fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты печени говяжьей жареной, секреты выбора

Опубликовано: 5.5.2018

Рецепты печени говяжьей жареной, секреты выбора

Почистить лук и натереть его на крупную терку.

Мясо нарезать на небольшие кусочки, не толще см.

Мясо нарезать на небольшие кусочки, не толще см

Отбить каждый кусочек с двух сторон и посолить поперчить каждый. В миске взбить венчиком яйца до густой пены.

Отбить каждый кусочек с двух сторон и посолить поперчить каждый

Приправить солью с перцем.

Луковой смесью покрыть все мясо и накрыть пленкой, чтобы оно пропиталось. Дать полежать ему так минут. Муку высыпать в плоскую тарелку и поставить нагреваться сковороду с маслом. Каждый кусочек брать и обмакивать вначале в муку, чтобы кусочек плотно ею покрывался, а затем в яйцо, также со всех сторон. И отправлять печень на сковороду. Жарить на среднем огне по минуты с каждой сторону под крышкой. Подавать печень с любым гарниром, украсив зеленью по желанию. Один из самых быстрых и простых рецептов приготовления говяжьей печени ее обжаривание. Однако, с разными маринадами это мясо приобретает разные вкусу. Если обжарить ее вместе с горчицей, она приобретет нежный чуть островатый привкус, что сделает вкус блюда незабываемым. масло растительное и сливочное по гркаждого. перец, соль по вкусу. Время приготовления минут.

Калорийность ккална одну порцию. В первую очередь надо приготовить мясо помыть, снять белую пленочку и удалить все желчные протоки. После этого еще раз промыть и просушить вафельным полотенцем. Нарезать субпродукт на кусочки в сантиметр толщиной. В муку добавить соль и перец и выложить на плоскую тарелку. Каждый кусочек печени обвалять в мучной панировке. На большом огне разогреть сковороду с растительным и сливочным маслом.

Выложить мясо и жарить около минут, пока оно не станет золотистого цвета. Затем в печень добавить горчицу, перемешать так, чтобы все кусочки равномерно покрылись горчичным слоем. Жарить еще около минут. Нежная жареная говяжья печень с горчицей готова. Подавать можно как закуску, так и полноценное мясное блюдо, приправленное помидорами, зеленью или соусами. Как сварить молочный суп с макаронами нежный, ароматный и такой вкусный. Полезный и вкусный витаминный салат настоящий кладезь микроэлементов, которых так нам не хватает зимой. Возьмите на заметку рецепт изумительного пирога из киселя в пачках. Дополнительный бонус со вкусами можно экспериментировать. Печень, жаренная с луком, получается невероятно вкусным блюдом. Однако насколько же вкуснее получается тот же самый продукт с небольшим добавлением томатов. Продукты печень кгголовки лукапомидоры штуки в зависимости от размеровмука стл. соль и перец по половинке чайной ложкивода мл. масло для обжарки зелень гр. Время приготовления минут. Калорийность калорий на грамм. Вначале необходимо подготовить печенку. Для этого ее надо помыть, убрать все жирные обрезки, желчные протоки и, самое главное, пленку, покрывающую ее. Порезать мясо кусочками примерно по смв длину и смв толщину. Немного отбить их, посолив и поперчив при этом. На среднем огне разогреть сковороду с маслом и выложить в нее печень, предварительно хорошенько обваляв ее в муке. Жарить на среднем огне минут до золотистого цвета, периодически перемешивая. После того, как печенка пожарится, выложить ее в отдельную кастрюльку с толстым дном.

Добавить к ней воду и довести до кипения на большом огне, а затем тушить около минут. Пока мясо тушиться, почистить лук и нашинковать его полукольцами. Выложить его на раскаленную сковородку и прожарить до прозрачности. Затем выложить лук в отдельную тарелку. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и мелко нарезать. В стакан выложить крахмал и немного посолить, залив стаканом воды. Хорошо размешать и добавить сметану. Перелить всю массу к помидорам. Залить получившимся соусом печень, посолить и поперчить.

Дать говяжьей печени покипеть на огне не более минут. Чтобы блюдо получилось вкусным и понравилось гостям, нужно знать и использовать небольшие хитрости по приготовлению. Чтобы мясо лучше очищалось от пленки и ее было просто нарезать, надо немного ее подморозить в морозилке. Муку необходимо всегда использовать при обжарке этого субпродукта так он останется сочным. Чем быстрее печень жариться, тем вкуснее и мягче она получается. Но важно не передержать ее на огне, иначе образуется слишком толстая корочка. Вместо помидоров в качестве маринада можно использовать томатную или густой сок. В маринад или панировку стоит добавлять ложечку лимонного сока это не только придаст блюду пикантность, но и поможет остаться сочным. Чтобы было удобнее снимать пленку можно обдать ее кипятком. В качестве панировки вместо муки, можно использовать панировочные сухари. Когда необходимо отбить печень не стоит слишком усердствовать это очень нежный продут. А чтобы избавиться от кусочков и сока, лучше положить мясо в целлофановый пакет и отбивать в нем.

Используя эти небольшие секреты, можно приготовить жареную говяжью печень не только в качестве обычного буднего обеда, но и поставить это нежное и сочное блюдо на праздничный стол.

Это жареная печенка отлично будет смотреться в качестве закуски или основного блюда.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами