fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Обустройте удобное место для хранения на балконе

Опубликовано: 1.8.2015

Обустройте удобное место для хранения на балконе

Чехлы и накидки. Шкаф для велосипеда. Видеосоветы от велотехников и опытных велосипидистов. Правильная подготовка велосипеда к зиме крайне важна.

Если вы не планируете рассекать на байке по снежным сугробам, законсервир уйте его. При консервации все элементы тщательно очищаются от грязи и смазываются, выполняется оптимизация положения некоторых деталей для более удобного хранения. При правильном хранении байк спокойно перезимует не балконе, не причинив неудобств жильцам. Подготовка к зиме должна начинаться с очистки всех узлов от грязи. Для рамы и колес можно использовать обычный мыльный раствор или воспользоваться услугами автомойки. С высоким напором следует быть аккуратным, чтобы вода не попала внутрь подшипников. Для этого шланг располагают на расстоянии м от велосипеда.

Если вы не планируете рассекать на байке по снежным сугробам, законсервир уйте его

Будьте аккуратны с высоким напором, чтобы вода не попала внутрь подшипников. Для этого держите шланг на расстоянии м от велосипеда. Тщательно очистите от грязи переключателей, роликов, задних и передних звезд, цепочки. Для мойки этих узлов применяется уайтспирит нефрас, который хорошо обезжиривает поверхность и быстро испаряется, не нанося вред покрытию.

Будьте аккуратны с высоким напором, чтобы вода не попала внутрь подшипников

Совет. Иногда для мойки велосипедных узлов применяют воду с добавлением обычного моющего средства, например фейри. Сразу после чистки нужно быстро избавиться от воды на поверхности деталей, длительное увлажнение приведет к коррозии. Для чистки цепи существует специальное приспособление, представляющее собой небольшую емкость с несколькими чистящими роликами, в которую заливается нефрас и помещается часть цепи. При вращении педалей цепочка проходит сквозь систему роликов, в результате чего каждое звено очищается от грязи.

Можно использовать более простой метод, например, воспользовавшись зубной щеткой, но это потребует больше сил и времени.

Приспособление для чистки велосипедной цепи. При наличии быстро съемного соединения на цепочке подготовка велосипеда для хранения на балконе зимой занимает на порядок меньше времени.

Цепь снимают, помещают в ведро с уайтспиритом, немного встряхивают, достают, быстро сушат и устанавливают на место. Главное преимущество такого способа заключается в том, что в процессе чистки цепи вода вместе с моющим средством и остатками грязи не капает на раму и другие узлы, поэтому дополнительных действий по очистке указанных элементов не требуется. Замок для быстрого съема велоцепи. Часто в процессе консервации байка устранение неисправностей оставляют на потом. Это серьезная ошибка. За длинный период межсезонья можно попросту забыть о существующих дефектах, которые только усугубятся за время простоя. Чтобы весной не стать жертвой неприятных сюрпризов, оставлять велосипед на зиму на балконе лучше в исправном состоянии. Типичные проблемы с велобайком и методы их устранения. Заедание и стук при вращении педалей. Проведите профилактику узла каретки, шатуна и педалей. Возможно, понадобится регулировка подшипников или замена элементов с критическим износом. Тяжелое вращение колес с посторонним шумом. Выполните дефектовку втулки проблемного колеса с последующей регулировкой подшипников и конусов. Форма колеса восьмерка или яйцо. Такие дефекты часто являются следствием неправильной подтяжки спиц обода. Проверьте состояние каждой спицы и подтяните ослабленные элементы. Если эффекта не будет замените обод. При переключении передач цепь спадает, проскакивает или застревает между звездочками.

Если после промывки цепочки этот дефект не устранился, понадобится регулировка переключа теля или замена изношенной кассеты. Недостаточное усилие тормозов. Отрегулируйте положение или замените тормозные колодки.

В некоторых случаях проблемы с тормозами вызваны дефектами обода, который нужно либо промыть и обезжирить, либо заменить. Тяжелый поворот руля и стук при езде по неровной поверхности. Уменьшите люфт или ослабьте затяжки путем регулировки подшипников. Дефектовке должен быть подвергнут каждый компонент велосипеда. Количество смазки при консервации байка зависит от влажности воздуха в помещении. Если планируется хранить велосипед зимой на неотапливаемом балконе, лучше использовать больше смазки, излишек которой весной удаляют. Для отапливаемых и хорошо проветриваемых объектов, где соблюдаются оптимальные показатели влажности и температуры воздуха, смазку наносят небольшим слоем. Цепь и звездочки обрабатывают смазкой для цепных передач, а раму, вилки и переключатели силиконовой смазкой. Некоторые велолюбители для смазки рамы используют. ВДОднако учитывая то, что главный компонент средства уайтспирит, оно сильно высушивает поверхность. Профессионалы рекомендуют протирать каркас силиконом. Если у вас дисковые тормоза, не допускайте попадания силикона на колодки.

После такой обработки они могут выйти из строя. Ни в коем случае нельзя использовать для смазки узлов велосипеда отработки моторных трансмиссионных масел. В отличие от профильных смазочных материалов отработки не предназначены для эксплуатации на открытом пространстве, имеют плохую проникающую способность и при высыхании превращаются в массу, которую очень сложно удалить с цепи, переключа теля и других узлов велобайка. Для консервации велосипеда используйте только специализированные смазочные материалы. Выбор оптимального давления для зимы зависит от способа хранения велосипеда на балконе. Если вы планируете подвешивать байк с помощью настенных или потолочных креплений, тогда нет смысла оставлять колеса в полностью накачанном состоянии, подвергая излишней нагрузке покрышку и камеру. В этом случае уменьшите давление приблизительно до атмосферы. Для напольного хранения нужно оставлять в шинах минимум атмосферы. Такое давление, позволит колесу удерживать нагрузку, создаваемую рамой и другими элементами конструкции, и предотвратит появление трещин на резине. Если велосипед зимой будет храниться в стоячем положении, периодически проворачи вайте колеса. Длительная нагрузка на одну точку может вызвать деформацию корда, что впоследствии приведет к быстрому износу покрышки и нарушению ходовых свойств веломашины. Правильное давление в шинах важный аспект сохранения целостности резины. В своем исходном состоянии байк занимает достаточно много места, что критично для малогабаритных балконов. Чтобы сэкономить пространство, можно оптимизировать конструкцию следующим способом.

Ослабить крепление руля и повернуть его на градусов, расположив на одной оси с рамой. Опустить седло до нижнего упора. Если на велосипеде используются дисковые тормоза, тогда в случае снятия колес зафиксируйте тормозной поршень специальной заглушкой, чтобы при случайном нажатии ручки тормоза механизм не заклинило. Сделав такие несложные манипуляции, хранить велосипед зимой можно будет даже на очень маленьком балконе, ведь занимаемое пространство уменьшится в раза. При желании можно снять все вспомогательные аксессуары фонари, вело компьютер и др.

Однако, как правило, это лишняя трата времени и сил, поскольку данные компоненты не влияют на общие габариты конструкции.

Велосипед к зиме готов. Балкон самое доступное, а в некоторых случаях единственное место для хранения байка в квартире. Разместить велосипед на балконной площадке можно несколькими способами. Прежде чем выбрать оптимальный, убедитесь в соответствии условий необходимым критериям.

Главное условие для хранения велосипеда зимой на балконе качественное остекление. Хранить железного друга на открытой площадке то же самое, что хранить его на улице. Все подготовительные мероприятия не будут иметь абсолютно никакого значения, если байк будет подвергаться воздействию осадков и перепадов температур. Особенно критичны такие условия для резиновых покрышек, на которых очень быстро появятся микротрещины. Поэтому с большой долей вероятность подготовку к новому сезону придется начинать с покупки резины. Как нельзя хранить велосипед. Остекление необходимое, но не всегда достаточное условие. Если зима будет суровой, наличие стеклопакетов не защитит велосипед от перепадов температур холод будет проникать сквозь неутепленные стены, парапет или крышу. Поэтому желательно, чтобы все поверхности имели достаточный слой теплоизоляции. Оптимальный вариант хранение велосипеда на балконе, где помимо утепления присутствует дополнительный источник тепла батарея, электрокон вектор, теплый пол. В этом случае балконное помещение обладает всеми свойствами жилого пространства со стабильной температурой и влажностью воздуха.

Велосипед нельзя размещать в непосредственной близости от батареи и под прямыми солнечными лучами, это может негативно сказаться на резине и лако красочном покрытии.

Хранить велосипед на балконе зимой можно в подвешенном состоянии одно из самых популярных решений. Настенные и потолочные крепления можно купить в магазине или изготовить самостоятельно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами