fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты повидла из абрикосов на зиму, секреты

Опубликовано: 27.6.2015

Рецепты повидла из абрикосов на зиму, секреты

Снять ее со слив не так уж и легко. Но зная одну маленькую хитрость, с такой работой будет очень легко справиться и быстро приготовить такую консервацию на зиму. Для приготовления понадобится килограмм слив и килограмм сахарного песка. Чтобы снять шкурки с плодов, необходимо обдать кипятком и сделать это собственноручно. Затем сливы разрезаются на пополам и из них вынимаются косточки. Согласно рецепту, а именно простому рецепту повидла из слив без шкурки на зиму далее необходимо придерживаться следующих шагов готовки. Пропустить сливы через мясорубку. Смешать получившуюся массу с сахарным песком. Поставить фруктово сахарную смесь на огонь. После закипания массы ее варят на огне еще минимум час. Периодически потребуется снимать пену. Готовность повидла определить достаточно просто. Для этого необходимо капнуть небольшую каплю на тарелочку. Если масса не растеклась, значит, ее смело можно снимать с огня и разливать по баночкам. Ароматное и яркое сливовое повидло на зиму готово. Осталось испечь оладьи и можно смело подавать к столу. Сливовая пятиминутка. Чтобы порадовать домочадцев таким вкусным и сытным повидлом, потребуется взять килограмм слив и восемьсот грамм сахара. Сливы тщательно промывают под проточной водой, разрезают напополам и вынимают косточку. Затем пропускают фрукты через мясорубку или кухонный комбайн.

Придерживаясь рецепта, а именно простого рецепта густого повидла из сливы на зиму пятиминутка, необходимо. Сливовую смесь переложить в тару, подходящую для варки. Затем засыпать необходимым количеством сахара и оставить в таком положении приблизительно на час.

Придерживаясь рецепта, а именно простого рецепта густого повидла из сливы на зиму пятиминутка, необходимо

За это время сахар должен полностью впитаться. Через час сливовую массу ставят на огонь и варят после закипания пятнадцать минут. Повидло снимают с плиты и дают остыть. Через некоторое время снова ставят на плиту и доводят до кипения. Время варки двадцать минут.

За это время сахар должен полностью впитаться

Затем действие полностью повторяется, только в третий раз потребуется протомить повидло на плите уже тридцать минут. За это время масса должна уменьшиться в размере в два раза или хотя бы на треть. Готовое повидло разливают по заранее подготовленной таре не забыв ее простерилизо вать и закупоривают. Хранят банки в кладовой или в холодильнике.

Желательно прикрепить к каждой баночке наклейку с датой изготовления повидла. Благодаря этому хозяйка всегда будет на все сто уверена в том, что у консервации, поданной гостям на стол, не истек срок годности. Можно заготовить на зиму компот из слив с яблоками и бадьяном. Домашние секреты приготовления повидла из яблок и слив. Холодным зимним вечером оладушки с повидлом и горячий чай будут уплетаться домочадцами на ура. Для того чтобы иметь под рукой все необходимое для домашних посиделок, следует уже сейчас позаботиться о некоторых его составляющих, например, о повидле. Ингредиентов, необходимых для приготовления повидла, всего лишь два. Это килограмм фруктового пюре и килограмм сахарного песка. Далее согласно рецепту, а именно простому рецепту повидла из сливы с яблоками на зиму действуют следующим образом. Необходимо почистить яблочки от кожуры, вырезать серединку и нарезать произвольным размером, например, кубиками, чтобы яблоки лучше разварились. Затем фрукты перекладывают в большую кастрюльку, заливают водой и томят на огне после закипания приблизительно полчаса. За это время яблоки должны хорошо развариться. К яблочкам добавляют сливы предварительно их также необходимо тщательно промыть и очистить от косточек по желанию. Фруктовую смесь варят до полной готовности. По окончанию варки должна получиться плотная масса, уже с первого взгляда напоминающая желе.

Разваренные фрукты протирают через сито. В итоге масса уменьшится приблизительно на от предыдущего объема, в некоторых случаях на. Готовое пюре снова ставят в кастрюльке на плиту и варят после закипания еще от шестидесяти до ста двадцати минут. Очень важно тщательно помешивать массу, чтобы она не пригорела. В противном случае у повидла будет прогорклый неприятный вкус.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами