fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про нут: калорийность, в чём его

Опубликовано: 19.8.2015

Рассказываем про нут: калорийность,  в чём его

Проще говоря, контрастный душ в быту это своеобразный тренажер для сосудов. Под воздействием холодной воды сосуды сужаются, а при обливании горячей расширяются. Стенки сосудов при этом становятся более эластичными и менее подверженными разного рода поражениям.

Такая зарядка для сосудов исключительно важна людям, страдающим гипертонией в начальной стадии, но строго противопоказана при патологиях сердечнососудистой системы, заболеваниях крови, при острых тромбофле битах, онкологических заболеваниях, а также в период обострения любых заболеваний.

Такая зарядка для сосудов исключительно важна людям, страдающим гипертонией в начальной стадии, но строго противопоказана при патологиях сердечнососудистой системы, заболеваниях крови, при острых тромбофле битах, онкологических заболеваниях, а также в период обострения любых заболеваний

Кроме того, во время менструации женщинам лучше не принимать контрастный душ, иначе кровотечение может усилиться. Какие правила нужно соблюдать, чтобы польза от контрастного душа была максимальной. Начинать следует с небольшого контраста между теплой и холодной водой. Во время первой процедуры температура холодной воды должна быть около о.

С, а теплой примерно о.

СПричем обливание теплой водой должно длиться минуты, а холодной минуты. Во время первой процедуры перемена воды с теплой на холодную должна быть однократной. Постепенно температуру теплой воды нужно повышать, а температуру холодной понижать. К й процедуре их соотношение должно быть о.

С соответственно. В этом температурном режиме проводятся все последующие процедуры, так как он оптимален для большинства.

Если же человек не страдает какимито серьезными заболеваниями, он может усилить закаливающий эффект, увеличив разницу температур до максимума о. СОднако в бытовых условиях это сделать довольно сложно, так как холодная вода из водопровода обычно не ниже о. С Начиная с й все процедуры должны длиться около минут минуты теплая вода, минута холодная, и таким образом раза.

По такой формуле относительно здоровый человек может принимать контрастный душ круглый год, а пожилым людям и людям со слабым здоровьем после одного месяца процедур надо делать перерыв на месяца. В какое время утром или вечером лучше принимать контрастный душ. Контрастный душ, по сути, процедура стимулирующая. Но это свойство можно слегка подкорректировать. Если вы принимаете контрастный душ утром, лучше закончить обливание холодной водой, тогда вы приобретете заряд бодрости на целый день. А если встали под душ вечером, то желательно это сделать не непосредственно перед сном и завершить процедуру теплой водой. Таким образом, контрастный душ полезен еще и как стимулирующее и успокаивающее средство, которое можно использовать круглый год и практически бесплатно, что весьма полезно для наших изрядно похудевших в последнее время кошельков. Контрастный душ очищает и омолаживает кожу. Воздействие на кожу горячей воды открывает поры, расширяет сосуды, стимулирует выведение шлаков и токсинов. Затем, происходит резкий переход на холодную воду, воздействующий на нервные окончания. Получается своего рода гимнастика для кожи под воздействием горячей воды поры открываются, а под воздействием холодной закрываются. И так несколько раз подряд. Резкий перепад температур усиливает кровообращение, а значит и питание кожи. Усиленное кровообращение позволяет избавиться от застойных явлений и отеков. Кожа приобретает упругость, становится гладкой и шелковистой, омолаживается. Понятно, что в это время усиливается циркуляция крови, сосуды расширяются, а шлаки и токсины из кожи активно выводятся поэтому она и становится моложе и здоровее. При регулярном применении контрастного душа отпадает необходимость использования моющих средств, ведь кожа очищается естественным путём. Налаживается работа сальных желез. То же самое происходит и с кожей головы, надобность в шампунях также практически отпадает. Контрастный душ, выполняемый по описанной выше схеме, укрепляет волосы и стимулирует их рост. Дополнительная польза уменьшается потребность в шампунях, что тоже идет на пользу волосам. Контрастный душ укрепляет сердце и сосуды. Резкие перепады температур обеспечивают своеобразную гимнастику не только коже но и сосудам, которые вынуждены то расширяться, то сужаться. В результате, стенки сосудов очищаются и укрепляются. Продолжая тему укрепления сосудов, поговорим о лечении и профилактике варикоза. Контрастный душ полезен для лечения и профилактики варикозного расширения вен.

Благодаря усилению кровообращения и повышению венозного тонуса устраняются застойные явления в венах, которые и являются причиной варикоза. Варикозу подвержено большинство женщин. Причиной варикоза может стать ношение обуви на высоких каблуках, нагрузка на нижние конечности в период беременности, слабые мышцы ног. Польза контрастного обливания при варикозе давно доказана медиками.

Также, контрастный душ укрепляет сосуды, что является хорошей профилактикой варикоза.

Контрастный душ укрепляет иммунитет. О том, что контрастные обливания активизируют защитные силы организма, известно, наверное, всем.

Организм начинает вырабатывать больше белых кровяных телец, благодаря чему иммунная система становится сильнее. Контрастный душ улучшает терморегуляцию организма. Собственно, этот процесс и называется закаливанием. Контрастный душ помогает справляться со стрессом. Регулярно принимая контрастный душ, мы укрепляем нервную систему и улучшаем способности организма противостоять стрессам. Собственно, контрастный душ сам является стрессом, но стрессом полезным.

Контрастный душ полезен для мужчин, он усиливает потенцию. При этом, не требуется направлять воду на интимную область. Улучшение потенции достигается за счет улучшения кровообращения, укрепления нервной системы, избавления от застойных явлений и общего стимулирующего и оздоровительного воздействия контрастных обливаний на все функции организма. Контрастный душ активизирует все жизненные процессы и ликвидирует застойные явления. Происходит это благодаря прямому воздействию на самый большой орган нашего тела кожу. В обычном состоянии кровь течет быстро по крупным сосудам, а во всех остальных сосудах намного медленнее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами