fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты компота из абрикосов на зиму без

Опубликовано: 1.10.2014

Рецепты компота из абрикосов на зиму без

Консервированные фрукты можно использовать для фруктового салата с обезжиренным йогуртом. абрикосы гргруши штперсики штсахар грна литр воды, вода. Емкости хорошенько промываем с пищевой содой и стерилизуем любым, известным способом. Абрикосы промываем, разламываем пополам, удаляем косточки и выкладываем в горячие банки. Персики промываем, режем пополам, удаляем косточку, снимаем шкурку и кладем в банку к фруктам.

Груши промываем, нарезаем дольками, удаляем сердцевину и выкладываем в банку. Фрукты заливаем крутым кипятком и даем воде в банке остыть. Затем сливаем теплую воду в кастрюлю. В отдельную посуду, засыпаем сахар и готовим сироп. Заливаем банки с фруктами кипящим сиропом и немедленно закрываем крышками. Банки переворачи ваем и оставляем остывать. Если после приготовления у вас остались фрукты, то из них можно приготовить грушевый компот, сокиз персикаи абрикосовое варенье, инструкции по изготовлению которых мы также внесли в нашу копилку рецептов сайта. Консервы готовятся без использования сахара, в собственном соку. Продукт используется зимой для варки компотов, начинки для пирогов, приготовления джемов. Рекомендуется для детского, лечебного питания и употребления на каждый день. Вызревшие плоды с небольшой прозеленью промываем, удаляем плодоножки, разламываем по бороздке и вынимаем косточку. В стерилизованные горячие банки накладываем фрукты под самое горлышко.

Груши промываем, нарезаем дольками, удаляем сердцевину и выкладываем в банку

Затем заливаем фрукты в банках крутым кипятком и ставим стерилизо ваться на несколько минут в горячую воду. Готовый продукт закатываем металлическими крышками и ставим остывать. Из этого рецепта вы узнаете как закрыть абрикосовый компот на зиму с добавлением вишни. Хоть кулинарные эксперты и считают, что смешивать фрукты разной окраски не эстетично, но абрикосовый компот с вишней очень вкусный. А, как его любят детишки. Ведь они всегда выбирают яркое, а потом уже вкусное. В данном компоте сочетаются и яркий цвет и насыщенный вкус. Детки, как, правило, зимой съедают и абрикосы, и вишенки, до последней ягодки. Кроме того из этого компота и зимой можно приготовить кисельки для самых маленьких. Этот рецепт для детского питания. Сахар грга литр кипятка. Спелые абрикосы промываем, удаляем косточку по бороздке, разламываем пополам и складываем в стерилизо ванную баночку. Спелую вишню промываем и выкладываем в банку с абрикосами. Заливаем фрукты крутым кипятком, оставляем банки немного остывать. Далее из остывших банок сливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар в расчете граммов на литр воды и кипятим.

Затем заливаем фрукты в банках крутым кипятком и ставим стерилизо ваться на несколько минут в горячую воду

Заливаем фрукты сиропом и плотно закрываем. Преимущества продукта. Данный напиток хорош для лечебного питания. Так как и абрикосы, и яблоки полезны для людей, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями. абрикосы гряблоки штсахар грна литр воды. Банки и крышки тщательно промываем с содой и стерилизуем. Абрикосы промываем, удаляем испорченные и выкладываем в банки. Промытые яблоки нарезаем дольками, удаляем семенную коробку и отправляем в банку к яблокам. Заливаем банки с фруктами кипятком и ждем, пока вода остынет.

Сливаем воду из банок, высыпаем в них сахар и варим сироп, которым затем заполняем банки. Горячие банки немедленно укупориваем стандартными металлическими крышками, переворачи ваем и охлаждаем при комнатной температуре. Не у каждой хозяйки хватает времени на консервацию фруктов. Консервация процесс весьма трудоемкий, требующий тщательности обработки сырья и тары. Чаще всего таким методом заготавливают плоды впрок люди, живущие в северных регионах или не имеющих дач с богатым урожаем. В магазинах полки ломятся от всяких заморозок. В последнее время замораживание овощей и фруктов стало обычным способом заготовки и в домашних условиях. По времени процесс мало затратный. В замороженных абрикосах витамины сохраняются почти полностью и зимой можно сварить тот же компот, который по вкусу мало, чем отличается от летнего.

Фрукты сортируем, убираем гнилые и недозревшие, хорошенько промываем, разрезаем пополам и удаляем косточку. На разделочные деревянные дощечки в один слой выкладываем подготовленные фрукты и выкладываем в морозильную камеру холодильника. Когда половинки абрикосов уже достаточно заморозятся, их можно ссыпать в один целлофановый пакет и продолжать заморозку другой партии. Зимой достаем заготовки, высыпаем нужное количество и разморажи ваем.

Можно размораживать в микроволновой печи, но лучше когда этот процесс происходит в комнатных условиях. Из размороженных фруктов варим компот, добавив ломтики свежего яблока или груши. Сухофрукты наверно, самый старейший способ заготовки сырья впрок на компоты и пироги. В процессе сушения абрикосов из них испаряется жидкость, количество витаминов и сахаров увеличивается в несколько раз. Компоты из сухофруктов можно не подслащивать, в них достаточно природных сахаров. Сушеные абрикосы особый продукт. Всем хорошо известна курага с ее лечебными свойствами, полезный и ценный продукт для гипертоников и сердечников. Для компота, известного нам еще с детства, сушат абрикосы с косточкой и без косточки. Часто в сезон созревания абрикосов, крыши дачных домов, веранды, стеллажи и все, что имеет ровную поверхность усыпаны спелыми плодами. Для компотной смеси лучше делать урюк абрикосы с косточкой. Для этого фрукты с дерева раскладывают в один слой на любой деревянной доске и сушат на открытом солнце около недели. Затем сухофрукты ссыпают в отдельный мешок и хранят в сухом, хорошо проветриваемом месте. При обильном урожае фрукты высушивают впрок без косточки. Уходит немного времени на обработку сырья, но для хранения заготовок нужно меньше тары. Косточки имеют лишний веси объем. Высушивают плоды как же на стеллажах. Можно высушить сырье с помощью электросушилки, при температуре градусов или газовой плиты. На весь процесс сушки уходит часов. Самым полезным продуктом является курага. Но, ее готовят по особой технологии и не из всех сортов плодов.

Подводим итог. Заготовка абрикосов на зиму, для любых видов компотов, мероприятие нужное и полезное. Абрикосовый компот очень вкусный десерт, отказываться от которого вряд ли сможет. А, значит надо немного поработать, чтобы все было по вашему вкусу. Не забывайте заготовить на зиму сок из абрикосов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами