fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аппликация объемная елочка

Опубликовано: 7.3.2015

Аппликация объемная елочка

Ленту тканевую или бумажную или фетровую нарезаем на полоски. Обратите внимание что полоски не одинаковой длины.

Каждая пара полосок имеет размер на см меньше предыдущей пары.

Каждая пара полосок имеет размер на см меньше предыдущей пары

В центре середине полосок делаем дыроколом дырочки или гвоздем или ножничками надрезаем. Нанизываем полоски на трубочку стержень сначала длинные потом покороче и в конце самые коротенькие. А теперь нанизаные полоски склеиваем или сшиваем нитками, или скрепляем степлером попарно с очередностью такой, чтобы получилась. ГАРМОШКАЗИГЗАГ как видно на фото. На верхушку трубочки крепим звезду тоже вырезаем два силуэта звезды передний и задний чтобы вершина стержня спряталась между двумя сторонами звездочки. А вот симпатичная объемная елка из картона. Здесь мы тоже запаслись бумажными кругами разных размеров. Край кругов сделали волнистым. Потом каждый круг надрезали по радиусу и превратили в конус. И конусы нанизали на стержень. Как именно нанизать конусы на стержень, чтобы между ними был воздух и чтобы они не сложились как кулечки друк в дружку я покажу на примере белых кружевных елочек из бумаги, которые мы видим на фото ниже.

В центре середине полосок делаем дыроколом дырочки или гвоздем или ножничками надрезаем

Нам понадобится стержень подойдут деревянные кулинарные шпажки.

Крупные бусины и бумажные кружевные салфетки. Чтобы из круглых салфеток получились конусы, мы делаем радиальный надрез. Режем по лнии радиуса окружности от. ЦЕНТРАЛЬНОЙ точки к краю. А далее нанизываем конусы вперебивку с бусинами. Бусины между конусами не дадут им наехать друг на дружку. И наша елочка получится возушная. Вы можете сделать конусные елочки из запасных кусков обоев. Можно использовать листы цветной офисной бумаги. Вот еще одна красивая детская елка из бумаги. Здесь нам понадобится. ОСНОВА для елки в виде высокого бумажного. КОНУСАИз бумаги вырезаем полукруг и сворачиваем его в кулек консу.

Креповую бумагу нарезаем на длинные широкие ленты. Потом вдоль бумажной ленты делаем надрезыбах рому. Далее этой бумажной лентой с бахромой оборачиваем наш бумажный консу начиная с нижней части и постепенно спиралью, виток за витком, продвигаясь к верхушке. Каждый надрезанный лепесток закручиваем в завиток. Далее поролоновые шарики или помпончики меховые продаются на. АЛИЭКСПРЕСС нанизываем на нитку как бусы и укладываем вокруг нашей бумажной елки. Такая елкаподелка подойдет для занятий в школе или кружка. Ручки в детском саду. А вот выпуклая елочка из бумажной касетницы от яиц. Вырезаем ячейки касетницы в виле треугольника.

Красим их в зеленый цвет гуашью.

Брызгаем лаком для ногтей чтобы гуашь не пачкала руки и цвет стал ярче. И на каждое донышко касетной ячейки наклеиваем кружок из цветной бумаги. Из картона вырезаем силуэты звезды разного размера и формируем слоеную звездочку. Такая детская поделка удобна для проведения занятия в школьном кружке творчества. А вот еще одна елка сделанная на основе высокого конуса из картона. Покупаем ватман большой лист бумаги вырезаем полукруг из полукруг загибаем в конус.

Здесь главная монотонность труда в нарезании много сотенных кружков.

И потом идет постепенная обклейка этими кружками в виде чешуи начиная с нижних рядов конуса и постепенно продвигаясь наверх елкиконуса. Дети которые часто маются без дела в ожидании новогодних праздников с удовольствием отвлекутся на такую новогоднюю детскую елку поделку. А вам это и на руку, никто не будет слоняться по кухне и мешать вам готовить новогодний стол. Такой конуселку можно поставить на длинный стержень ножку. И поставить стержень на постамент из пластилина. Из пластилина делаем толстую круглую лепешку. Закапываем основание стержня в пластилин. Декорируем пластилиновую подошву картоном и кусочками мха или другого природного материала корой, лущеными чешуйками шишки и т. Обклейка елкиконуса может осуществляться петельками из полосок бумаги. Или если лень нарезать бумагу, вы можете купить длинный моток текстильной ленты нарезать ее на отрезки, согнуть каждый отрезок в виде петельки и клеить на картонный конус тоже рядами снизу вверх. Можно сделать из ткани или из бумаги треугольные складки. Сложить квадратик по диагонали вдвое, и еще раз вдвое. Уклы треугольника наслоить друг на друга чтобы треугольник свернулся ковшиком. Бочину ковшика и будем приклеивать к конусу основанию елки. Как вы поняли, не обязательно использовать ткань вы можете взять обычную цветную бумагу, креповую мятую бумагу или даже газету и потом покрасить ее из баллончика краской. А еще для обклейки елки можно использовать бумажные формочки для выпечки кексов.

Как это сделано на рисунке ниже.

Такая детская поделка будет настоящим новогодним развлечением для ваших детей.

Просто и быстро и очень красиво.

А вот еще одна елка на основе бумажного конуса. Здесь в качестве материала для обклейки конуса используется мелкая бумажная стружка. Вы можете найти такую стружку в коробках для пересылки хрупких товаров. Или нарезать такую соломку самим ножницами из офисной бумаги сделать объемную кучу стружки и декорировать елочку на обычный клей пва. На конус также клеим шишки и елочные шары садим их на горячий клей из клеевого пистолета продается в строительных отделах магазина стоит долларов, клей к нему очень дешевый в виде стержней. Елочку можно поставить на постамент из бревенчатых спиловкругл яшей. И увенчать звездой. Ее тоже не обязательн покупаиь такую звезду можно сделать своими руками из обычной газетной бумаги. Как делается такая звезда я рассказала в статье. СДЕЛАТЬ ЗВЕЗДУ из бумаги поделки. Это тоже хороший вариант для простой детской поделки на. Потому что просто, легко и быстро. Идеально для минутного занятия в кружке. Главное это зарание заготовить конусы, соломку и декоративный материал. А вот елка из бумажных рулонов. Из обычных листов бумаги даже из офисных черновиков сворачиваем рулоны, крепим их на степлер или клей чтобы не разворачивались.

И далее декорируем основание елки в виде конуса из бумаги такими рулонами. На фото ниже мы видим что в качестве ножки подставки под такую объемную рулонную елку использовали обычный стеклянный бокал или вазочку для варенья. По такому принципу можно сделать яркую елочку, если рулоны скручивать из столовых цветных салфеток. Можно рулонную елку поставить на длинную палкуножку и воткнуть в цветочный горшок с землей. Вот ниже классический способ создания такой елки из бумажных рулоновкульков.

А вот способ где кульки не наклеиваются на конус основание, а просто укладывают радиально круговыми рядами. Такие бумажные кулечки могут создать елку на какой либо плоскости на стене или на двери в кабинет. Быстрый и простой способ сделать красивое оформление офиса на. Еще больше идей новогоднего декора для кабинетов и офисных помещений я собрала в специальной статье. А вот елки из бумаги, сделанные в технике. КВИЛЛИНГОни могут быть плоские как на фото ниже. ШАГ бумага нарезается на полоски. ШАГ Каждая полоска закручивается вокруг квиллинг стержня или простой зубочистки. ШАГ Скрутка укладывается в кружокдырку трафарета и внутри этой круглой рамки дырки мы расслабляем скрутку чтобы она слегка развернулась, но в пределах заданного размера. ШАГ Далее мы аккуратно достаем скрутку из трафарета и заклеиваем ее хвостик так чтобы скрутка не раскручива лась далее, а сохранила заданный трафаретом размер. Так мы получим круглые скрутки одинаковые по размеру. ШАГ Потом мы берем круглую скрутку и пальцами мы задаем. ФОРМУ скрутки она может быть. КАПЛЕВИДНОЙ как на фото с елочкой ниже. И из таких скруток мы клеим нашу новогоднюю елку из бумаги. Такую детскую поделку можно предложить на занятиях в кружке школьного творчества. Ее можно сделать вместе с бабушками и детьмина конкурс в детский сад. Уголки капелек можно слегка загнуть кверху как на фото елки ниже.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами