fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепт омлета манной каши на молоке, секреты

Опубликовано: 19.4.2014

Рецепт омлета манной каши на молоке, секреты

Когда вода или молоко закипит, нужно сыпать манку тоненькой струйкой, одновременно размешивая ее очень бодро. В таком случае можно избежать образования комочков, способных испортить блюдо.

Что касается соотношения манки и жидкости, то пропорции у разных хозяек свои, а приходят они к ним на основании личного опыта. Общепринятым стандартом считается использование семи чайных ложек манки на стакан воды или молока. На самом деле его можно смело регулировать, добиваясь той густоты каши, которая по вкусу домашним ведь ктото любит блюдо жидкое, а другим нужна консистенция, напоминающая пудинг. Давайте сначала научимся варить манную кашу по ее классическому рецепту. Тогда можно пробовать экспериментировать с ним, добавляя разные ингредиенты и меняя соотношение ингредиентов. При желании можно украсить кашу тертым шоколадом или цукатами. Для приготовления блюда нужно взять такие продукты стакан молока члманной крупы члсахарасоль на кончике ножа гсливочного масла. Процесс приготовления начинаем с того, что в кастрюлю выливаем молоко и кипятим его.

Что касается соотношения манки и жидкости, то пропорции у разных хозяек свои, а приходят они к ним на основании личного опыта

Когда появится пена, можно добавлять в емкость сахар и соль. После этого начинаем вводить манную крупу.

Когда появится пена, можно добавлять в емкость сахар и соль

Загрузка. Кашу нужно довести до кипения. Теперь можно уменьшить огонь, и оставить блюдо на плите еще на пять минут. Во время варки каши, необходимо мешать ее непрерывно. Доведя ее до готовности, выключаем огонь, и заправляем угощенье сливочным маслом.

Это блюдо положит отличный старт любому дню, что объясняется его высокой калорийностью. Манная крупа изготавливается из пшеницы, а продукт наивысшего качества сделан из твердых ее сортов. Для маленьких деток это блюдо является полезным при условии умеренного его потребления. Врачи рекомендуют давать его крохам не чаще, чем раз в неделю в первые годы жизни. Это объясняется наличием в ее составе фитина, который способен спровоцировать развитие рахита. Для взрослых манная каша с ее калорийностью в пределах калорий на г способна стать спасением от хронической усталости и пониженного жизненного тонуса.

Считается, что это блюдо полезно при остром гастрите и хронической почечной недостаточности. Правда, врачи не рекомендуют злоупотреблять этим кушаньем в возрасте после лет. Дело в том, что манная каша может стать одним из факторов, который ускоряет процесс разрушения костей в такие годы.

Чтобы побаловать своих близких питательной манной кашей, можно экспериментировать с рецептами. Ведь эту крупу готовят поразному, а не только по классическому рецепту и на молоке. Если смущает высокая калорийность блюда, можно использовать воду и даже соки. Мы подобрали самые интересные и проверенные рецепты, которые советуем испытать на своей кухне каждой домохозяйке. Сначала предложим вам вариант, с помощью которого будет легче варить молочную кашу, в которой никто не найдет ни единого комочка.

Для него нужно взять молоко и манку в том соотношении, которое нравится. Выливаем в кастрюлю холодное молоко, а затем высыпаем в него крупу.

Чтобы снизить калорийность блюда, можно использовать и смесь из воды и молока. Не торопимся включать на плите огонь. Нужно оставить массу в ее первозданном виде минут на десять это необходимо для того, чтобы крупа набрала в себя жидкость.

Когда манка набухает, кашевар может не переживать о том, что в его угощении ктото обнаружит хотя бы один комочек.

Набухшую крупу с молоком остается перемешать тщательно и поставить варить на небольшой огонь. Дальше готовим кашу как обычно добавляем соль и сахар, помешиваем при варке и после закипания провариваем на протяжении пяти минут. Выключаем огонь на плите и добавляем в кашу масло. По желанию можно положить в нее варенье, сухофрукты или цукаты. Для тех хозяюшек, которым хочется свести калорийность блюда к минимуму, предлагаем одно интересное решение сварить кашу на яблочном соке.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами