fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как определить пол сухопутной черепахи

Опубликовано: 19.8.2016

Как определить пол сухопутной черепахи

Это зависит в каких условиях проживает черепаха и какое покрытие в аквариуме, а также длительность ее нахождения на суше.

Еще один способ определить пол сухопутной черепахи, это осмотр ее панциря пластрона.

Еще один способ определить пол сухопутной черепахи, это осмотр ее панциря пластрона

Если черепаха имеет вогнутую форму пластрона, а также выдающиеся наросты кожи на бедрах, так называемые бедренные шпоры, то это самец. Эти наросты для кожи нужны ему для чтобы удержаться на самке при спаривании. Самочек характеризует плоский панцирь. У всех особей женского рода вогнутость практически незаметна или отсутствует полностью.

Если черепаха имеет вогнутую форму пластрона, а также выдающиеся наросты кожи на бедрах, так называемые бедренные шпоры, то это самец

Самца можно определить по вогнутому брюшку, а самку по плоскому или слегка выпуклому. Также определиться с полом питомца поможет осмотр задней части панциря. У самца панцирь в области хвоста сильно загнут к земле.

Панцирь полностью закрывает его хвост. У самок хвост небольшого размера и полностью виден из под панциря. Для самок, способных к спариванию, характерно наличие видимых бугорков на панцире. У самцов в раннем возрасте также имеются подобные бугорки, однако в процессе взросления эти бугорки сглаживаются. У самцов, достигших половой зрелости, бугорков нет и панцирь гладкий. Кроме того, панцири самца и самки черепахи отличаются по форме. У самцов панцирь имеет продолговатую форму. У самок же наоборот, панцирь более широкий и круглый. У самцов половой орган находится именно в хвосте.

Форма хвоста у них имеет некоторую особенность. Он достаточно длинный и расширяется у своего основания. Самки же наоборот имеют тонкий и короткий хвостик. О поле сухопутной черепахи расскажет форма ее клоаки. Самки черепахи имею клоаку, по своей форме напоминающую звезду. Она располагается практически на краю ее панциря. У самцов же наоборот, клоака располагается на некотором удалении от панциря и имеет вид продольной полоски. Пол сухопутной черепахи можно определить по ее размерам. Для того чтобы самки могли выносить здоровое потомство, природа создала их большего размера.

Разница в размерах между самцом и самкой особенно заметно, если в аквариуме одновременно проживает несколько особей.

Определить пол черепах можно по цвету их глаз.

Наиболее часто у самочек глаза желтого цвета, а у самцов карие глаза. Также определить пол рептилий можно по их поведению. Особенно видна разница в брачный период. Именно по поведению можно максимально верно узнать, где черепаха женского пола, а где мужского. Самцы, чтобы произвести впечатление на самок, ведут себя чрезвычайно активно и даже агрессивно со своими сородичами.

Они обычно устраивают драки и нападают друг на друга, кусая при этом своих соперников за части тела, не защищенные панцирем. Перед самками самцы черепах демонстрируют все свои достоинства.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами