fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты домашнего кваса из сухарей, секреты

Опубликовано: 29.5.2017

Рецепты домашнего кваса из сухарей, секреты

. В получившуюся жидкость квасное сусло добавляем живые дрожжи и сахар, перемешиваем и оставляем бродить на часов на кухне. Так получаем закваску. Опускаем закваску в литровую банку, заливаем её тёплой водой, добавив горсть изюма, и оставляем бродить в тепле на часов. Затем квас домашний процеживаем и добавляем мёд и натёртый свежий хрен. Всё смешиваем, закрываем, подаем охлажденным, украсив веточкой мяты. Забродивший на имбире напиток у нас, в. России, называют квасом, в то время как в европейских странах его гордо величают. Для его приготовления необходим овода литраимбирь граммживые дрожжи полпачкипряная зеленьчабер, мелисса по веточкесахар стакан.

ГОТОВИМ Вскипятите воду и растворите в ней стакан сахара. Когда вода остынет до градусов, добавьте все дрожжи, предварительно разведя их тёплой водой в небольшой ёмкости. Всё прикройте марлей и оставьте бродить часа на кухне. Если только на поверхности кваса появляется пена, то квасная основа готова. Теперь можно добавить к ней натёртый имбирь и пряную зелень.

ГОТОВИМ Вскипятите воду и растворите в ней стакан сахара

Плотно накройте ёмкость и оставьте в тепле на часа. Затем квас домашний нужно процедить и разлить в бутылки. Этот квас имеет неоценимые полезные свойства. Он помогает снизить давление, улучшает обмен веществ, устраняет запоры, выводит шлаки, способствует похудению. Для приготовления домашнего свекольного кваса необходим овода литрасвёкла килограмм сахарный песок стакансухари из чёрного хлеба штукихрен корень или чеснок зубчика. ГОТОВИМСвежую свёклу очистить и натереть на тёрке, лучше на крупной. Воду вскипятить и остудить до градусов и растворить в ней весь сахар. Тёртую свёклу положить в литровую банку, туда же сухари и залить сладкой тёплой водой. Банку накрыть марлей, так, чтобы квас получал кислород, и на дня в тёплое место. Если в комнате недостаточно тепло, то квас может не получиться. Затем процеживаем, добавляем для остроты натёртый хрен или порубленный чеснок, укупориваем и убираем на холод.

Плотно накройте ёмкость и оставьте в тепле на часа

Надеюсь, что эти рецепты приготовления домашнего кваса сослужат вам добрую службу и укрепят ваше здоровье.

Рецептов кваса очень много. Есть квас морковный, яблочный, малиновый, квас с мандаринами, пряный квас, но это уже тема отдельного повествования. С уважением, Надежда. Самые вкусные оладьи с зелёным луком. Куриные крылышки в апельсиновом соке. Вареньежеле из смородины. Рулет из лаваша с творогом. Как покрасить яйца к. Пасхе интересные идеи. Ой, у нас практически ежедневно летом присутствует квас, будтто в виде напитка или окрошки неважно. Главное это очень вкусно и полезно для организма. Александр, что квас самый лучший летний напиток. Сейчас бы нашей промышленности сделать упор на квас, а правительству запретить всякие химикаты в виде. Пепси, Фанты, и прочего. А за домашним приготовлением кваса у меня никогда не заржавеет. Домашний квас самый лучший, а рецептов его приготовления очень много. А у нас такое лето холодное в этом году, что пока, к сожалению, не было желания сделать или купить квас. Сочувствую, Татьяна, лето самое лучшее время для кваса. Только когда рецептура описыватся в словах полпачки, чашка, полстакана и тому подобное, то связываться с готовкой уже не хочется, потому что полпачки и чашка, и стакан или могут быть разных размеров. И всё это значит, что дающий рецепт не отвечает за предлагаемый матриал и не думает о читателе. Карачева июля в может ктото и меряет продукты чашками, в у меня в рецептах имеется виду стакан грамм. И ещё хочу спросить, почему сабмит коммент а не отправить комментарий. И другие надписи на английском к чему на русском сайте, в.

Осознанная порча русскоязычного пространства или недопонимание. Или какието другие соображения. Карачева июля в отмеченные вами записи на английском языке это наработки автора шаблона блока, мне и самой они не нравятся. Пора менять обложку блока, буду искать адаптированный шаблон. Признаю только натуральный хлебный квас, всё остальное суррогаты. Ценю ваш выбор, Николай. Ответить июля в даже свекольный есть удивительно. Рецептов кваса очень много. Можно сделать не только квас из свеклы, но и из моркови, яблок, малины, а также квас с мандаринами и пряный квас. Холодненький квасок в такую жаркую пору прекрасно утоляет жажду. Для меня квас самый лучший напиток для утоления жажды. Сразу захотелось имбирный квас сделать. Попробуйте, Ольга, сделать имбирный квас. Надеюсь, что вы не разочаруетесь в нем. Хлебный квас раньше делала, а вот уже второе лето делаем овсяный.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами