fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Способы применения перекиси водорода в комнатном цветоводстве

Опубликовано: 27.10.2015

Способы применения перекиси водорода в комнатном цветоводстве

Янтарная кислота может поставляться в таблетках либо в виде порошка. Препарат хорошо хранится. В сухом виде гарантированный срок хранения года. Перед употреблением янтарную кислоту растворяют в небольшом количестве теплой воды, а затем доводят до нужного объема холодной. Готовый раствор желательно использовать в течение нескольких дней, в последующем препарат полностью разлагается микроорганизмами. Янтарная кислота представляет собой кристаллизованный порошок, который прекрасно растворяется. Вещество это обладает рядом прекрасных свойств, благодаря чему ее нередко применяют в цветоводстве. В первую очередь янтарная кислота это отличный стимулятор роста растений. Она сама не считается удобрением, но помогает представителям флоры лучше усваивать все полезные питательные вещества из почвы и внесенные ранее подкормки. Кроме того, кислота препятствует излишнему накоплению растениями азотистых веществ нитратов, которые, как известно, в переизбытке довольно вредны , Известно, что применение янтарной кислоты для растений способствует не только их росту, но и укреплению и устойчивости, особенно к различным неблагоприятным факторам окружающей среды, таким как, засуха, пере увлажнение, заморозки. Более того, вещество можно использовать в качестве своеобразного реаниматора в тех случаях, когда ваш зеленый питомец перенес стресс, например, при пересадке на новое место.

Укрепляя растения, янтарная кислота способствует увеличению количества хлорофилла, соответственно, ускоряет рост, стимулирует цвето и плодо образование, а значит, и улучшает показатели урожайности. Боле того, сама янтарная кислота не является токсичным веществом. Наоборот, она разрушает имеющиеся в почве токсины и препятствует их накоплению. Раствор из янтарной кислоты считается сильнодействующим и активным стимулятором. Он отлично воздействует на растения, но его прямые попадания на слизистую человека или в желудочнокишечный тракт способны привести к последствиям негативного характера.

Укрепляя растения, янтарная кислота способствует увеличению количества хлорофилла, соответственно, ускоряет рост, стимулирует цвето и плодо образование, а значит, и улучшает показатели урожайности

По этой причине, используя вещество во время опрыскивания, следует проявлять осторожность. Попавшие на тело капли необходимо смывать проточной водой. Раствор, в котором замачивались семена или черенки, после применения следует сразу вылить, так как его повторное применение может стать негативным. Работая с препаратом, достаточно надевать защитные очки и перчатки из латексного материала. Места кожного покрова, на которые попал раствор, обрабатываются разведенной в воде пищевой содой, затем промываются. Если кислота попала в глаза промойте их и сразу обратитесь к врачу. Приготовленный раствор не следует хранить. Как правило, его применяют в течение нескольких дней, пока он не утратил свои полезные качества.

Следует заметить, что во многих препаратах, стимулирующих рост, имеется определенное количество янтарной кислоты. Но многие отдают предпочтение такой добавке в чистом виде. Тогда следует приобретать вещество в специализированных торговых точках, потому что аптечный вариант препарата для применения в гидропонике не подходит. Семена любых культур сутки выдерживают в растворе янтарной кислоты о том, как приготовить раствор такой и любой другой концентрации мы расскажем ниже, затем семена хорошо просушивают и высевают в грунт. Выдержанные в янтарной кислоте семена всходят быстро и дружно, сеянцы получаются крепкими, хорошо развиваются, практически не болеют. Картофель перед посадкой тоже можно обработать раствором янтарной кислоты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами