fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эпиляция и депиляция

Опубликовано: 9.9.2017

Эпиляция и депиляция

. Бритва просто срезает волоски с поверхности кожи. Следовательно, новая щетина отрастет уже буквально через день. Причем эти новые волосы будут толще и жестче прежних. Мужская щетина кажется нам колючей, жесткой, хотя у того же мужчины волосы на голове могут быть мягкими и шелковистыми.

Но на щеках и подбородке у них меняется качество волос изза постоянного бритья, то есть их срезания. То же самое происходит и с волосками на женских ногах.

Но на щеках и подбородке у них меняется качество волос изза постоянного бритья, то есть их срезания

Кроме того, бритва травмирует кожу, на ней появляются микро трещинки, раздражения. Если пользуетесь бритвой, то обязательно делайте это с кремами или гелями для бритья, в крайнем случае с мылом, брить сухую кожу нельзя. Депиляторные кремы и гели.

Кроме того, бритва травмирует кожу, на ней появляются микро трещинки, раздражения

Самый безболезненный и легкий метод. Крем наносится на кожу плотным слоем, потом снимается вместе с волосками. Крем оказывает химическое воздействие на волосы, как бы растворяя их. Если постоянно пользоваться кремом, волосков становится меньше. Крем можно использовать для любой части тела. Особенности использования депиляторных кремов и гелей наносить нужно на влажную кожу, плотным слоем, оставить минут на потом снова увлажнить и снять крем с помощью шпателя под теплой не горячей водой. Кремы и гели не самый экономичный способ, обычно тюбика крема хватает на раза. Крем дает эффект на дней. Это могут быть восковые пластины или воск в банке. Воск нагревается, слегка растапливается, наносится на кожу по росту волос. Когда воск застынет, нужно резко дернуть против роста волос, на пластине или куске воска вы увидите, что воск вырвал волоски с корнем. Стереть остатки липкого воска с кожи можно салфетками, пропитанными оливковым маслом обычно салфетки идут в комплекте с воском. Процедура эффективная, избавляет от волос на две недели, новые растут более редко. Но есть существенный недостаток очень болезненно. Многие девушки даже не находят в себе сил резко дернуть воск, особенно в зоне бикини и подмышек.

Самый модный способ.

Удаление волос сахарной пастой.

Ктото варит пасту самостоятельно, ктото покупает ее в магазине.

Цена невысока, воск и шугаринговая паста находятся в одной ценовой категории, проще купить правильную пасту в магазине, чем пытаться сварить ее дома и испортить килограммы сахара. Пасту нагревают, разминают и приклеивают против роста волос, а снимают по направлению роста.

В этом главное отличие шугаринга от воска. Электрический депилятор. Мы привыкли называть этот прибор эпилятором. Но если смотреть с точки зрения медицины и принципов его работы это депилятор. Прибор работает от батареек, он вырывает волоски миниатюрными пинцетами. Новые поколения электродепи ляторов дополнены охлаждающими функциями, чтобы обезболить процесс. Для каждого способа есть свои плюсы и минусы. Шугаринг, воск и электродепи лятор болезненные способы.

Еще один недостаток сюда присоединяются еще и кремы для эффективной депиляции нужно, чтобы волоски отрасли хотя бы на пол сантиметра. При использовании воска и депилятора высок риск врастания волос под кожу.

В любом случае эти способы дают временный результат. После любого из них обязательно нужно увлажнить кожу кремом или молочком, а через дватри дня поскраб ировать, чтобы волосы не врастали. При эпиляции удаляется весь волос с корнем, а главное его фолликулярный аппарат. Больше волосы на этом месте расти не будут. Именно эпиляция избавляет от волос навсегда. Эпиляция делается только в медицинском центре, проводит ее врач. С каждым сеансом волос становится всё меньше, они растут очень тонкими. На фолликулы волоса воздействует электрический ток. Его проводит под кожу тончайшая игла. Пациентам с чувствительной кожей можно обезболить процесс анестетиками или криотерапией. После электроэпиляции кожа может успокаиваться до недели, поэтому если нужно удалить волосы перед важным событием, лучше делать это заранее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами