fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как убрать покраснения на лице: средства и методы

Опубликовано: 15.2.2018

Как убрать покраснения на лице: средства и методы

. Если появление красных пятен сопровождается сильным зудом, то снять его можно, используя специальные успокаивающие мази, которые продаются в аптеках. Многие дерматологи советуют применять крем.

Кри. Его состав насыщен натуральными ухаживающими компонентами, которые снимают зуд, жжение на коже и избавляют от неэстетичных покраснений. Обратите внимание этот крем не стоит применять детям до трех лет. Крем продается без рецепта, однако перед его использованием нужно проконсультироваться с врачом. Акридерм также поможет быстро избавиться от красных пятен на лице. Основной действующий ингредиент состава этого средства салициловая кислота. Мазь обладает мощным антибактериальным действием и заживляет различные повреждения кожи. Средство может подсушивать эпидермис, поэтому последствиями его применения может стать незначительное шелушение кожи. Как и предыдущий крем, эта мазь продается без рецепта.

Кри

Средство. Синафлан также эффективно в деле борьбы с покраснениями кожи. Оно продается в виде мази, которую можно использовать, начиная с двух лет жизни. Препарат снимает воспаления, вызванные укусами насекомых, смягчает кожу при контактном дерматите, убирает зуд. Это средство запрещено использовать женщинам в период беременности и лактации. Если вы не хотите прибегать к использованию аптечных средств, но желаете быстро убрать раздражение на лице, то воспользуйтесь рецептами народной медицины. Считается, что убрать раздражения на коже можно, приложив к ней специально подготовленный капустный лист. Возьмите крупный и плотный капустный лист, тщательно промойте его под проточной водой, используя мыло, и положите в кастрюлю с кипящей водой. Варите лист до полуготовности легкого размягчения. После того как достанете лист из кастрюли, дайте ему остыть до комнатной температуры, затем приложите к местам локализации проблемы на коже. Чтобы быстро избавиться от покраснений, можно делать примочки из измельченного огурца в виде кашицы. Он интенсивно увлажнит верхние слои эпидермиса, смягчит шелушения и охладит кожу, при этом не нанеся ей никакого вреда. Как говорилось выше самой частой причиной появления такой проблемы, как раздражение на коже, является неправильное питание. Старайтесь исключить из рациона все потенциально вредные продукты. С их кратким списком можно ознакомиться ниже. Продукты, которые следует употреблять с ограничениями кофе, алкоголь и молоко цитрусы, ягодымед и орехижирные сорта мяса и рыбыикра, морепродуктыфастфуд и сухие закуски сладкое особенно выпечка, мороженое и шоколад. Если вы не желаете отказываться от всех этих продуктов и предполагаете, что обладаете аллергией только на определенный вид еды, то обратитесь к дерматологу и сдайте тесты, которые помогут подтвердить или опровергнуть наличие индивидуальной непереносимости. Еда, которую можно употреблять без ограничений сезонные овощи и фруктыкашикисло молочная продукция, травяные чаи, киселимясо и рыба нежирных сортов отварные или приготовленные на пару сухофрукты, натуральный зефир, пастила.

Средство

Не стоит пренебрегать этими советами. Причины появления красных пятен на лице часто кроются в неправильном рационе и в употреблении потенциально вредных для организма продуктов.

Пейте больше воды, начните заниматься спортом и совершайте длительные пешие прогулки. Прочитав эту статью, вы смогли узнать, как избавиться от раздражения на лице, а также выяснили возможные причины появления этой проблемы на коже. Перед тем как начать лечить любые раздражения, определитесь с их этиологией. Зачастую убрать такие покраснения можно, используя аптечный мазь или крем для кожи, однако в некоторых случаях придется полностью пересмотреть свое отношение к жизни отказаться от контакта с потенциальными раздражающими объектами в случае аллергии или сесть на диету в случае сильного токсического отравления. Помните не стоит заниматься самолечением. Красные пятна на лице, которые не проходят в течение нескольких дней, важный повод для обращения к врачу дерматологу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами