fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Симптомы гриппа, вирус гриппа

Опубликовано: 25.8.2017

Симптомы гриппа, вирус гриппа

. Различают степени тяжести гриппа.

Лёгкая степень. Сопровождается незначительным повышением температуры, не превышающим. С, умеренной головной болью и катаральными признаками. Объективными признаками интоксикационного синдрома в случае легкого течения гриппа является частота пульсаменее ударов в минуту при неизменных показателях артериального давления. Дыхательные расстройства не характерны для легкой степени. Температура есть ярко выраженные симптомы, интоксикация. Температура выше могут появиться судороги, бред, рвота.

Лёгкая степень

Опасность заключается в развитии осложнений, таких как отёк мозга, инфекционнотоксиче ский шок, геморрагиче ский синдром.

Опасность заключается в развитии осложнений, таких как отёк мозга, инфекционнотоксиче ский шок, геморрагиче ский синдром

Когда вирус атаковал организм, сопротивляемость иммунной системы падает, а риск развития осложнений процесс, которые развивается на фоне основного заболевания возрастает. И можно быстро переболеть гриппом, но долго страдать от его последствий. Грипп может осложняться разнообразными патологиями как в раннем периоде обычно вызваны присоединившейся бактериальной инфекцией, так и позднее. Тяжелое осложненное течение гриппа обычно встречается у детей младшего возраста, пожилых и ослабленных лиц, страдающих хроническими заболеваниями различных органов. Осложнениями являютсяотиты, синуситы фронтит, гайморит бронхиты, пневмонии, плевриты менингит, энцефалитэндокардит, миокардит. Обычно поздние осложнения гриппа связаны с присоединением бактериальной инфекции, что требует подключения к лечению антибиотиков. Некоторые категории населения более склонны к тяжелому осложненному течению гриппа, чем остальные. Довольно часто данная инфекция приводит к тяжелым последствиям у таких групп лицпожилые старше летгрудные дети от месяцев до летлюди с хроническими заболеваниями инфекционной природы имеющие хронический отит, бронхит, гайморит и т. страдающие болезнями сердца и легкихлюди с нарушениями работы иммунной системы беременные. Грипп к сожалению влияет на все жизненно важные системы человеческого организма, именно поэтому это одно из самых непредсказуемых заболеваний.

При появлении симптомов гриппа необходимо вызвать на дом педиатра терапевта, а при тяжелом состоянии больного. Скорую помощь, которая доставит пациента на лечение в инфекционный стационар. При развитии осложнений болезни проводятся консультации пульмонолога, ЛОРврача и других специалистов. Диагностика гриппа основана на типичной клинической картине. В случае резкого подъема температуры нужно как можно быстрее обратиться за врачебной помощью. Наблюдение врача при гриппе очень важно, т. коно позволит своевременно выявить начало возможных бактериальных осложнений. При резком повышении температуры обязательны осмотр врачасбор анамнеза общий анализ крови. У взрослых лечение гриппа, в большинстве случаев, проводится дома. Только тяжелое течение болезни или наличие одного из следующих опасных симптомов требует госпитализации температура и большервотасудорогиодышкааритмия снижение артериального давления. Затяжное лечение или несоблюдение рекомендаций врача зачастую приводит к осложнениям. Как правило, при лечениигриппаназначаются обильное питье жаропонижающие средства средства, поддерживающие иммунитет средства, снимающие катаральные симптомы сосудосуживающие для облегчения носового дыхание, противокашлевые антигистаминные препараты при угрозе аллергической реакции. Для борьбы с лихорадкой показаны жаропонижающие препараты, которых на сегодняшний день очень много, но предпочтительней принимать парацетамол или ибупрофен, а также любые лекарственные средства, которые изготовлены на их основе. Жаропонижающие препараты показаны, если температура тела превышает. При гриппе важно употреблять больше жидкости она поможет быстрее вывести из организма токсины и облегчить состояние больного. Схема лечения гриппа включает в себя последовательное проведение процедур для снятия текущих симптомов заболевания и нейтрализации вирусных клеток.

Противовирусные.

Для уничтожения вирусов показаны противовирусные лекарства от гриппа. Так, следует принимать. Ремантадин, Арбидол, Амиксин и. Приём противо вирусных препаратов при гриппе поможет не только сократить длительность болезни, но и предотвратить развитие осложнений, поэтому у лиц со сниженным иммунитетом их нужно использовать.

При лечении осложнений также используют противовирусные препараты.

Назначаются при гриппе специальные антигистаминные препараты это лекарства, применяемые при лечении аллергии, поскольку они уменьшают все признаки воспаления отек слизистых и заложенность носа. Препараты, относящиеся к первому поколению этой группы тавегил, супрастин, димедрол имеют побочный эффект такой как сонливость. Препараты же следующего поколения фенистил, лоратадин, зиртек подобным эффектом не обладают.

Для борьбы с лихорадкой используют жаропонижающие препараты, которых на сегодня великое множество, но предпочтительней использовать парацетамол и ибупрофен, а также препараты, изготовленные на основе этих веществ.

Жаропонижающие препараты используют при повышении температуры болеео. Отхаркивающие препараты. К тому же следует принимать отхаркивающие средства при гриппе. Гербион, Амброксол, Мукалтин. Чтобы убрать такие симптомы, как заложенный нос применяют сосудосуживающие средства. Эвказолин, Нафтизин, Тизин, Риназолин. Капли закапывают трижды в сутки по капле в каждый носовой проход. Показаны также периодические полоскания горла травяными отварами, содовосоляными растворами, регулярное обильное тёплое питьё, отдых и постельный режим. При гриппе, как и при других. ОРВИ, необходимости в назначении антибиотиков нет, они целесообразны только при подозрении на бактериальную природу воспалительного процесса в дыхательных путях. Чтобы не допустить развитие осложнений, всегда строго следуйте назначенному лечению, ведите постельный режим в острый период, не прекращайте преждевременно прием лекарств и лечебные процедуры. Для того чтобы вылечить грипп в домашних условиях стоит соблюдать прописные истины. Необходим постельный режим. Прием противо вирусных препаратов и других препаратов для поддержания иммунитета.

Ежедневные проветривания помещения, желательна по возможности влажная уборка помещения. Больного с симптомами гриппа укутывают и создают среду потеплее. Вымораживать помещение не стоит, но регулярные проветривания делать надо. Необходимо пить много жидкости. Около литров в день. Компоты, морсы, чай с лимоном, с фруктами будет самым лучшим помощником. Чтобы предотвратить развитие осложнений на сердечно сосудистую и нервную системы, необходимо максимум отдыха, противопоказана любая интеллектуальная нагрузка. В период болезни и в течение нескольких недель после нее необходимо максимально бережно относиться к своему здоровью, показан прием витаминно минеральных комплексов и потребление витамин содержащих продуктов. Диета при гриппе является обязательным условием быстрого выздоровления. Однако не стоит пугаться при виде этого слова. Морить себе голодом при гриппе не придется. Список продуктов, которые лучше есть о время болезни, весьма обширен. Отвары лекарственных трав. Свежий фруктовый сок. Теплый бульон, особенно полезен куриный бульон. Запеченную рыбу или не жирное мясо. Легкие овощные супы.

Кисло молочные продукты. Как вы понимаете, питание при гриппе состоит не только из тех продуктов, которые есть можно, но также тех, какие есть не рекомендуется. К последним относятся жирная и тяжелая пищаколбасы и копчености кондитерские изделия консервированные продуктыкофе и какао. Ранний завтрак манная каша на молоке, зеленый чай с лимоном. Второй завтрак одно яйцо всмятку, отвар коричного шиповника. Обед овощной суппюре на мясном бульоне, паровые мясные биточки, каша рисовая, компот протертый.

Полдникяблоко печеное с медом. Ужин рыба на пару, картофельное пюре, фруктовый сок разбавленный водой. Перед сном кефир или другие кисло молочные напитки. Пить нужно, в среднем, не менее литров жидкости в день, периодически, не дожидаясь появления жажды.

В качестве питья хорошо подойдут чай, отвар шиповника, чай с лимоном или малиной, травяные чаи ромашка, липа, душица, компот из сухофруктов. Желательно, чтобы температура всех напитков была примерно. С так жидкость будет быстрее всасываться и помогать организму. Народные средства в лечении гриппа применяются с той целью, чтобы восстановить иммунитет больного, снабдить его организм витаминами и лекарственными экстрактами, способствующими выздоровлению. Однако наибольший эффект будет достигнут, если комбинировать прием народных средств с приемом фармацевтических препаратов. Вылить в кастрюлю стакан молока, добавить по ч. лимбиря, молотого красного перца, куркумы. Довести до кипения и томить на медленном огне минуты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами