fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пережить увольнение с работы психология общения

Опубликовано: 11.9.2017

Как пережить увольнение с работы психология общения

С одной стороны, стресс мобилизует, но ведь мышление такого человека туго подвижное, и часто мобилизоваться нечему ведь человек закостенел в привычных рамках. Главное после увольнения не впадать в панику или истерику. Изза чего это происходит. Мышление становится регидным, когда мы не даем мозгу возможности развиваться, не наполняем мышление.

У человека, который начинает осваивать какието новые знания, новые навыки, после лет формируются новые социотивные связи в структурах головного мозга, и он еще долго остается мыслящим, умным. Это помогает отодвинуть старческое слабоумие. Даже с это точки зрения очень важно постоянно учиться и развиваться. Раньше на предприятиях были кружки по интересам, были совместные поездки. Сейчас все сводится к какимто корпоративам по сути, пьянкам.

У человека, который начинает осваивать какието новые знания, новые навыки, после лет формируются новые социотивные связи в структурах головного мозга, и он еще долго остается мыслящим, умным

Любая такая вечеринка, щедро сдобренная алкоголем это миллионы нервных клеток, буквально унесенных в канализацию. Сегодня руководители не заинтересованы развивать личности своих подчиненных, на первом месте в коммерциализированном обществе прибыль, доход, все делается для галочки. В этих условиях над развитием личности должен работать сам человек. Когда нет такой потребности или желания, появляются проблемы. Человека сокращают, и он, не приспособленный, не адаптированный, просто не знает, что ему делать.

Любая такая вечеринка, щедро сдобренная алкоголем это миллионы нервных клеток, буквально унесенных в канализацию

На почве этого стресса могут развиться даже серьезные депрессивные состояния. Стресс после сокращения может перерасти в депрессию. Но ведь бывают и другие сценарии. Творческий человек, работая на протяжении жизни, одновременно с этим развиваясь, постоянно расширяет свою область компетенции. Очень важно развиваться, даже если должность к этому, казалось бы, не располагает ездить на семинары, повышать квалификацию, проходить дополнительное обучение. К сожалению, многие люди наплевательски относятся к своему личностному развитию. Ведь гораздо легче прийти на работу, отсидеть положенное время и уйти домой. И так каждый день, из года в год, в течение лет. У некоторых людей потребность в личностном развитии ярко выражена. Такой человек, даже имея стабильный заработок на приемлемой должности, стремится расти, получать дополнительное образование, расширять свои горизонты. Дополнительное образование это вообще очень хорошо. Даже пускай оно никогда не пригодиться в полной мере, но оно развивает мозг.

Увольнение самое время вспомнить о юношеских увлечениях например, гончарном деле. Что конкретно можно посоветовать человеку, которого сократили. В первую очередь, ни в коем случае нельзя паниковать, считать, что вместе с трудовым стажем на прежнем месте работы заканчивается жизнь.

Здесь нужно придерживаться позитивного настроя, верить в лучшее сейчас нет денег, но они скоро появятся нет работы буду искать и найду.

Второе нужно вспомнить, какие занятия нравились когдато давно, может быть, в юности или даже в детстве. Вполне возможно, что вы мечтали стать художником или продавать цветы, собирать велосипеды. Начать с малого починить дома сантехнику, разобраться, как и что работает. Возможно, полудетское увлечение станет основой для прибыльного бизнеса. Нужно поставить себе цель делать чтото на пять просто из принципа.

Сегодня существуют биржи труда.

Часто сокращенный работник, приходя на биржу труда, ждет, что ему дадут то же самое тот же статус, тот же доход. Учиться чемуто новому захочет не каждый. Здесь важно не бояться низкого положения, не престижности работы, не бояться начать с малого, с азов.

А это большая проблема для очень многих людей. Когда человек считает неприемлемой для себя какуюто весьма скромную, не статусную работу, он продолжает тормозить свое личностное развитие. А ведь духовную развитость личности как раз характеризует умение преодолевать сложности, переносить удары судьбы, личность развивается в состоянии кризиса.

Семья играет большую роль в преодолении кризиса. А как долго может продлиться такой кризис. Как правило, на полное преодоление кризиса психологи дают несколько лет. Если говорить о паузе, то она не принципиа льна можно переключиться отоспаться, прыгнуть с парашютом.

Но пауза может затянуться. Поэтому я советую не пытаться, а делать не пытаться найти себя, а искать. Близким можно посоветовать быть терпеливыми, мудрыми, не давить, а протянуть руку помощи, помочь реализовать себя. Прочность семьи всегда проверяется кризисными ситуациями извне и сокращение одного из членов семьи лучший повод сплотиться, проявить соратничество, взаимо выручку. К сожалению, многие семьи не проходят эту проверку. Важно понять, что увольнение, сокращение это такой пинок. Вселенной, сигнал из космоса, который дает человеку шанс понять себя и переоценить свою жизнь, свое назначение. Запись к врачу онлайн безочереди. Записаться советы психолога массовые сокращения.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами