fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать шторы в спальню

Опубликовано: 3.10.2016

Как выбрать шторы в спальню

Можно поиграть с оттенками, и выбрать под коричневые обои светло коричневые портьеры. Они, кстати, могут быть с рисунком, вышивкой, узором или теснением. Такой вариант будет смотреться элегантно. Часто спальни или комнаты отдыха оформляют в одном цвете, то есть помещение характеризуется как синяя комната или розовая спальня. Однако, за такой формулировкой скрывается сочетание светлых и темных граней одного цвета, его полутона и подтоны.

Для создания интерьера синей комнаты подбирают обои и краску синего цвета, шторы и текстиль выбирают в нужном синем оттенке, но с узором. Такой ход добавляет живости обстановке.

Для создания интерьера синей комнаты подбирают обои и краску синего цвета, шторы и текстиль выбирают в нужном синем оттенке, но с узором

Шторы гармонично вписываются в пространство, не выделяясь на общем фоне.

Шторы гармонично вписываются в пространство, не выделяясь на общем фоне

Цветные шторы в интерьере это смелый акцент, который может полностью преобразить монотонный строгий дизайн, наполнив его энергией сочного цвета. Для нейтральных интерьеров, выполненных в белой, бежевой, серой или черной гамме, подбирают шторы сочного цвета из спектра радуги. Например, белый интерьер оживляют портьеры глубокого зеленого оттенка, а яркие оранжевые полотнища делают теплее. Совет если яркие шторы кажутся слишком смелым решением, то выбирают один из нейтральных цветов по принципу контраста с остальной цветовой гаммой помещения. Такая схема подходит и для финальной части работы над дизайном помещения, и для начальной. Если весь интерьер уже оформлен, то для текстильного оформления окна выбирают несколько основных цветов и узоров помещения. Например, для современного интерьера подойдут гардины прямого кроя серого и золотистого цвета.

Когда интерьер только планируется, то шторы подбирают в тон остальному текстилю, а потом под него подстраивают остальную гамму цветов комнаты. Например, бежево бордовые шторы дополнят ковер такого же цвета. Определяя, как подобрать шторы к интерьеру, обратите внимание на разнообразие их форм. Такие изделия состоят из нескольких слоев ткани чаще всего двух.

Один из слоев может быть с рисунком, остальные подбирают однотонными. Многослойные портьеры смотрятся богато, их чаще всего подбирают для гостиной или спальни. Ламбрекены получили широкое распространение не только в дизайне общественных зданий, но и в частных интерьерах. Благодаря различному крою, ламбрекены имеют различный размер и форму кроя. Для них характерно использование нескольких видов ткани, сочетание нескольких цветов, наличие декоративных украшений в виде люверсов, подвесов, подхватов, бахромы. Асимметричные шторы оживляют обстановку, делая ее оригинальной. Портьеры асимметричной формы отличаются тем, что одна их сторона заметно короче другой. Рулонные подходят для оформления современного интерьера в стиле минимализм или хайтек. Они не занимают много места, выполняют защитную и декоративную функцию одновременного. Занавески, шторыкафе и другие короткие шторы чаще всего подбирают для кухни или небольших помещений, в которых они смотрятся уместно. Обычные занавески закрывают верхнюю часть окна, шторыкафе нижнюю часть. Разнообразие тканей очень велико они бывают легкие и тяжелые, натуральные, синтетические и смесовые, поглощающие и отражающие свет, пыле отталкивающие и пожаро устойчивые. В зависимости от специальных требований, ткань покрывают защитным слоем от пыли или влаги. Среди самых распространенных типов ткани для пошива штор выбирают следующиеорганза, шифон, вуаль легкий полупрозрачный текстиль, который на окне смотрится воздушно, создает объемные легкие складкишелк, атлас капризные свето отражающие ткани, которые поразному выглядят при дневном и искусственном освещении, при достаточном количестве света делают интерьер изящнее и богачеобив очные ткани, бархат, парча, жаккард это тяжелые ткани, дорогие по внешнему виду и стоимости, подходят для декора кабинета или гостиной натуральный лен, сатин или хлопок это экологически чистый материал, который подходит для детской или спальни. Проектируя дизайн интерьера в определенном историческом или этническом стиле, дизайнер подбирает мебель, декор, светильники и текстиль определенного вида. Это могут быть прямые полотнища из натуральных тканей, пышные дорогие драпировки или занавески с функциональным механизмом открывания. Среди основных видов штор, чаще используют такие. Для классических и нео классических интерьеров подбирают шторы из плотной портьерной ткани, дополненные украшениями в виде подхватов, бахромы, подвесов. Часто шторы в классическом стиле делают в виде ламбрекена, сочетая ткань нескольких цветов. Занавески, выполненные из небольших прямых частей ткани с особым механизмом управления, называют римскими. Римские отличаются от рулонных способом управления. Представляют собой прозрачную однотонную гардину из легкой ткани, собранную в горизонтальные складки по всех поверхности при помощи колец на обратной стороне.

Шторы собираются в более пышные складки при помощи подъемного механизма и вшитых фестонов. Классические японские шторы выглядят как прямоугольные рамы, обтянутые плотной тканью. Они передвигаются при помощи верхних и нижних рельс. Современные японские шторы имеют облегченный дизайн. Они представляют собой прямоугольный плотный кусок ткани с утяжелителем снизу. Этот фасон очень похож на французские шторы, но в отличие от последних собираются в складки в нижней части.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами