fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно наносить макияж летом: ТОП

Опубликовано: 5.10.2016

Как правильно наносить макияж летом: ТОП

Растушуйте удобнее всего это делать кисточкой. Это действие также поможет еще больше визуально распахнуть взгляд. Для дневного выбирайте средства с матовой структурой, а для вечернего выхода с блестками или шиммером. При помощи хайлайтера можно легко придать губам дополнительный объем. Добавьте немного хайлайтера на ямочку над верхней губой и по центру под нижней губой.

Летом хайлайтер можно наносить и на открытые участки тела на ключицы, зону декольте и даже на ноги. Используйте для этого широкую пушистую кисть для пудры.

Летом хайлайтер можно наносить и на открытые участки тела на ключицы, зону декольте и даже на ноги

Жидкий хайлайтер или праймер со свето отражающими частицами также часто используют в качестве базы, чтобы придать коже лица деликатное сияние тот самый эффект кожи, подсвеченной изнутри. Важное условие в составе такого хайлайтера не должно быть крупных сияющих частиц, иначе вы получите не сияющую, а будто бы жирную кожу. Подходящий вариант для использования в качестве базы жидкий хайлайтер от. Нанесите средство на все лицо, кроме. Тзоны, чтобы деликатное сияние в течение дня не превратилось в жирный блеск. Если вашей коже нужна дополнительная коррекция, поверх нанесите тональный крем. Видео руководство, которое поможет моментально сделать кожу сияющей, ищите здесь. Когда вы выбираете, чем наносить хайлайтер, ориентируйтесь на его текстуру и свои личные предпочтения. Жидкий и кремовый хайлайтер удобнее всего наносить пальцами, спонжем или кистью из синтетического ворса. Можете использовать кисть для нанесения тональной основы или для консилера подробнее о разных видах кистей читайте в нашем гиде. Сухие хайлатеры удобно наносить при помощи большой пушистой или веерной кисти тонким слоем. Либо воспользуйтесь кистью для румян. Подробнее о том, как наносить разные виды хайлайтера, смотрите ниже. Разобраться в оттенках хайлайтера не так просто в тюбике может оказаться как полупрозрачная жидкость, так и плотное средство персикового оттенка. При выборе цвета важно принимать во внимание оттенок вашей кожи.

Жидкий хайлайтер или праймер со свето отражающими частицами также часто используют в качестве базы, чтобы придать коже лица деликатное сияние тот самый эффект кожи, подсвеченной изнутри

Если у вас светлая кожа, создать мягкий результат без леденящего эффекта позволят хайлайтеры с деликатным жемчужным блеском. Они придают коже сияние с помощью нежных перламутровых частиц. Если ваша кожа смуглая или загорелая, обратите внимание на варианты с золотистым пигментом например, хайлайтер оттенка шампанского, а также теплые медные и бронзовые хайлайтеры. Розоватые оттенки подойдут обладательницам кожи с красноватым подтоном. В составе хайлайтера всегда есть сияющие частички золотистые, бронзовые или серебристые. Чтобы понять, какой именно вариант вам больше подходит, проведите простой тест. Какие украшения вам больше идут. Если серебряные или платиновые, выбирайте хайлайтер серебристого или бледно розового оттенка. Одна из важнейших характеристик хайлайтера то, какой блеск он после себя оставляет.

От этого параметра также очень многое зависит. Шиммерный хайлайтер содержит блестки, размер которых может отличаться. Крупный шиммер уместен только в вечернем макияже, так как при дневном освещении он будет выглядеть слишком неестественно. Сатиновый хайлайтер обладает настолько мелкими сияющими частицами, что создает максимально естественный эффект подсвеченной кожи его можно использовать даже в макияже для офиса. Хайлайтер с эффектом, как правило, содержит свето отражающие компоненты, рассеивающие свет.

Это позволяет добиться эффекта фотошопа, поэтому используйте его в качестве базы под тональный крем, чтобы создать идеальную кожу.

Чтобы понять, насколько крупные блестки содержит хайлайтер, нанесите средство на тыльную сторону руки и растушуйте в ноль. Средство с сатиновым эффектом исчезнет без следа, а от хайлайтера с шиммером останутся блестки. Несмотря на то, что хайлайтер и консилер средства, предназначенные для разных целей, их часто путают. Консилер тональное средство, которое помогает скрыть недостатки кожи темные круги и синяки под глазами, пигментные пятна и локальные покраснения более подробно свойства консилера мы разбирали в отдельном бьютидосье. Если вы будете использовать для той же цели хайлайтер, это только усугубит проблему. Чтобы оба средства в макияже выглядели уместно и дополняли друг друга, сначала наносите консилер, а после подчеркивайте выступающие точки лица хайлайтером.

Однако существуют ситуации, когда консилер или корректор может взять на себя роль хайлайтера. Если вы случайно купили слишком светлый консилер или корректор, используйте его, чтобы выделить скулы, подсветить уголки глаз или визуально сузить нос. Жидкий, кремовый или сухой как понять, какой хайлайтер нужен именно вам. Читайте рекомендации ниже. Если вы только начинаете пользоваться хайлайтером и боитесь нанести слишком большое количество, отдайте предпочтение этому формату средства с ним не так просто переборщить. Можете также смешать жидкий хайлайтер с тональным средством, чтобы добиться максимально естественного результата.

Также жидкий хайлайтер незаменим для создания эффекта влажной кожи. Однако учтите, что такая текстура несовместима с пудровыми средствами. Сывороткахайлайтер идеально подойдет для девушек с сухой кожей, так как это средство отлично увлажняет. Кремовый хайлайтер предназначен для обработки больших участков на лице. Им удобнее скорректировать скулы, нос и линию подбородка. Он хорошо впитывается и долго остается на коже. Его следует наносить пальцем или косметическим спонжем поверх тонального крема. Часто такие кремовые средства выпускают в виде палеток хайлайтеров с разными оттенками это мульти функциональное средство может заменить и хайлайтер, и румяна, и даже тени.

По своей структуре больше похожи на минеральную пудру. Идеально подходят девушкам с жирной кожей о других нюансах использования хайлайтера в этом случае мы писали здесь. Сухие хайлайтеры можно наносить как поверх обычной пудры, так и поверх тонального крема. Им же можно подчеркнуть скулы, нос, глаза, губы он будет выглядеть уместно в любом варианте макияжа. Хайлайтер в форме карандаша или стика один из самых удобных вариантов для контурирования лица. Он легко наносится и растушевывается. А благодаря удобному формату помещается в любой сумочке. Если под рукой не оказалось хайлайтера, его можно заменить некоторыми другими средствами, одно из которых точно найдется в вашей косметичке.

Или же действовать ровно наоборот использовать ваш хайлайтер в качестве теней, румян или пудры. Если вы хотите добавить немного блеска глазам и выделить их, используйте тени с эффектом хайлайтера. Обычно они имеют персиковый или серебристый оттенок. Наберите немного пигмента на аппликатор или же можете наносить пигмент прямо пальцами. Растушуйте по всему веку или по линии роста ресниц. Хайлайтеры с золотыми частицами особенно подойдут девушкам с голубыми глазами. Также вы можете растушевать их на верхней части щеки или добавить на область под бровями. Мы уже рассказывали, что корректор или консилер совсем не то же самое, что хайлайтер, и функции у них совершенно разные. Но есть одна область, в которой одно средство действительно может заменить другое используйте корректор на тондва светлее вашей кожи, чтобы подсветить выступающие зоны лица. Кроме того, можете довериться уникальному консилерухайлайтеру от. Изначально мерцающие частицы в состав включены для того, чтобы с помощью свето отражения отвлекать внимание от недостатков кожи. Но они же позволяют такие консилеры использовать еще и вместо хайлайтера. Румяна с сияющими частицами отличное решение, чтобы сделать лицо свежим за пару секунд. Оттенок румян в этом случае стоит выбирать исходя из особенностей вашей кожи. Универсальный вариант румяна нежных розовых и персиковых тонов, которые помогут придать нежный цвет вашей коже и скрыть усталость. Бронзер позволяет придать вашей коже эффект загара. Помимо этого, существуют бронзеры с эффектом хайлайтера, которые помогут скорректировать отдельные участки лица. Бронзеры также можно наносить на тело. Чтобы придать более естественный оттенок, лучше смешать его с вашим кремом для тела.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами