fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сохраним сад зимой

Опубликовано: 17.2.2018

Сохраним сад зимой

Для поделки нам понадобится, непосредственно, цветной пластилин, который мы заранее разомнем в руках, а также две небольшие сосновые шишки.

Напомним, что для удачной, и что немаловажно, долговременной поделки, шишки после сбора надо хорошо обработать, просушить, чтобы чешуйки раскрылись и при необходимости залакировать. Шишки переворачи ваем, как показано на фото, то есть их основание, черешок, будет внизу. Для большей устойчивости фигурки мы лепим из куска желтого пластилина круг, приклеиваем его на основу подставку, на которой будут стоять фигурки, а уже сверху на желтый круг насаживаем шишку, слегка утапливая ее в пластилин.

Напомним, что для удачной, и что немаловажно, долговременной поделки, шишки после сбора надо хорошо обработать, просушить, чтобы чешуйки раскрылись и при необходимости залакировать

Теперь начинаем оформление птиц. Приделываем красные пластили новые крылья и хвосты, из больших шариков желтого пластилина лепим голову, на которой располагаем клюв, гребень, глаза. Гребень курочки сделайте поменьше, да и хвост гораздо скромнее, без разноцветных перьев. Зато под крылышками у курочки можно расположить трио маленьких желтых цыплят. Летние поделки могут изображать всех домашних птиц в едином ансамбле, вы можете сделать одну большую композицию. Птичий двор, например, для конкурса школьных поделок. О летних забавах мы поговорили, теперь пара примеров зимних поделок например птица из ниток. Им обычно посвящено немало творческих занятий и зимних поделок. Ребята собирают скворечники, чтобы подкармливать пернатых, а также изображают их в своих работах, а мы вам расскажем как сделать птицу из ниток своими руками. Снегирей вам будет очень просто смастерить, используя обыкновенные шерстяные нитки, предназначенные для вязания. Цвета для ваших птиц вы можете выбрать любые, соответственно, и расцветка у птиц может быть разной. Мы же приведем пример одной из птиц, которых вы видите на фото с синими крыльями, черной спиной и красной грудкой. Для поделки вам понадобится прямоугольный кусочек плотного картона длиной около см.

Теперь начинаем оформление птиц

На него наматываем нитки одного цвета, по порядку, распределяя их по длине. Всего нужно сделать около витков. Затем с одной стороны нитки обрезаются и разворачиваются, убирая картон.

У вас получился ровный плотный пучок ниток одного размера. Таких нам понадобится три черный, красный и синий. Берем газетный листок и комкаем его, чтобы получился плотный шарик. Его размер должен соответствовать желаемому готовому снегирю. Красный пучок ниток перевязываем посередине нитками того же цвета.

Этим пучком нам нужно обхватить газетный шарик, тщательно распределив нитки по всей его окружности, чтобы не оставалось пробелов. Снизу перевязываем нитки, фиксируя форму шерстяного шара. Пучок синих и черных ниток кладем друг на друга крестом и сгибаем черные нитки пополам. Место сгиба размещаем сверху нашего красного шарика, синие нитки спускаем по бокам, формируя крылья, а черные по спине. Внизу все нитки перевязываем, у нас получается хвостик птички. Черными же нитками перевязываем черный пучок посередине, формируя голову. Форма птицы готова, осталось только декорировать ее, приклеить черные бусинки глазки и сделать острый клюв из небольшой черной семечки. Аппликации из цветной бумаги станут прекрасными поделками на тему. Таких снегирей и синиц склеили из картона и украсили гофрированной бумагой.

Благодаря простоте такую работу, с помощью воспитателя, смогут сделать и малыши из детского сада. Для нее вам понадобятся шаблоны птиц, которые вырезаются из картона и кружочки гофрированной бумаги. Можно смять несколько кружочков для придания ним объема, а после наклеить друг на друга.

Можно надрезать на краях бахрому и также наклеить несколько, укладывая друг на друга. Обозревая популярные поделки на тему. Птицы мастерклассы по аппликации просто нельзя обойти вниманием. Это могут быть и традиционные цветные, яркие аппликации, и поделки в технике квиллинг. Целые книжки посвящены выкладыванию из разноцветных и разноформатных скрученных полос бумаги фигурок и узоров.

Научимся формировать в такой технике аиста. Такой фигуркой можно украсить открытку ручной работы или альбом в технике скрапбукинг. Особенно это будет актуально, если открытка или альбом будут связаны с новорожденными детками. Схема подробно иллюстрирует, какие детали вам необходимо будет скрутить и в какой последовательности между собой соединить. Если аист символизирует уже, скажем так, результаты любви и крепкие семейные отношения, то романтическую влюбленность олицетворяют в птичьем мире для нас лебеди и, конечно, голуби. Картинку, на которой изображены белоснежные голубки, просто обязательно нужно подарить семье молодоженов.

Такое воркование, которое вы видите на картинке, сделано в технике пластилинографии.

Но применение специального инструмента делает поверхность этой работы непохожей на другие подобные. И имя этому загадочному инструменту обыкновенная кухонная терка. На ее мелкую поверхность необходимо натереть два брусочка пластилина, синего и голубого цветов и уже этой стружкой заполнить весь фон картины. Сами голубки поделки из глины полимерной.

Ее нужно раскатать, приложить шаблон с изображением голубя и вырезать по нему фигурку.

Пока глина еще сохраняет свои пластические свойства, украшаем поделку мелким и крупным бисером по периметру, выкрадываем глаза и хохолок.

После высыхания можем раскрасить фигурки гуашью. На нашей пластили новой картине мы размещаем голубей, подготавли ваем для них зеленые пластили новые веточки. Когда композиция уже завершена, для прочности она полностью покрывается прозрачным лаком.

Бисер и пайетки годятся не только для украшения поделок других видов, но и могут стать основным материалом для создания красивых фигурок, в том числе и разнообразных птиц. Такой аист из бисера плетется по схеме, насаживая пайетки разных цветов на тонкую проволоку. Для того чтобы сделать объемное тело аиста, необходимо сделать проволочный кокон, который вставляется внутрь плетения. Проволоку несколько раз оборачивают вокруг комка ваты, потом вставляют внутрь фигурки, маскируя концы проволоки. Ноги аиста делаются из более толстой проволоки, чтобы вся фигурка была более устойчивой. Да, среди поделок на тему птицы, идей и воплощений, также существует мода, как и на все остальное. Простые в изготовлении фетровые игрушки делают в форме всяких животных, но, если среди животных пьедестал по популярности давно и надолго удерживают всевозможные коты и кошки, то среди птиц явным фаворитом является сова. Не зря она входит в число наиболее мимимишных представителей фауны. Сделать совулю из фетра абсолютно не сложно, даже не имея опыта или готовых выкроек.

Такими фигурками можно украсить и новогодний интерьер, и летний сад. Из обычной ткани можно сделать подушку в виде совы. Чем плотнее будет материал, который вы используете для шитья поделки, тем более практичной получится вещь. С другой стороны, мягкая подушка, набитая синтепоном, наверняка придется по душе самым младшим членам вашей семьи.

Куклытильды вовсе не ограничиваются изображением людей или животных.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами