fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем вредно женское курение: выбери здоровье

Опубликовано: 29.7.2015

Чем вредно женское курение: выбери здоровье

В дегте присутствует канцероген, так называемой первой категории опасности бензпирен, а также бензантрацен и другие смолы, способные спровоцировать зло качественный процесс.

Следует также отметить, что алкоголь значительно усиливает разрушительное влияние табака.

Следует также отметить, что алкоголь значительно усиливает разрушительное влияние табака

О том, что курение вредно для здоровья, можно смело сказать, посмотрев на список компонентов табачного дыма. В каждой сигарете в среднем содержится порядка мг никотина, что при привычке курильщика выкуривать пачку сигарет приводит к потреблению порядка мг никотина в сутки.

О том, что курение вредно для здоровья, можно смело сказать, посмотрев на список компонентов табачного дыма

В составе табачного дыма отмечаются непосредственно ядовитые вещества угарный газ, синильная кислота, мышьяк, цианиды.

Какой вред несут они, можно даже не говорить это прямое отравление организма. Кроме того, вред курения обусла вливается наличием таких опасных ингредиентов помимо указанных канцерогенов хризен, нитрозамины, радиоактивные элементы полоний, тяжелые металлы. Многочисленные исследования однозначно доказывают, что курящий человек подрывает не только свое здоровье. Огромный вред приносит курение и людям, находящимся рядом с любителем табака. Установлено, что так называемое пассивное курение вынуждает человека вдыхать до табачного дыма, если он находится рядом с курильщиком в закрытом помещении. Особо опасно пассивное курение для детей, беременных женщин, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями сердечнососудистой и дыхательной системы. Опасные компоненты табачного дегтя, каждый в отдельности и совместными усилиями, оказывают разрушительное влияние на многие системы жизнеобеспечения, при этом алкоголь усиливает такое воздействие многократно. Одним из опаснейших компонентов практически любого табака является радиоактивный полоний, который активно впитывается листьями растения из воздуха в процессе выращивания. При курении нарушаются обменные процессы, и один из виновников этого окись углерода, т. Попадая в кровь, это вещество связывает гемоглобин с образованием карбокси гемоглобина, а так как он не способен переносить кислород, то нарушается тканевое кислородное дыхание. Почему курение опасно. Уже потому, что человек, выкуривая пачку сигарет, вводит в организм более мл окиси углерода, что увеличивает уровень связанного гемоглобина в крови на. Таким образом, курильщик заставляет все органы находиться в режиме постоянного кислородного голодания. Если к этому добавляется алкоголь, то картина становится совершенно критической для здоровья. Дыхательная система человека первой воспринимает весь негатив курения. Неудивительно, что статистика показывает развитие рака легких и туберкулеза у заядлых курильщиков в десятки раз чаще, чем у некурящих людей. Колоссальный вред органам дыхания наносится уже при прохождении дыма по дыхательным каналам. Постоянно возникает раздражение и воспалительная реакция слизистых оболочек носоглотки, зева, бронхов, трахеи, альвеол легких. В таких условиях логично выглядят такие хронические заболевания, как бронхит и астма, характерные для курильщиков. Специфический хронический кашель становится явным признаком курящего человека. Порой этот признак становится изнуряющим и интенсивным.

Исследования доказывают существование прямой зависимости злокачественных образований губы, трахеи, гортани от количества выкуренных сигарет.

Никотин и ряд иных ингредиентов табачного дегтя вызывают серьезные нарушения пищеварения. Установлено, что язвенная болезнь в желудке и двенадцатиперстной кишке нередко провоцируется именно курением, особенно курением натощак. Патологии имеют объяснимый механизм. В момент курения желудочные сосуды подвергаются спазмам, а при частом подобном явлении нарушается снабжение тканей кислородом и питательными элементами. В результате нарушается секреторная функция по выработке желудочного сока.

Секреторная дисфункция вызывает гастрит, который нередко переходит в язвенную болезнь. Поражение сердечнососудистой системы при чрезмерном увлечении табаком становится результатом изменения нервного и гуморального управления системой. Особенно существенно влияют на появление нарушений никотин и окись углерода. Никотин способствует повышению артериального давления за счет сужения сосудов. Кроме того, в результате воздействия никотина на железы внутренней секреции повышается выработка биологически активных компонентов, ведущих к сужению артерий, обеспечивающих кровяное питание мозга и почек. Степень опасности воздействия курения повышается в момент физической или психологической перегрузки. Исследования показывают, что каждая выкуренная сигарета повышает содержание кортикостероидов, адреналина и норадреналина в крови, что еще больше увеличивает сокращение сердечной мышцы, усиливая перегрузки на сердце. Частота сердечных сокращений у курящего человека значительно превышает эти показатели у некурящих людей. В результате активного курения у человека возникает стенокардия и ишемическая болезнь сердца.

Риск инфаркта миокарда возрастает в несколько раз. Многочисленные исследования, проводимые в разных странах, установили, что активное курение способствует развитию таких патологий онкологические заболевания разных органов, особенно рак легких и желудка инфаркт миокардаинсульт легочная тромбоэмболияатеросклероз глазные патологии тугоухость и глухотаэндартериит мужское и женское бесплодиеимпотенция легочная эмфиземапневмония бронхит хронического типа патологии органов пищеварения проблемы с зубами наследственные аномалии, передаваемые детям.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами