fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание лука зимой: технология посева,

Опубликовано: 29.8.2017

Выращивание лука зимой: технология посева,

Когда появятся перышки емкости с луком нужно перенести на подоконник. Есть еще одна отличная технология выращивания зеленого лука, который поможет сберечь немало свободного места на подоконнике. Находчивые любители изобрели оригинальную конструкцию, ее называют луковое дерево или луковый кактус. Для его изготовления потребуются вещи, которые можно найти в любом доме. Светлый подоконник. Питательная почвенная смесь. Пластиковая бутылка. Подставка от горшочка и сам горшочек. Небольшие луковицы. Изготавливают луковый кактус так. На бутылке обрезают дно и горлышко. По поверхности всей бутылки прорезают круглые отверстия, по размеру подготовленных луковиц. В горшочек насыпают почву. Конструкцию ставят на поддон и насыпают грунт до первых отверстий. В прорезанные места вставляют луковицы и засыпают почву в бутылку до верха. В верхней части так же можно посадить лук в вертикальном положении. Лук культура, которая любит много света, но для него вредит жара. Прекрасное место для выращивания лука зимой окна находящиеся на южной стороне квартиры, подойдут юговосточные и югозападные подоконники, растения здесь будут хорошо освещены солнечными лучами. Если в вашей квартире нет хорошо освещенных окон, и для растений не хватает света, потребуется предусмотреть дополнительную подсветку, для этого подойдут люминесцентные лампы. В зимнее время лук нужно поливать отстоянной и подогретой водопроводной водой. Увлажнять почву нужно ориентировочно через каждый дня, но учитывать влажность грунта. Самое важное здесь контролировать количество поливов, так чтобы грунт не пересох, но одновременно не допустить переувлажнения иначе корни луковиц начнут гнить. Опытные хозяева советуют первые перья на луковице не обрезать, иначе задержится рост зелени.

Первый раз их обрезают через недели после посадки. Обрезают боковые перья, оставляя центральные, расти дальше. Для лука, растущего на подоконнике подкормка не нужна.

Первый раз их обрезают через недели после посадки

Но, для увеличения урожая зелени, можно подкармливать посевы питательным раствором, добавив на ведро воды грдревесной золы. В помещении с растущим луком, нужно поддерживать температуру не более градусов.

Но, для увеличения урожая зелени, можно подкармливать посевы питательным раствором, добавив на ведро воды грдревесной золы

В более теплой комнате, растение быстро стареет и начинает вянуть.

Полезные советы. Для стабильного и непрерывного получения зелени зимой, нужно высаживать луковички волнами, в отдельные емкости через суток. Чтобы у вас росла ровная зелень, тару с растущим луком нужно поворачивать вокруг своей оси, чтобы растения освещались равномерно. Выращивание лука зимой увлекательный процесс. К нему неплохо приобщить детей, справятся даже малыши. В защищенных помещениях можно получать зелень лука из мелких луковичек. В октябре мелкий лук высаживают в ящики наполненные смесью грунта с торфом через см и переносят их в теплицу. Состояние покоя посевного материала продлится около месяца.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами