fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Елка из бисера - схема плетения дерева

Опубликовано: 13.11.2018

Елка из бисера - схема плетения дерева

. Мастерклассы плетения новогодней елки. Символика растения. Пошаговый урок плетения голубой ели из бисера. Бисеро плетение очень древнее и благородное занятие, набирающее все больше популярности и в наши дни. Мало кто знает, но еще в. Египте среди богатых и знаменитых граждан было модно украшать свою одежду, книги и предметы интерьера с помощью небольших стеклянных бусин. Правда тогда процесс изготовления бисера занимал очень много времени и сил, поэтому все изделия из бисера стоили очень дорого. Особой популярностью пользуются растения, выполненные из бисера. Еще бы, ведь каждое из них наделено особой символикой, и может послужить талисманом, оберегающим ваш дом и приносящим удачу. В ожидании новогодних праздников люди задумываются над тем, что подарить своим родным и коллегам по работе. Новый год это пора подарков, сказок и чудес.

Не обязательно покупать сувениры в магазине, их можно сделать своими руками. Предлагаем вам небольшой мастеркласс плетения красивой и пушистой елочки из бисера. Такой подарочек станет приятным сюрпризом для ваших коллег на. Перед тем, как начинать этот мастеркласс, приготовьте все необходимые материалы, которые будут представлены в списке китайский бисер зеленого и белого цвета проволока диаметром мм, мм и ммкоричневая ниткараствор гипса с формойкраски и лак на основе акрила. Первый этап мастеркласса заключается в том, чтобы освоить игольчатую технику плетения и сформировать одиночные ветки. Отрежьте проволоку протяженностью двадцать сантиметров и наберите на нее восемь изумрудных бисерин и одну белую. Один край проволоки просуньте сквозь все стекляшки, кроме последней. В итоге у вас получится первая иголка. Продолжайте делать такие же манипуляции, прибавляя и убавляя бисер в иголках от девяти до пяти штук хаотически до тех пор, пока ваш отрез не закончится. Затем необходимо сформировать первую крону из второго конца основного материала, которым обматывают все иголки. Данная заготовка будет играть роль макушки новогоднего дерева. Вам нужно создать для полноценной елки таких семнадцать веток. Чтобы создать правильную форму подарка, нужно сделать ветки состоящие из двойных и тройных иголок. Возьмите выполненную заготовку и скрутите ее, но не до конца, оставив маленький край. Присоедините к нему одну веточку и докрутите последнюю часть иглы. Теперь у вас получится двойная ветвь елки. Таким же образом выполните тройные заготовки. Всего их понадобится в количестве двадцати штук. Затем переходим к тому этапу, который подразумевает сборку новогоднего подарка в единое целое. Новогоднюю елку собирают с верхней части. Возьмите проволочку диаметром мм и примотайте к ней макушку, которую делали ранее.

Не обязательно покупать сувениры в магазине, их можно сделать своими руками

Далее приматывайте четыре короткие одинарные ветви. Таким образом вы создадите первичный ярус. Продолжайте наматывать заготовки двойные и тройные. Когда вы закончите с этим этапом работы, у вас образуется довольнотаки толстое основание елочки. Благодаря этому, сформировать ствол будет намного легче. Остается только замотать отрезом проволочки по кругу ствола.

Далее приматывайте четыре короткие одинарные ветви

Мастеркласс практически подходит к концу.

Теперь необходимо залить основание изделия. От этого будет зависеть высота поделки и ее устойчивость. Разведите гипс с водой в равных пропорциях в приготовленную форму.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами