости и области верхних дыхательных путей. Сухость кожных покровов. Неприятное першение в горле. Воспалительная температура до градусов. Патологическое увеличение лимфоузлов. Боль при прикосновении к шее. Покраснение глотки. Севший, хриплый голос. Если фарингит у беременной находится в хронической стадии, то еще одним характерным симптомом заболевания является сухой кашель, сопровождающийся першением. Хроническая форма фарингита не сопровождается повышением температуры тела. Каждую беременную, заболевшую простудойгриппомфарингитом и другими простудными заболеваниями интересует лишь одно представляет ли это заболевание опасность для плода.

Курение беременной даже в том случае, если оно пассивное

Ответ врачей на данный вопрос таков любое инфекционное, воспалительное, простудное заболевание к которым, собственно и относится фарингит представляет прямую опасность для жизнедеятельности, формирования и развития плода.

Ответ врачей на данный вопрос таков любое инфекционное, воспалительное, простудное заболевание к которым, собственно и относится фарингит представляет прямую опасность для жизнедеятельности, формирования и развития плода

Также, вышеуказанные заболевания прямым образом влияют на течение беременности у женщины. В триместре фарингит может повлечь за собой риск самопроизвольного аборта, то есть, выкидыша. Во и триместрах фарингит или же любое иное простудное заболевание провоцирует развитие гипоксии нехватка кислорода у плода или же повышает риск возникновения преждевременных родов. Лечение фарингита при беременности должно заключаться в применении комплексной терапии. Беременная не только должна принимать определенные лекарственные препараты, но и следовать важным рекомендациям относительно улучшения собственного самочувствия. Итак, при диагностировании фарингита в период беременности на любом триместре необходимо как можно меньше разговаривать, чтобы горло могло находиться в покое и восстанавливаться. В рационе питания не должно быть кислых, острых, жареных, жирных, копченых, сладких блюд, а также кофе и газировки, так как все перечисленные продукты раздражают слизистую оболочку горла. В течение дня беременная должна пить большое количество теплой жидкости.

Это могут быть травяные и фруктовые чаи, морсы, теплые компоты, отвар шиповника, а также домашнее молоко с добавлением меда.

Очень важно в этот период соблюдать постельный режим и как можно меньше двигаться. Помещение, в котором находится беременная необходимо постоянно проветривать и увлажнять это значительно облегчит дыхание больной. Чтобы уменьшить воспалительный процесс в горле можно использовать отвар лекарственных трав календулы, ромашки, мяты, мелиссы, подорожника и других.

Не вредны будут такие аптечные растворы для полоскания, как фурацилин, настойка прополиса, хлоргексидин или же хлорфиллипт. В лечении фарингита можно применять натуральные эфирные масла мята, хвоя, эвкалипт, мелисса. По назначению лечащего врача беременным показано рассасывание противовоспалительных лечебных таблеток лизобакт, фарингопилс и фарингосепт. Не рекомендуется проводить лечение медикаментами, в составе которых есть экстракт шалфея, так как он повышает тонус матки у женщины. Если температура у беременной очень высокая, то в таком случае снизить ее можно парацета молом и компрессами.

Для лечения воспаленного горла народная медицина рекомендуется использовать натуральный прополис. Его нужно жевать после каждого применения пищи как минимум раза в день. Профилактикой фарингита в период беременности являются очень простые правила, которых достаточно легко придерживаться. Регулярно очищайте ротовую полость от загрязнений.

В период беременности желательно избегать общественных мест. Перед тем, как будете выходить на улицу, носовые пазухи нужно обильно смазать оксолиновой мазью, по возвращении домой тщательно промыть слизистую носу теплым соленым раствором.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами