fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стирка пуховика в стиральной машинке быстро и

Опубликовано: 7.4.2015

Стирка пуховика в стиральной машинке быстро и

. Мы домохозяйни чаем. Беременность и роды.

Уход за малышом. Воспитание и обучение.

Уход за малышом

Мир прекрасен. Интересное вокруг нас. Любовь и отношения. Мы домохозяйни чаем. Не всегда есть возможность отдать куртку или пуховик в химчистку. Разберемся, как правильно стирать верхнюю одежду в стиральной машине, чтобы не сбивался пух, и как правильно сушить вещи из полиэстера и других материалов. Правильная стирка пуховика или куртки в стиральной машинке дома это экономия средств на химчистке. Основные правила ухода за пуховиками. Как сушить пуховики и куртки. Особенности ухода за одеждой из полиэстера, Пуховик удобная и популярная верхняя одежда. После приобретения часто возникает вопрос о том, как постирать пуховик в стиральной машине. При уходе за подобными изделиями основная задача предотвратить сбивание пуха. Помогут в этом обычные теннисные мячики. Теннисные мячики пригодятся не только для игры, но и для стирки в машине. Стирка пуховика в стиральной машине возможна только в агрегатах барабанного типа, желательно с функцией сушки. Полу автоматические машины для ухода за пуховиками не подходят.

Мир прекрасен

В стиральную машинку можно загружать только одну куртку с пухом, чтобы было достаточно места для вращения. При какой температуре стирать пуховик, чтобы не сбивался пух. Режим должен быть деликатным, можно выбрать опцию для синтетических тканей. Вода не должна быть горячей, максимум градусов. Чтобы не появились разводы, потребуется сделать дополнительных полосканий. Оптимальный режим отжима для пуховика оборотов. Стирать вещи с пухом в машине лучше в специальном мешке, в вывернутом наизнанку виде, все молнии и липучки следует обязательно застегнуть. Использовать нужно жидкие средства для стирки.

Перед закладыва нием в машину сильно заметные пятна следует обработать хозяйственным мылом или пятновы водителем. Отбеливатель использовать нельзя. Закладывать одежду с утеплителем из пуха в барабан машины нужно вместе с теннисными мячиками или мячами для игр с собаками. Это не только предотвратит деформацию, но и не даст куртке прилипнуть к стенке барабана. Стирать пуховик в стиральной машине можно при условии, что на ярлычке нет обозначения, разрешающего только ручную стирку.

Опушку из пуха стирают только руками. Чтобы пух не сбивался в стиральной машинке, необходимо не только правильно стирать одежду, но и соблюдать правила сушки изделий с пуховым или синтепоновым наполнителем. Постиранную вещь обязательно следует повесить на плечики. Сушить ее нужно в комнате или на балконе. Чтобы верхняя одежда с пухом высохла полностью, потребуется дня. Все это время периодически следует ее встряхивать, осторожно перебирать пух, если он сбивается в комки. В процессе сушки можно несколько раз отжимать куртку в стиральной машине вместе с теннисными мячиками. Это поможет тщательно взбить пух, и наполнитель сохранит свой первоначальный вид. Если пух сильно сбивается, его взбивают вручную до получения первоначального объема. Опытные хозяйки рекомендуют помещать влажный пуховик в морозильную камеру. После такой процедуры пух точно не будет сбиваться. Если пуховик сушится в машине, устанавливают режим для сушки тканей из синтетики, температуру градусов. Через часа ее можно достать, повесить на плечики. Периодически следует хорошо взбивать пух, можно воспользоваться выбивалкой для ковров.

После стирки пуховик нужно тщательно высушить. Иногда случается, что пух сбивается в уголках и карманах. Поможет устранить эту проблему пылесос. Нужно снять насадку, установить минимальную мощность, пройтись круговыми движениями по всем местам, где пух посбивался. Делают это все с изнаночной стороны. Чтобы пух не сбивался, одежду нельзя сушить вблизи обогрева тельных приборов.

Полиэстер доступная синтетическая ткань, которую часто используют для изготовления пуховиков, спортивных курток.

Чтобы не испортить вещи, их следует правильно стирать в машине и гладить. Как же постирать пуховик в домашних условиях, если он изготовлен из полиэстера.

Чтобы ткань не деформировалась, одежду из полиэстера нельзя кипятить, стирать при высоких температурах. Портят волокна этого синтетического материала любые виды отбеливателя, сушка под прямыми солнечными лучами.

Изделия из чистого полиэстера следует стирать при температуре градусов, при добавлении хлопковых волокон в ткань допустимая температура воды увеличивается до градусов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами