Веселые и интересные конкурсы для детей

Опубликовано: 21.8.2016

Веселые и интересные конкурсы для детей

Остальные дети становятся в один ряд, лицом к нему.

Задача водящего показывать разные движения, а других участников повторять их с точностью до наоборот. Например, если водящий поднимает правую руку вверх, дети должны поднять левую. Если он отходит назад, остальные игроки идут вперед. Участник, который сбивается первым, становится водящим. Игра продолжается, пока не пропадет интерес.

В конкурсе участвуют все желающие дети. Они делятся поровну на команды. Перед каждой группой участников ведущий ставит по мольберту с прикрепленным к нему ватманом.

В конкурсе участвуют все желающие дети

На ватманах необходимо заранее нарисовать одинаковых дома с большими окнами и дверьми. Задача участников нарисовать человечков в окнах и дверях. Ведущий дает пример того, как нужно изображать людей, чтобы шансы обеих команд были одинаковыми. После слова старт первый игрок каждой группы берет в руки карандаш и бежит к своему мольберту. Нарисовав одного человечка, он возвращается обратно и передает карандаш следующему участнику. На конкурс дается минуты. Побеждает команда, которая нарисует за отведенное время больше человечков в окнах и дверях дома на ватмане. Выбери подарок сам. В игре участвуют все дети, которые присутствуют на. Для ее проведения необходимо заранее прикрепить на обычную атласную ленту при помощи булавок разные сувенирчики брелоки, жвачки, конфеты, маленькие мягкие игрушки, заколки, резинки, блокнотики. Ведущий завязывает глаза всем участникам. Двое помощников натягивают ленту. Ведущий подводит к ней первого участника и раскручивает его трижды. Затем предлагает подойти к ленте с подарками и указать пальцем на желаемый приз. После этого он аккуратно отстегивает булавку, вручает сувенир ребенку и подводит следующего участника.

Игра продолжается, пока все дети не получат свой подарок.

Игра. Самый ласковый игрок.

Остальные дети становятся в один ряд, лицом к нему.

Игра продолжается, пока все дети не получат свой подарок.

Игра. Самый ласковый игрок.

Чтобы участники не видели свою маску, но видели чужие. Когда маски одеты, то ведущий встаёт перед гостями. Он или остальные гости говорят небольшую фразу первому участнику игры. Эта фраза должна помочь отгадать маску, но не намекать прямым текстом про неё. Например, у первого гостя на лице маска колбасы. Можно ему говорить такие фразы очень вкусно бывает разной имеет разную форму. И так говорите каждому участнику игры чтото про его маску.

А они угадывают. Кто угадал первым свою маску, тот победитель. Посмотрите, какие маски можно использовать в игре. Советуем посмотреть интересные и необычные идеи подарков на день рождения девочки лет.

Игра сдуй шарик. В эту игру играется очень просто. Вам нужен надутый воздушный шарик. Вы кладете его на край стола. Возле шарика встает один из гостей. Ему завязывают глаза. После отводят на три шага назад и три раза раскручивают возле своей оси. Отпускают его и он должен сделать три шага вперед или в любую сторону, куда сочтёт нужным. Когда сделает три шага, то он должен дунуть, чтобы шарик улетел со стола.

Так как мы раскрутили человека и у него завязаны глаза, то он потеряется и не сможет сразу сориентироваться. Поэтому пойдет в другую сторону и будет дуть просто на воздух. Это будет смешной момент и его надо заснять на видео. Играют по двое участников.

Они отходят друг от друга на метров. Между ними на пол кладут мяч. Задача левого участника схватить мяч первым. Задача правого участника не дать схватить мяч левому. Но не всё так просто. Левый участник должен делать разные действия. Например, прыгать, приседать, разворачиваться и так далее. И такими способами подходить к мячу. А тот, кто справа, играет роль зеркала, то есть, повторяет все движения того, кто слева.

Как видите, игрок слева должен делать сложные движения, чтобы запутать игрока справа. А игрок справа должен все движения быстро повторять, чтобы в конце успеть защитить мяч.

Игра веселая и требует внимательности и смекалки от обоих. Коробка как матрёшки. Для игры вам нужны коробки разных размеров.