fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)
  • Hpclub.ru

    hpclub.ru сайт наших партнеров

    hpclub.ru

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Защемило шею: почему и что делать

Опубликовано: 13.2.2018

Защемило шею: почему и что делать

В таком случае нельзя заниматься самолечением и ограничиваться только лишь таблетками и мазями обязательна консультация невролога, рентгено логическое или. МРТобследование и курс медикаментозной и физиотерапии.

Если защемило нерв в шейном отделе позвоночника, то, помимо острой пронзающей боли, вы ощутите шум в ушах, головную боль, головокружение. Это может быть вызвано нарушением кровоснабжения головного мозга, так как одновременно с нервом защемляются и кровеносные сосуды. Нехватка кислорода скажется на общем состоянии организма слабость, потливость, усталость, работоспособности мозга снижение, зрении и памяти ухудшение, координации нарушение. Боль может быть локализованной ограниченной строго одним участком иили ирради ировать отдавать в руку, плечо, под лопатку. В месте защемления вероятно появление отечности и покраснения кожи. Советуем прочитать. Какое нужно лечение если сорвал спину. Признаки защемления грудного нерва резкая жгучая боль, локализованная в одном месте.

Если защемило нерв в шейном отделе позвоночника, то, помимо острой пронзающей боли, вы ощутите шум в ушах, головную боль, головокружение

Если защемление произошло слева, то боль может отдавать за грудину, под лопатку и в плечо по типу боли в сердце.

Если защемление произошло слева, то боль может отдавать за грудину, под лопатку и в плечо по типу боли в сердце

Если справа то в область печени и поджелудочной железы. В этом случае также наблюдается отечность кожных покровов, онемение и покраснение.

Нарушение работоспособности мышц грудной клетки приводит к ограничению двигательной функции грудины. Поэтому болезненный спазм обычно возникает при кашле, чихании, глубоком вдохе или резком выдохе. Защемление нерва в пояснице происходит в случаев по причине остеохондроза. Обычно страдает седалищный нерв, и происходит это в результате непомерных физических нагрузок на позвоночник. Симптомы ишиаса защемления седалищного нерва чувство жжения и дискомфорта в поясничнокрестцовой области, локализованная острая боль в ягодице примерно в том месте, куда делают внутри мышечные уколы, боль опускается вниз по задней поверхности ноги.

Присоединяется чувство онемения и ползания мурашек по ходу нерва, нарушается подвижность конечности. У полных людей защемление спинного нерва является одним из главных побочных эффектов избыточного веса. Поэтому для них лечение не ограничивается только лишь приемом противовоспалительных средств, врач еще настоятельно порекомендует сбросить лишние килограммы. Мораль сей басни такова нельзя не обращать на себя внимание, когда защемило нерв, иначе ситуация может стать аховой временный паралич, полная обездвиженн ость и инвалидность. Спустя многие годы подвижность может восстановиться, но для этого придется приложить немалые усилия и совершить большие финансовые траты. Лечение при защемлении нерва в спине поэтапное и назначается только врачомневро логом после прохождения больным необходимого обследования. На первом этапе достигается основная цель снятие боли путем применения обезболивающих медикаментозных препаратов перорально через рот или инъекционно внутримышечно внутривенно. Кроме этого, в острый период необходимо соблюдать постельный режим и диету с исключением острых, соленых и копченых блюд. Второй этап устранение воспалительного процесса. Здесь будут эффективны нестероидные противовоспалительные средства, которые также в зависимости от тяжести заболевания применяются внутрь или в уколах и наружно в виде различных мазей и гелей.

Обычно первый и второй этапы не подразделяют, лечение проводится одновременно препаратами обоих групп. Рефлексо терапия эффективно восстанавливает иннервацию и кровоснабжение в участке защемления. Третий этап направлен на восстановление мышечной функции, соответственно, и функции поврежденного нерва прием витаминных комплексов, физиолечение электрофорез, СМТ, УВЧ, иглоукалывание, мануальная терапия, массаж и лечебная физкультура. Крайняя мера, когда консервативное лечение не достаточно эффективно, прибегают к помощи хирургов. Желательно после курса лечения пройти реабилитацию в профильном санаторно курортном учреждении. Когда защемило нерв, уже поздно думать о профилактике.

Поэтому позаботьтесь сейчас о своем здоровье и составьте для себя инструкцию по использованию собственного позвоночника.

Не перегружайте свою спину, тене носите слишком тяжелые предметы и не поднимайте непомерные грузы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами