fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ученые нашли способ, как уберечь глаза от

Опубликовано: 7.2.2016

Ученые нашли способ, как уберечь глаза от

Он советовал несколько раз в течение дня давать отдых глазам закрывать их ладонями, причем так, чтобы центр ладони находился как раз напротив зрачков. Когда мы долго смотрим на экран телевизора, монитор компьютера, глаза очень устают, следя за непрерывным бегом световых лучей.

Обычно мы моргаем раз двадцать в минуту, на что слезоточивые железы реагируют увлажнением роговицы. Когда же мы неподвижно смотрим на экран, то моргаем почти в три раза меньше, в результате чего глаз становится сухим, появляется ощущение жжения. Самое подходящее в этой ситуации помогать своим глазам, создавая искусственное увлажнение роговицам. Полезно делать следующие упражнения секунд быстро моргайте, столько же времени смотрите прямо перед собой повторите раза. Закройте глаза и вращайте по кругу глазными яблоками влево вверх вправо вниз повторите раза. Закройте глаза и посмотрите вверх вниз повторите раз. Крепко зажмурьте глаза на несколько секунд резко широко откройте повторите раз. Экран компьютера не провоцирует глазные болезни, но он выявляет даже малейший дефект зрения. Люди, страдающие дальнозоркостью и астигмат измом, больше устают от работы за компьютером, чем близорукие. Причиной быстрой утомляемости глаз может быть и то, что характеристики зрения обоих глаз различны, и их микроскопические мышцы затрачивают определенные усилия для совмещения. В результате процесса коррекции может даже заболеть голова.

Обычно мы моргаем раз двадцать в минуту, на что слезоточивые железы реагируют увлажнением роговицы

После трехчетырех часов работы с компьютером необходимо дать глазам отдохнуть.

После трехчетырех часов работы с компьютером необходимо дать глазам отдохнуть

Освещение в комнате, где стоит монитор, не должно быть слишком ярким или тусклым. Источник света надо установить так, чтобы на экран не падали тени.

Помогите своим глазам с помощью подручных средств. Успокаивающий и освежающий компресс для глаз. Срежьте с сырой картофелины несколько тонких ломтиков и положите на закрытые веки. Через пять минут снимите компресс. Быстрый способ снять утомление глаз. Несколько раз смочите глаза холодной водой изпод крана. Прижмите веки пальцами и присядьте на несколько минут, стараясь ни о чем не думать. Освежающий компресс. Полезно делать ежедневно компресс из крепкой чайной заварки. Глаза не только отдохнут, но и заблестят, а морщинки разгладятся. Витаминная подпитка также может улучшить состояние вашего зрения. В первую очередь глазам необходим витамин. А, недостаток которого провоцирует их быструю утомляемость, снижает остроту зрения в сумерках. Припухлость век по утрам часто сигнал того, что вы ощущаете явный дефицит витамина. А, который содержится в молочных продуктах, яйцах, печени, жирной рыбе. Полезен спирулин, в нем много этого витамина. Если у вас возникает ощущение сухости и раздражения глаз значит, вашему организму не хватает витаминов группы. В, присутствующих в грибах, зерновых культурах, бобовых, бананах, и бетакаротина в моркови, чернике. Благодаря витамину. С цитрусовые, черная смородина, шиповник, картофель, петрушка сохраняется подвижность глазных мышц, приостанавливается процесс старения. Многочисленные исследования показали, что риск возникновения катаракты и старческой деградации мышц глаз можно значительно снизить, если в достаточном количестве употреблять антиоксиданты типа бетакаротина или витаминов. Е пророщенные пшеничные зерна, семечки подсолнуха селен тунец, семечки подсолнуха магний бобовые, мука грубого помола цинк продукты моря. Конечно, для улучшения зрения одних витаминов недостаточно.

Кроме сбалансированного питания на состояние визуальных возможностей влияют многие факторы, которые можно откорректировать. Враги зрения курение, прямые солнечные лучи, недостаток сна, обезвоживание организма.

Берегите глаза.

Как гласит народная мудрость, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения. Как уберечь зрение, работая за компьютером. Как уберечь зрение, работая за компьютером. Работая за компьютером, рекомендуется соблюдать правила, касающиеся длительности работы, правильной осанки, размера шрифтов и изображений, требований к помещению.

Как уберечь зрение при работе за компьютером.

Как уберечь зрение при работе за компьютером. Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью современной жизни. Поэтому сохранение зрения при работе за компьютером это, наверное, самая главная забота тех, кому не безразлично собственное здоровье. Теги зрение, глазное яблоко, зрачок, упражнения для глаз. А Активированный уголь может нанести вред организму.

Новости. Активированный уголь может нанести вред организму. Многие знают, что активированный уголь способен помочь от некоторых заболеваний и улучшить самочувствие. Однако это медикамент не столь полезный, а даже небезопасный. Правила ораторского искусства от. Правила ораторского искусства от. Перед публичными выступлениями волнуются практически все и опытные ораторы, и те, кому приходится выступать время от времени. Но если правильно подготовиться, мероприятие обязательно будет успешным. Мытье рук с мылом способствует выведению токсинов из организма.

Новости. Мытье рук с мылом способствует выведению токсинов из организма. Вредное влияние токсинов на организм давно доказано учеными. Они провоцируют ряд болезней и ослабляют здоровье. Недавно ученые нашли доступный каждому способ избавления от токсических веществ.

Названы продукты, которые могут быть причиной рака.

Новости. Названы продукты, которые могут быть причиной рака.

Рацион человека во многом влияет на его здоровье, и даже эмоциональное самочувствие. Недавно ученые провели исследование с целью выяснить, какие продукты повышают риск появления опасной болезни. Серфинг для россиян. ТОП лучших мест в году, цены и условия. Серфинг для россиян. ТОП лучших мест в году, цены и условия. Приручить волну кайф, который стоит испытать в жизни.

Мы собрали десять мест, где есть все для хорошего серфинга. Не забыли и об интересных сёрфспотах в. Эти привычки способствуют преждевременному старению. Эти привычки способствуют преждевременному старению.

Преждевременное старение признак того, что организму не хватает ресурсов для поддержания жизненно необходимых функций в нормальном состоянии. Недавно было проведено исследование, в ходе которого экспертам удалось установить причины раннего старения, которые может устранить самостоятельно каждый человек. Снимают ли кошки стресс. Снимают ли кошки стресс.

Домашние животные это радость в доме. Они становятся настоящими друзьями, скучают по хозяевам, когда их нет, и радуются, когда проводят вместе с ними время. Недавно ученые решили выяснить, как кошки влияют на эмоциональное самочувствие. Активированный уголь может нанести вред организму.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами