fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

12 недель беременности

Опубликовано: 17.1.2014

12 недель беременности

.

.

Если беременность вторая и последующая, то живот может уже существенно округлиться. Это обусловлено тем, что мышцы и связки за предыдущую беременность уже хорошо растянулись, поэтому они эластичны и подвижны. После недель беременности размер живота может зависеть и от других факторов, таких как телосложение, место прикрепления плаценты и количество плодов. Нормальными выделениями во время беременности считаются прозрачные, белые и желтоватые без примеси гноя и крови, а также резкого запаха. Если наблюдается существенное увеличение их объема, изменение цвета и консистенции, а также появление жжения и зуда, следует обратиться к гинекологу для постановки правильного диагноза. Опасным симптомом является появление значительных по объему кровянистых выделений, сопровождающихся резкой схватко образной болью в нижней части живота и в области поясницы. Такая симптоматика в срок беременности недель может свидетельствовать об отслойке плаценты и начавшемся выкидыше. ая неделя беременности это период обязательного первого скрининго вого обследования, которое позволяет оценить жизнеспособность плода, его состояние и развитие, место прикрепления к плаценте, а также наличие или отсутствие генетических нарушений или отклонений. вес и размеры плода структуру головного мозга правильное расположение внутренних органов малыша окружность головы и живота. Если во время двенадцатой недели беременности ощущения в животе отклоняются от нормы, а также выявляются какиелибо проблемы, будущая мама должна пройти дополнительные обследования. Для подтверждения диагноза синдром. Дауна в период недели проводится специальный анализ, способный провести точное определение вероятности рождения ребенка с таким отклонением. В зависимости от размера и веса плода врач также устанавливает предполагаемую дату родов. Живот на двенадцатой неделе беременности увеличивается, плод подрастает еще больше. Рост малыша составляет около мм, а вес варьируется в пределах г. Будущий ребенок по размерам как лимон.

Если беременность вторая и последующая, то живот может уже существенно округлиться

Его сердце бьется с частотой около ударов в минуту, что можно услышать при проведении ультразвукового обследования. Плод уже умеет поднимать и опускать грудь, словно дышит, а также способен зажмуривать глаза, открывать ротик, шевелить пальцами на ногах и руках. Ребенок может сосать свой пальчик, глотать жидкость, мочиться, а также икать. К тому же он активно шевелится, но женщина еще не может почувствовать его движения, поскольку их смягчает плацента и амниотическая жидкость внутри. От срока беременности двенадцать недель у плода развивается вилочковая железа, отвечающая за выработку лимфоцитов.

После его рождения она будет принимать активное участие в становлении иммунной системы.

При этом в крови кроме красных кровяных телец появляются и белые. Начинают активно функционировать и другие внутренние органы.

Печень выделяет желчь, в тонком кишечнике появляется перистальтика, в скелете малыша образуется крепкое костное вещество. Тело плода еще на прошлой неделе затянулось кожей, а под конец третьего месяца на тонком слое еще прозрачного эпидермиса появляются первые волоски. Объем околоплодной жидкости уже составляет около мл, он ежедневно обновляется. Двенадцатая неделя беременности относительно спокойный период. Угроза самопроизвольного выкидыша уже отступила, но вредные внешние факторы могут оказать существенное влияние на правильное развитие и функционирование плода. В этот период женщина вместе с. УЗИ сдает несколько анализов биохимический, на сифилис и гепатит, исследование уровня глюкозы в крови. неправильный процесс развития плаценты пузырный заносварико зное расширение венугроза прерывания беременности. Деликатной проблемой данного периода являются частые запоры, возникающие в результате воздействия гормона прогестерона он расслабляет мускулатуру кишечника и затрудняет прохождение по нему пищи. Допускать это крайне нежелательно переполненная кишка давит на матку и нарушает ее кровоснабжение. Предотвратить отрицательные последствия можно, если включить в рацион свежие фрукты и овощи, блюда из капусты и свеклы, смеси распаренных сухофруктов.

Описание всех полезных продуктов можно без труда найти на любом специализированном сайте и форуме, где рассматривается акушерство и гинекология. Кишечник также можно стимулировать народными средствами натощак утром следует выпивать ложку растительного масла, пить воду с лимоном и медом или кефир, травяной чай из фенхеля он эффективно борется с напряжением в желудке. Категорически не рекомендуется делать слабительные клизмы или принимать соответствующие препараты. Они способствуют тонусу матки и вызывают нежелательные последствия. В случае если кишечник не опорожняется в течение и более дней, и никакие процедуры не помогают, нужно обратиться к специалисту для назначения слабительных средств с учетом особенностей организма беременной женщины.

Для предотвращения любых осложнений необходимо избегать нервного перенапряжения и стрессовых ситуаций дома и на работе, предупредить возможные травмы к примеру, при падении, ограничить контакт с больными людьми и посещение общественных заведений и т. Женщина должна себя максимально беречь, поскольку любая болезнь может стать причиной выкидыша, появления патологий у плода или замершей беременности. На время беременности не стоит отказываться от занятий спортом, но физическую активность надо снизить до. Также стоит на время отказаться от катания на велосипеде, ныряния с аквалангом, катания на роликах и коньках и других опасных видов спорта. Питание беременной должно быть рациональным и сбалансированным. Не стоит употреблять вредную, жареную и жирную пищу и газированные напитки. Прибавка в весе за каждую неделю не должна превышать г, поэтому при превышении этих оптимальных значений необходимо пересмотреть рацион. При сильном увеличении груди стоит купить специальный натуральный хлопковый бюстгальтер с мягкими чашечками, широкими лямками, без косточек. Он позволит избежать провисания груди и появления на ней растяжек.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами