fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенок икает в утробе матери Узнайте это миф

Опубликовано: 19.7.2013

Ребенок икает в утробе матери Узнайте это миф

Так называемая гипоксия чуть нарушает уже отлаженную работу мозга, и он начинает посылать нечеткие или неправильные импульсы к данной мышце.

Распознать гипоксию иногда бывает сложно даже опытным врачам, поэтому при наличии других проблем, к примеру, редкого сердцебиения ребенка, при этом и икота у плода тоже имеется, необходимо срочно проконсультироваться со специалистом. Удивительно, но карапуз в животике у мамы может научиться сосать кулак или палец. Если вы заметили это при очередном. УЗИ, то икота у плода точно не должна вызывать лишней тревоги.

Распознать гипоксию иногда бывает сложно даже опытным врачам, поэтому при наличии других проблем, к примеру, редкого сердцебиения ребенка, при этом и икота у плода тоже имеется, необходимо срочно проконсультироваться со специалистом

Поймите, когда он это делает, то заглатывает некое количество жидкости, тем самым набивая желудок как взрослый человек чувствует себя после излишне съеденной пищи. Если вы поговорили с врачом, провели необходимые исследования и выяснили, что в вашем конкретном случае икота у плода вызвана ой причиной, то беспокоиться точно не стоит.

Это говорит о том, что у ребенка хороший аппетит, родится он совершенно здоровым. В противоположном случае, наряду с ярко выраженной активностью малыша, когда он очень часто пинается и долго не успокаивается, повод для жалобы своему гинекологу есть. Заранее переживать не нужно, скорее всего, опытный доктор назначит вам дополнительное. УЗИ и определит, существует ли патология в развитии крохи. Да, такое тоже бывает. Часто мама просто не слышит икоты у крохи. Иногда же она слишком слабая, так как диафрагма сокращается в пределах нормы. Но все люди индивидуальны, поэтому ребенок просто может и не икать. Попробуйте поговорить о вашем случае с врачом, рассказать ему об этом.

В качестве собственного успокоения попробуйте вспомнить из собственной жизни, высок ли порог чувствительности у вас и у отца малыша, сопоставьте данные, и все сразу станет на свои места. Конкретно икота плода во время беременности ничего страшного в себе не несет. Важны ее причины и их последствия, которые всегда отражаются на росте и внутриутробном развитии малютки. Когда источником этого состояния является гипоксия, важно вовремя это определить и предпринять нужные меры. Согласитесь, даже для взрослого человека недостаток кислорода может принести самые худшие последствия. Зачастую гинекологи для страховки назначают препараты, которые разжижают кровь и насыщают ее кислородом.

Они дорогостоящие, а пользы от них мало.

Поймите, что любое лекарство, особенно принимаемое беременной женщиной, наложит какойлибо отпечаток на будущее чадо.

Будьте осторожны с этим, лучше всего в случае поставленного диагноза нехватка кислорода у плода взять себе за правило гулять каждый день на свежем воздухе, нагружать себя умеренно физически, правильно питаться и получать только положительные эмоции. В обратном же случае результат окажется плачевным к примеру, экстренное кесарево сечение изза отслойки плаценты или тугого обвития пуповиной.

Запомните, что строгих рамок в этом естественном нарушении работы диафрагмы малыша нет. Понятие частая икота у плода довольно размыто.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами