fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты торта Наполеон в домашних условиях,

Опубликовано: 1.6.2017

Рецепты торта Наполеон в домашних условиях,

.

Шоколадные десерты. Коктейли и лимонады. Творожнойогуртовый торт. Голубцы с мясом и рисом. Десерт из клубники и творога. Салат с баклажанами, помидорами и перцем. Клубничный торт без выпечки. Распечатать рецепт.

Шоколадные десерты

Сегодня готовим всеми любимый, презентабельный, высокий и аппетитный торт. Наполеон в домашних условиях.

Сегодня готовим всеми любимый, презентабельный, высокий и аппетитный торт

Предлагаем немного отступить от классического рецепта и добавить в стандартный заварной крем взбитые сливки и вареную сгущенку, которые придадут знакомой выпечке новые вкусовые грани. Шелковистые молочные прослойки с нежным ванильным ароматом напоминают подтаявшее мороженое крембрюле, за счет своей сладости отлично сочетаются с пресными слоеными коржами. Наполеон со сгущенкой непременно заслуживает внимания даже на фоне изобилия различных версий этого неустаревающего десерта. Планируя приготовление, не забываем, что нужно выделить время не только на выпечку коржей и сборку изделия, но и на пропитку. Рекомендуем приглашать гостей не раньше следующего дня тогда слои успеют вдоволь насытиться влагой, размягчиться и соединиться с кремом в одно целое. Сам торт легко разрежется на ровные кусочки, не ломаясь и не теряя форму. Для теста холодная вода мляйцо шт. соль щепоть сливочное масло гмука примерно гуксус стложка. Для кремавареное сгущенное молоко банка гмолоко млсливки гяйцо шт. сахар гванильный сахар пакетик гкрахмал картофельный стложка. Для замеса теста взбалтываем вилкой яйцо, бросив щепотку соли. Нужно только объединить белок и желток, сильно взбивать массу не требуется. В очень холодной воде растворяем уксус. Переливаем жидкость с уксусом к яйцу, перемешиваем и убираем в холодильник. Твердое, охлажденное масло рубим небольшими кубиками. Складываем в миску. Подсыпаем г просеянной через мелкое сито муки. Далее нам необходимо превратить смесь масла и муки в мелкую крошку. Можно выложить содержимое миски на большую кухонную доску и тщательно порубить ножом, либо просто растереть массу руками. Работаем быстро, чтобы масло не успело нагреться. Полученную маслянистую крошку собираем горкой. В центре проделываем углубление, в которое вливаем холодную смесь яйца, воды и уксуса.

Перемешиваем массу, чтобы влага впиталась в муку. Оперативно собираем липкую крошку в ком. Вручную замешиваем тесто, при необходимости добавив муку.

Долго месить массу нельзя, иначе коржи не получатся слоистыми. Добиваться гладкости и полной однородности здесь не требуется как только тесто соберется в шар и перестанет прилипать к ладоням, останавливаемся. Если тесто никак не склеивается в ком, можно добавить еще чутьчуть ледяной воды, но это только при необходимости.

Мучной комок делим на примерно одинаковых частей, скатываем колобки.

Убираем заготовки на часа в холодильник перед дальнейшей раскаткой тесто необходимо хорошо охладить. Спустя указанное время, приступаем к формированию коржей. Берем один охлажденный колобок теста и раскатываем максимально тонким пластом толщиной не более мм. Работаем сразу на листе пергаментной бумаги. При необходимости скалку и рабочую поверхность можно слегка припылить мукой. С помощью тарелки диаметром примерно см очерчиваем контур будущего коржа острым ножом. Переносим лист с раскатанным тестом на противень.

По всему периметру будущего коржа оставляем частые проколы вилкой, чтобы избежать сильного вздувания теста в процессе выпекания. Отправляем противень с коржом и обрезками в раскаленную до градусов духовку. Выпекаем примерно минут до сухой корочки и светло коричневого румянца.

Испеченный корж сначала будет мягким, а после остывания затвердеет.

Пока печется первый экземпляр, раскатываем и готовим к выпечке следующую порцию теста. Испеченные лепешки остужаем, складываем стопкой. Обрезки сохраняем отдельно они пригодятся для оформления торта. Всю порцию молока доводим до кипения. Одновременно в другой жаропрочной посуде тщательно растираем яйцо с крахмалом, не оставляя комочков. Добавляем сахарный песок и ванильный сахар, еще раз перемешиваем. К сахарно яичной массе тонкой струйкой вливаем примерно половину порции закипевшего молока, активно работая венчиком. Переливаем молочно яичную массу к остаткам молока, ставим на тихий огонь. Все время перемешиваем крем частыми круговыми движениями венчика, не отходим от плиты. Особенно тщательно размешиваем массу на дне и в уголках кастрюли, чтобы избежать подгорания. Доводим загустевший состав почти до кипения как только со дна начнут подниматься пузыри воздуха, снимаем заварной крем с огня. Оставляем в стороне до остывания. Убедившись, что крем полностью остыл, добавляем вареную сгущенку. Энергично размешиваем венчиком, чтобы компоненты соединились в одну гладкую массу светлокарамельного цвета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами