fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы самостоятельного избавления от прыщей

Опубликовано: 19.1.2014

Способы самостоятельного избавления от прыщей

Чистка лица не только способствует поддержанию кожи лица в тонусе, но еще и устраняет воспалительные элементы.

В процессе чистки врач удаляет уже появившийся прыщ, от которого вскоре не остается и следа. Ведь часто бывает, что красные пятна остаются не только от выдавливания, а просто от долго самостоятельно заживающего прыщика.

В процессе чистки врач удаляет уже появившийся прыщ, от которого вскоре не остается и следа

Но самое эффективное средство избавления от постакне это курс салонных пилингов. Они бывают механические, химические, лазерные.

Но самое эффективное средство избавления от постакне это курс салонных пилингов

В процессе пилинга отшелушиваются верхние чешуйки кожи, которая после процедуры обновляется, светлеет, и пятнышки исчезают. Обычно курс состоит из процедур, в зависимости от глубины повреждения. Но салонные пилинги, к сожалению, не каждому по карману. В домашних условиях также можно проводить процедуры пилингов. Комплексы для самостоятельного проведения пилингов можно приобрести в магазинах профессиональной косметики. Чаще всего это косметика на основе. АНАкислот или салициловой кислоты. Проводить такие процедуры следует строго в соответствии с инструкцией. Вернуться к содержанию. Одним из эффективнейших способов избавления от красных пятен после угревой сыпи является бадяга лекарственное средство, изготовленное из губки бадяги. Этот препарат может быть как в сухом виде, так и в виде геля. Если бадяга в порошке, то ее надо разбавлять либо водой, либо перекисью водорода и наносить на лицо на минут. Гель же наносится в том виде, в котором он есть. После того, как вы смоете бадягу теплой водой с лица, кожа слегка покраснеет, и эффект от процедуры будет напоминать эффект от пилинга.

Также в процессе избавления от красных застойных пятнышек очень часто используются маски из глины. Лучше всего глину смешивать с другими компонентами.

Например, чайные ложки белой или зеленой глины можно смешать с чайной ложки сухой бадяги и мя каплями салициловой кислоты. Или же чайную ложку глины можно смешать с чайными ложками лимонного сока и водой. Маски должны быть кашео образной консистенции. Их наносят на лицо на минут.

Если рассматривать народные рецепты, то лучше всего в борьбе с постакне использовать петрушку. Для этого небольшой пучок петрушки заливаем стаканом кипятка и варим в течение минут. Протираем кожу лица полученным отваром раза в день. Яичный белок тоже является отличным помощником яичный белок смешиваем с чайными ложками лимонного сока. Полученную смесь наносим на лицо на минут. Затем смываем теплой водой. Очень действенный способ устранения красных пятен это натуральные кислоты, например, яблочный уксус или лимонный сок.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами