fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как все успевать с грудным ребенком

Опубликовано: 19.2.2016

Как все успевать с грудным ребенком

Для мамы с грудным ребенком и школьником продленка большая находка и пал очкавыручал очка. Не нужно думать, если ребенок будет на продленке, то вы плохая мать. Совсем наоборот, вы здраво и трезво оцениваете ситуацию и видите, что так будет лучше для всех. Не нужно забывать и про себя. Вполне возможно, что впервые месяцы после рождения малыша, у вас будет физическая потребность в дневном сне, иначе вы просто не справитесь и не сможете дать своим детям то, что можете. Мама центр и душа семьи, и если она вымотана и устала как собака, то плохо будет всем. И пока старший ребенок находится на продленке, вы можете спокойно отдохнуть днем вместе с младшим, никуда не торопясь и не дергаясь. А потом отдохнувшая, с новыми силами посвятить время старшему, выполнению уроков, домашним делам. Много разговоров вокруг того, делать с ребенком уроки или нет. Тут зависит от вас, ребенка и ваших представлений как правильно. Я придерживаюсь такого подхода, что детей нужно в самого начала приучать к самостоятельному выполнению домашних заданий, а родители могут подсказать, объяснить и проверить. Если ребенок в самого начала привыкнет делать уроки сам, возьмет на себя ответственность, то это сыграет огромную положительную роль для него в будущем.

Для мамы это тоже будет большим подспорьем, потому что у нее не будет болеть голова все годы обучения, что надо делать еще уроки.

Для мамы это тоже будет большим подспорьем, потому что у нее не будет болеть голова все годы обучения, что надо делать еще уроки

Поверьте, есть большая разница в жизни мам школьников, дети которых делают уроки сами или кто тащит на себе многие годы эту почетную обязанность. Возвращаясь к нашей теме. Если старший ребенок делает уроки самостоятельно, а вы только направляете его и проверяете, то у вас высвобождается просто огромное количество времени, а главное нервов и сил, которые вы с чистой совестью посвящаете малышу. Ощущение легкости создает вам хорошее настроение, которое благотворно сказывается на всех членах семьи. Что касается кружков и секций, на которые может ходить старший ребенок. Я рекомендую молодым мамам исходить из принципа не перегружай себя. Если распорядок дня многократно прерывается на разные дела вне дома, если отрезки времени, между такими делами короткие, то подумайте стоит ли овчинка выделки. Есть ли возможность ребенку посещать кружок прямо в школе. Или поблизости от дома. Удобное ли время посещения кружка. Не получается ли так, что в результате ребенок делает уроки поздно вечером. Не разрываетесь ли вы, когда вынуждены с маленьким ребенком постоянно одеваться раздеваться, чтобы проводить или забрать старшего. Поверьте, ничего страшного не случиться, если в первый год, пока у вас на руках маленький ребенок, старший не будет никуда ходить. Взвесьте все плюсы и минусы и принимайте решение. У нас получилось так как раз со второго класса, старший сын стал ходить в спортивную секцию. Она находилась рядом с домом, поэтому он ходил туда самостоятельно, также как и в школу.

Поверьте, есть большая разница в жизни мам школьников, дети которых делают уроки сами или кто тащит на себе многие годы эту почетную обязанность

Еще один ключевой момент своевременный отход ко сну старшего ребенка. Если вы в этот момент заняты младшим, то попросите мужа проследить, чтобы старший не лег слишком поздно.

Заранее обговорите время, когда он ложится в постель. Если ему трудно сразу уснуть, то можно сначала почитать книгу или тихо поиграть в спокойную игру. Это поможет создать вечерний ритуал отхода ко сну, а вы не будете беспокоится, что утром ему будет тяжело вставать. Если обратить внимание на все перечисленные моменты и выбрать для каждого случая свой вариант решения, который давал долгосрочный результат, то успевать маме с грудным ребенком и школьник не составит особого труда. Подписка на рассылку. Молодая мама как успевать с годовалым ребенком. Как молодой маме все успевать с новорожденным ребенком. Рождение третьего ребенка. Как успевать с тремя детьми. Появление второго ребенка в семье. Как маме все успевать. Комментарии , , Ольга. Как все успевать с грудным ребенком и школьником нина. Как раз моя ситуация. Школа у нас около дома сразу, сын сам ходит туда и обратно. Не смотря на то что уже класс, уроки всё же некоторые мы делаем вместе.

Время на уроки приходится именно тогда, когда дочери пора спать. Вот и приходится, уложив ее спать, разрываться между подкачиваниями и уроками. Разрываться между делами тяжело, выматывает сильно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами