fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Могут ли начаться месячные при грудном вскармливании

Опубликовано: 15.1.2014

Могут ли начаться месячные при грудном вскармливании

В период лактации передняя доля гипофиза вырабатывает гормон пролактин, оказывающий влияние на созревание яйцеклетки, а именно тормозящий этот процесс. В результате не происходит овуляция, и не начинается менструация. Если же мама постепенно сокращает количество кормлений малыша, к примеру до раз в сутки, начинает вводить прикорм, или переходит на искусственное вскармливание, это приводит к уменьшению уровня пролактина, что в свою очередь активизирует овуляцию и приводит к появлению менструации. Первые месячные после родов это своеобразный сигнал о том, что гормональный баланс полностью нормализо вался. Рассмотрите подробнее через сколько идут месячные после родов. Бывает так, что менструация в период кормления грудью проходит так же, как и до беременности или начинается слишком рано. Чаще всего такая ситуация возникает в случае, когда мама практикует смешанное кормление малыша, использует смеси кроме грудного молока. Стоит учитывать то, что показатели гормона пролактина могут уменьшиться, даже в случае периодического давания малышу воды. Также менструация может начаться раньше, если практиковать редкое приклады вание малыша к груди. По рекомендациям врачей, кормить ребенка стоит строго по расписанию, при чем обязательно будить его ночью. Однако некоторые женщины не практикуют ночных кормлений, и, соответственно, у них чаще начинаются ранние менструации, чем у тех, кто кормит малыша ночью. Если вы не планируете сразу вторую беременность, как только начинаются месячные, даже при условии кормления грудью, стоит использовать средства контрацепции. В некоторых ситуациях ранний приход месячных может быть связан с проблемами со здоровьем.

Менструации в период лактации могут быть вызваны нарушением выработки пролактина.

Менструации в период лактации могут быть вызваны нарушением выработки пролактина

Причиной гормонального сбоя могут быть разные болезни мамы, понижение иммунитета, прием некоторых лекарственных препаратов особенно гормонов. Независимо от того, когда начнется менструация в период лактации, не стоит рассчитывать на то, цикл сразу же будет регулярным. Для этого понадобится время, в среднем цикла. Во время грудного вскармливания нерегулярные месячные являются нормальным явлением, но все же нужно обращать внимание, если цикл не восстанавливается слишком долго. Если сбои присутствуют более чем месяца, нужно посетить гинеколога. Возможно, цикл не восстанавливается по причине наличия воспалительных заболеваний, гормональных нарушений или новой беременности. Месячные это сложный период в жизни женщины, которому сопутствуют разные симптомы. Узнайте почему бывают месячные при беременности, почему задерживаются месячные, что делать, если во время месячных выделяются сгустки крови, как задержать месячные в домашних условиях и как спровоцировать месячные при задержке. Даже после окончания кормления грудью, не нужно надеяться на то, что менструация начнется на следующий день. Цикл может начаться даже через месяца после отлучения малыша от груди. Если наличие, отсутствие или форма протекания месячных вас беспокоит, не стесняйтесь посетить врача и подробней расспросить о своём состоянии. Многих кормящих мам интересует, оказывают ли месячные какоелибо влияние на вкус и количество грудного молока. Согласно проведенных исследований было установлено, что возобновление менструального цикла напрямую никак не влияет на грудное молоко. Однако в некоторых случаях, ребенок может чувствовать волнения мамы, связанные с приходом месячных и соответственно, может отказаться от груди это психологическая причина. Многих кормящих мам интересует, безопасные ли препараты при грудном вскармливании. Читайте можно ли пить. Валерьянку, Глицин, Ношпу и. Очень редко, но бывают ситуации, когда менструация может изменить запах мамы. Это связано с тем, что на груди расположены потовые железы, через которые во время месячных активно выделяется пот, что в свою очередь может вызвать незначительное изменение вкуса молока. В это время женщинам рекомендуется как можно чаще принимать душ. Немного может измениться количество грудного молока, но спустя дня все возвращается к обычному состоянию. Для того, чтобы молоко приносило пользу ребенку, женщина должна питаться правильно. Узнайте каким должно быть питание мамы при кормлении грудью и когда начинают первый прикорм грудного ребенка.

Причиной гормонального сбоя могут быть разные болезни мамы, понижение иммунитета, прием некоторых лекарственных препаратов особенно гормонов

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами