fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые: сахар угнетает иммунитет человека

Опубликовано: 17.2.2016

Ученые: сахар угнетает иммунитет человека

. Вязаная шапка из толстой пряжи своими руками.

Уютный дом. Как почистить матрас в домашних условиях. Комнатные растения. Свадебный маникюр идеи, тренды. Модные купальники выбираем по типу фигуры. Модные брюки осень принесла нам новые тренды. Модные женские пальто фото, осеньзима.

Уютный дом

Модный шарфснуд. С чем носить шляпу осенью. Ученые пришли к выводу, что сахар приносит организму больше вреда, чем пользы. Потребление сладостей в огромных количествах может стать причиной ожирения, сахарного диабета и банального кариеса. Но это далеко не все. Сахар оказывает отрицательное воздействие и на кожу, забирая ее молодость и красоту. Красота и упругость кожи напрямую зависит от того, сколько жидкость она получает. Если вы потребляете в сутки недостаточно количество простой воды, кожа будет сухой, и на ней начнут появляться преждевременные морщины. Причиной такого обезвоживания может стать, в том числе, и сахар.

Ведь все сладости содержат простые углеводы, которые, перерабатываясь, забирают из организма жидкость.

Если каждый день поглощать много сладостей, обезвоживание и преждевременное старение кожи просто неизбежно.

Простые углеводы пагубно влияют и на состояние коллагеновых волокон, от которых зависит упругость кожи. Углеводы разрушают коллаген, изза чего появляются морщины, овал лица провисает и становится нечетким. Многие из тех, кто готов променять грушу или персик на шоколадку или булочку, лишают свой организм десятков витаминов, необходимых для здоровья кожи. Вы утоляете голод и аппетит, но не насыщаете организм ничем, кроме сахара. Если вы употребляете в больших количествах сладости, то серый цвет лица, прыщи, акне, микро трещинки и воспалительные процессы на коже вам обеспечены. Если сладостей съедается в разы больше, чем нужно организму, сахар скапливается в кишечнике и желудке. Через несколько дней он начинает бродить и развивается дисбактероз, который и становится причиной всех этих высыпаний. Попробуйте хотя бы на две недели отказаться от сладкого, и вы увидите, насколько лучше станет выглядеть кожа. Не забывайте, что чрезмерное потребление сахара может стать причиной заболеваний сердечнососудистой, пищеварительной и эндокринной систем. А любой сбой в работе организма и лечение заболеваний с помощью любых лекарств пагубно отражается и на состоянии кожи. Говоря о старении кожи изза безмерного употребления сладкой пищи, нельзя не упомянуть о таком химическом явлении, как гликация. Она представляет собой сложный процесс, в ходе которого происходит связывание свободных сахаров с молекулами протеина. Образуется вязкое вещество, которое как бы склеивает сосуды, находящиеся в верхнем слое кожи, тем самым лишая ее поступления крови, обогащенной кислородом. Также продукты гликации склеиваются с эластином, что в свою очередь делает кожу менее упругой. Именно изза гликации на коже появляются воспаления и морщины, она начинает преждевременно стареть и приобретать неприятный желтоватый оттенок. Процесс гликации обычно начинает происходить после лет, но если вы едите много сладкого и мучного в лет, она начнется и в этом возрасте. Чтобы замедлить гликацию, нужно соблюдать диету и частично отказаться от сахара. Иногда диеты может быть недостаточно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами