fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты стрелок чеснока по

Опубликовано: 29.10.2018

Рецепты стрелок чеснока по

Стрелки чеснока содержат большое количество воды, клетчатки, питательных веществ. Минеральный состав чеснока представлен такими микроэлементами, как хлор, натрий, сера. Чесночные стрелки богаты витамином. С, который нужен для поддержание защитных сил организма.

Чеснок известен тем, что выводит токсины из организма, препятствует онкологическим заболеваниям. Селен, который содержит этот продукт, имеет антиоксидантные свойства.

Чеснок известен тем, что выводит токсины из организма, препятствует онкологическим заболеваниям

Лекарственные свойства чесночных стрелок теряются при термической обработке, так что лучше употреблять их в пищу в сыром виде.

Лекарственные свойства чесночных стрелок теряются при термической обработке, так что лучше употреблять их в пищу в сыром виде

Чеснок убивает практически все виды микробов.

Овощ содержит особое вещество аллицин, которое блокирует проникновение вирусов в организм. Кашица из чеснока или лука при простудных заболеваниях действует намного эффективнее современных лекарств.

Чеснок необходимо измельчить в кашицу и вдыхать смесь на протяжении минут. Летучие вещества, попадая в дыхательные пути, очистят их от болезнетворных микроорганизмов и ускорят выздоровление.

Действие чеснока на организм приравнивается к действию антибиотиков. ОРВИ рекомендуется использовать ингаляции из чеснока, а также добавлять капель чесночного сока в ложку теплого молока, эту смесь принимают раза в день до полного выздоровления. Ученые установили, что при применении лука и чеснока внутрь, активность фитонцидов несколько теряется. Применение стрелок чеснока в кулинарии можно встретить в национальных кухнях многих стран.

Французская кухня имеет рецепт чесночного супа, который называется турен.

Он считается деликатесным блюдом. Чесночные стрелки тушат в томатном соусе, а потом подают к жареному картофелю или различным кашам. Можно также приготовить овощное рагу со стрелками чеснока. Стрелки чеснока отлично сочетаются с мясными блюдами.

Калорийность этого продукта составляет килокалории на граммов.

Таким образом, стрелки незначительно увеличат калорийность блюда, а также придадут ему аппетитный аромат. Чесночные стрелки можно употреблять в свежем виде, макая их по очереди в соль и оливковое масло.

Свежие стрелки можно будет сорвать с грядки всего лишь несколько недель. В связи с этим стрелки чеснока заготавливают на зиму несколькими способами.

Одним из самых простых является их заморозка. Стрелки тщательно моют, режут на мелкие кусочки, а затем бланшируют. Потом стрелки просушивают и упаковывают. Чесночные стрелки в таком виде хорошо сохраняются, в пищу они пригодны до месяцев после замораживания. Этот метод имеет свои недостатки, так как острый вкус чеснока теряется. Чесночные стрелки добавляют в различные соусы. Зелень измельчают при помощи блендера вместе с сыром, а затем добавляют оливковое масло, сок лимона, после смесь перчат и солят. Острота чесночных стрелок прекрасно сочетается с блюдами из свинины.

Также пучок стрелок чеснока можно просто поджарить на оливковом масле вместе со специями. Маринованные стрелки добавляют в овощные блюда, где они отлично сочетаются с майонезными заправками, сыром, горчицей. Польза чеснока была известна еще тибетским монахам. Тибета рекомендовали проводить чистку организма при помощи чесночного сока, настоянного на спирте. Такую чистку следует проводить строго по схеме не чаще, чем один раз на лет. Для чистки готовится смесь из граммов чеснока и граммов спирта или водки. Смесь оставляют в темном месте на две недели, а затем процеживают. Принимают смесь с граммами молока по специальной схеме.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами