fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать классический маникюр самостоятельно

Опубликовано: 17.10.2014

Как сделать классический маникюр самостоятельно

Звезды без макияжа.

Страшно красивые. Нейл арт техники , Маникюр хотя бы раз в жизни делала каждая девушка. Однако правила и тонкости того, как делать классический обрезной маникюр, к сожалению, знают не все.

Страшно красивые

Отличается обрезной классический маникюр от других разновидностей этой косметической процедуры тем, что для удаления кутикулы используются ножницы или кусачки , Классический обрезной маникюр можно сделать в салоне, воспользовавшись услугами опытного мастера. Ему не понаслышке известна технология выполнения классического обрезного маникюра. Однако, изза простоты процедуры, такой маникюр можно сделать и самостоятельно в домашних условиях. Для этого понадобятся следующие инструментыкусачкиножницы пилочки разной жесткости деревянная палочка средство для снятия лакамасло для кутикулы и ногтей средство для размягчения кутикулы ванночка или другая емкость с теплой водойкрем для рук питательный лаки для ногтей.

Отличается обрезной классический маникюр от других разновидностей этой косметической процедуры тем, что для удаления кутикулы используются ножницы или кусачки , Классический обрезной маникюр можно сделать в салоне, воспользовавшись услугами опытного мастера

Инструменты должны быть острыми, чистыми и удобными в использовании.

Не забывайте о соблюдении санитарных норм, проводя обрезной маникюр в домашних условиях. Все инструменты перед использованием необходимо продезинфицировать с помощью специальных средств. Если вы приобретете в свой маникюрный набор вышеперечисленные инструменты, немного набьете руку и вскоре сможете делать самостоятельно великолепный, аккуратный обрезной маникюр в домашних условиях. Немаловажно то, что вы сэкономите приличную сумму денег и не один час времени, делая маникюр самой себе. Вам не придется записываться к мастеру или ожидать в салоне освободившегося специалиста по нейл арту. В любое время вы сможете своими руками сделать обрезной классический маникюр. Для этого необходимо знать несколько правил проведения процедуры , Правильный обрезной маникюр делается поэтапно. Выполнение классического маникюра требует некоторых навыков, н ихо под силу освоить каждому.

Для начала необходимо удалить с ногтей старое покрытие, если такое имеется. Схема правильного снятия лака такова ватный диск смачивается специальной жидкостью для снятия лака, затем, слегка придавив диск к ноготку, плавным движением убирается покрытие, передвигая ватный диск от основания ногтя к его краю. Затем необходимо подпилить ногти. Перед этим не стоит распаривать руки в ванночке, иначе мягкая ногтевая пластина может расслаи ваться при попытке придать ей нужную форму. Чтоб избежать образование трещин, подрезать ноготки не стоит. Лучшим вариантом будет подобрать пилку подходящей жесткости. Если ваши ноготки не ломкие, можно воспользоваться песочными пилочками. Движения необходимо совершать, передвигая пилку от бокового валика ногтя к его центру. Боковые стенки так же необходимо запилить, это придаст ноготку утонченную форму. Далее обрабатывается и сама пластина ногтя, убираются отслоения. Для этого используется мягкая пилка. Движения пилки должны совершаться сверху вниз. Завершает обработку ногтевого ложа полировка при помощи полир овальной пилки.

Ванночка для рук делается путем добавления в теплую воду морской соли эфирных масел или нескольких капель сока лимона. Морская соль укрепляет ноготки.

Лимонный сок упрощает удаление кутикулы. Если на руках есть порезы или трещины, морскую соль лучше заменить настоем календулы.

Время распаривания около минут. Затем руки необходимо вытереть насухо. Используя апельсиновую, палочку изпод ногтя убирается загрязнение и подвигается кутикула. Кожу вокруг ноготков необходимо срезать при помощи специальных кусачек. Необходимо совершать плавные движения от края к краю. Заканчивается этап обработкой ногтя при помощи спиртового раствора. При наличии заусениц их нужно убрать на этом этапе, используя кусачки. Завершающим этапом станет покрытие ногтей укрепляющим средством или лаком.

После высыхания лака, на ноготки и кожу вокруг них следует нанести специальное масло для ногтей. Его можно заменить оливковым маслом. Массажными движениями масло втирается в кожу пальцев. Обрезной маникюр в домашних условиях имеет немаловажное достоинство. Вы защищены от риска заражения грибковыми инфекциями при посещении салона. Классический обрезной маникюр станет неотразимым, если вы будете использовать некоторые секреты.

Выбор формы ногтя зависит от длины и толщины пальца. Немаловажным являются и вкусы девушки. Квадратная форма лучше подойдет девушкам с тонкими удлиненными пальцами рук. Девушкам с широкой и округлой формой ногтевой пластины предпочтительнее иметь длинную заостренную форму ногтя. Для большинства девушек подойдет нестареющая классика овальная форма ногтевых пластин. Пузырек с лаком не стоит встряхивать, иначе в нем могут появиться пузырьки воздуха. Для перемешивания лака лучше покатать его в ладонях. Для того, чтоб лак лег на ногти равномерно, используйте основу под лак. А для придания цветному слою блеска, можно использовать закрепитель. Инструкция к закрепителю обычно рекомендует наносить его после полного высыхания лака.

Среди разнообразия средств по уходу за руками есть средства, замедляющие рост кутикулы. Этот продукт облегчит девушке уход за руками, сделав необходимость проведения маникюра немного реже. Пилка для полировки обычно имеет цифры на своей поверхности. Эти цифры своего рода инструкция. Они указывают по очередность использования края пилки. Для ускорения процесса высыхания лака, ногти можно подержать под холодной водой или под холодной струей фена. Перламутровые лаки имеют свойство зрительно удлинять ноготь. Этим приемом могут воспользоваться девушки с короткой формой ногтя. Обрезной классический маникюр позволит вашим рукам обрести ухоженный вид. Специальные смягчающие и увлажняющие средства заметно улучшат состояние кожи рук и ногтевой пластины. В подборе таких косметических продуктов вам поможет инструкция к ним. Старайтесь доставить самой себе удовольствие от приобретения качественных средств по уходу за руками. Тогда выполнение классического нейл арта превратиться в легкую и комфортную процедуру. Оценка статьи проголосовало оценка из. Поделиться с друзьями. Похожие публикации. Французский педикюр не выходя из дома. Рисунки на ногтях своими руками легко. Газетный маникюр своими руками.

Маникюр лунный френч, создаем стильный дома. Ваши мысли, опыт, мнение. Почему не пишется кто написал данную статью. Автор предпочел остаться инкогнито. Сравниваю с тем, как работает моя маникюрша, вроде все правильно делает насчет грибков в салоне не согласна, хожу долгое время вместе с подругой в салон, и там только одноразовые материалы, никто из нас за все время ничего не подцепил. Добавить комментарий.

Иголка как кисть. Рисунки на ногтях иглой. Шик, блеск, красота.

Наращивание ногтей гелем техники на типсах и формах. Маникюр при помощи трафаретов для ногтей. Рисование на ногтях акриловыми красками. Техника для начинающих , Любовный гороскоп.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами