fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как все успевать и жить полной жизнью

Опубликовано: 1.11.2018

Как все успевать и жить полной жизнью

Рекомендуется каждый свой день четко планировать, желательно в письменной форме. На листочке бумаги предстоит записать все дела, которые необходимо сделать. Написание лучше осуществлять за день, в который должны произойти те или иные события. Никакого труда не составит написать примерный план действий на ближайшие сутки. Не обязательно изначально пользоваться какойто хитрой системой расстановки занятий. На первых порах достаточно хотя бы того, что человек научился четко выражать свои желания, а также фиксировать все планы. Нужно стараться не менять их. Как перестать спешить и начать жить полной жизнью. Правильное планирование времени вот то, что обязательно поможет.

Ни для кого не секрет, что каждое занятие отнимает некоторое время на реализацию. Об этом следует серьезно задуматься , В сутках всего часа. И приблизительно из них должны быть отведены на сон. Тогда организм человека полностью отдохнет и будет готов к новым подвигам. Чтобы правильно распределить время, потребуется оценить, за сколько вы можете сделать то или иное задание. Таким образом получится рассчитать, сколько конкретных занятий выйдет осуществить. После оценки рекомендуется незамедлительно приступать к решительным действиям. Не отвлекаться, стараться сократить затраты на то или иное занятие. Если точно или ориентировочно знать, сколько уходит, например, на приготовление ужина, можно либо ускорить этот процесс, либо просто принимать это как должное и учитывать данный промежуток времени при планировании. Как все успевать и жить настоящей жизнью. Для этого существует теория планирования и распределения времени. Именно она поможет воплотить задумку.

Ни для кого не секрет, что каждое занятие отнимает некоторое время на реализацию

После того как человек научится составлять четкий план действий, а также сумеет предсказывать продолжительность того или иного занятия, можно приступить к более важным моментам. А именно к правильной расстановке приоритетов. Одни занятия крайне важны, другие второстепенны.

После того как человек научится составлять четкий план действий, а также сумеет предсказывать продолжительность того или иного занятия, можно приступить к более важным моментам

И это следует в обязательном порядке учитывать. Например, нужно отвести ребенка к врачу, помыть посуду, забрать второго ребенка из садика, приготовить ужин и вымыть окна. В данной ситуации самыми важными делами являются походы в детский сад и к врачу. Эти пункты выставляются на первое место.

Далее, скорее всего, важнее приготовить ужин, чем сделать уборку. Если между походом к врачу и в сад есть промежуток времени, можно вставить в него какоенибудь второстепенное дело либо приготовление пищи, либо незначительную уборку , Подобной схемой следует пользоваться всегда. На первый план выставляются самые важные дела, потом менее серьезные, в самом конце то, чем можно пренебречь, второстепенные действия. Так получится выполнять все с учетом затрачиваемого времени и важности. Разумеется, все планы разные. Бывают задачи простые, встречаются не очень легкие. Как все успевать и жить полной жизнью. Здесь поможет еще один прием. Сначала рекомендуется выполнять трудные задания, потом легкие. Разумеется, с учетом расставленных приоритетов. Как только все важные и трудные дела позади, все остальное будет делаться быстрее.

Хороший прием, но он потребует на начальных порах определенных усилий. Поэтому придется проявить настойчивость и стойкость. Со следующим советом хорошо должны быть знакомы мамы с маленькими детьми.

Кстати, именно они задумываются чаще всего о том, как успевать все делать и высыпаться при этом. Что можно посоветовать помимо вышеперечисленных пунктов. Например, не отказываться от помощи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами