fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Привыкаем ходить в детский сад

Опубликовано: 13.12.2017

Привыкаем ходить в детский сад

Часто родители не задумываются над тем, что в садик деток нужно подготовить научить ребенка умываться, самостоятельно кушать, убирать за собой одежду и т. Неподготовленный ребенок может отставать от всех малышей, а главное, стать объектом насмешек своих согруппников. Поэтому ребенок не хочет идти в детский сад, где многое нужно уметь и делать самому. Подмоченная репутация. Речь идет о том, что детки в детском саду иногда могут писаться в штанишки, особенно во время тихого часа. Это может происходить даже если малыши давно могут самостоятельно ходить на горшок. Всему виной тот же стресс, который бывает у малышей первое время адаптации к детскому саду. Нежелание расстаться с мамой. Обычно это бывает у тех деток, которых в детский сад отдали слишком поздно, то есть, после лет. Зная о причине, по которой ребенок не хочет идти в садик, что делать, должна знать каждая мама. Обычно это бывает лишь в первое время, пока малыш адаптируется к садику. Самое важное, сейчас не давить на малыша, не ругать его, а наоборот, поддержать в такое трудное для него время привыкания к новому. В зависимости от причин отказа ребенка ходить в детский сад, попробуем найти выходы из ситуации.

В первую очередь постарайтесь поговорить с воспитателем, попросите его понаблюдать за вашей крохой. Возможно, именно воспитатель подскажет вам, чего не хватает вашему малышу для спокойного пребывания в саду. Постарайтесь навещать ребенка, вырвавшись с работы на полчасика или во время обеденного перерыва. Если ребенок не хочет ходить в сад изза того, что его там обижают, выясните причину и этого. Подскажите малышу, как нужно вести себя с ребятами, обратитесь также за помощью воспитателя. Помните, что ребенка могут обижать, если он отличается от всех, поэтому стремитесь к тому, чтобы кроха сильно не выделялся среди сверстников. Учите ребенка самостоятельности, пусть он не чувствует себя неумехой, а главное, не слышит это в свой адрес. Самостоятельность малышу нужна не только, чтобы над ним не подшучивали сверстники, но и для того, чтобы он не был объектом постоянных нареканий со стороны воспитателя. А это очень негативно влияет на психику малыша. Ребенку может не понравиться новый режим, который сильно отличается от домашнего. В таком случае ребенок тоже не хочет идти в садик. Как бы сложно это ни было, но придется подстраиваться под второй дом малыша, где он проводит больше своего времени. Постарайтесь выходные дни проводить как в садике. Кормите ребенка по расписанию и обязательно укладывайте спать днем. Если ребенок не хочет идти в детский сад изза того, что он там писает в штанишки во время тихого часа, попросите воспитателя, чтобы перед сном он усаживал малыша на горшок. Главное, попросите его не порицать ребенка, особенно на глазах сверстников. Постарайтесь отнестись к этому спокойно. Для малыша сейчас важно ваше внимание, ваша поддержка.

В первую очередь постарайтесь поговорить с воспитателем, попросите его понаблюдать за вашей крохой

Старайтесь успокоить ребенка, чтобы он был уверенным в себе. Пройдет немного времени, и малыш перестанет мочиться. Ну и если ребенок не хочет ходить в садик, чтоб не расставаться с вами, постарайтесь проводить с малышом как можно больше времени.

Старайтесь успокоить ребенка, чтобы он был уверенным в себе

Объясняйте ребенку, что пока он в садике, вы зарабатываете деньги, чтобы купить ему новые игрушки. Хотя бы один выходной посвящайте своей крохе, а в будние дни не опаздывайте за ним в садик. Если ваш кроха так и не смог адаптироваться к детскому саду, его оттуда нужно забрать, хотя бы на время. Обычно дети привыкают к условиям детского сада за месяцполтора.

Однако некоторые малыши не могут адаптироваться к садику и по прошествии полугода. Дети могут плакать по утрам дома, у входа в детский сад. А самое неприятное, что за целый день малыш так и не может смириться с тем, что он находится в детском саду, а не дома.

В таком случае нужно будет отложить все дела и подумать о том, как сделать лучше, в первую очередь, для ребенка. Попробуйте выбрать няню для малыша или попросите бабушку посмотреть за крохой хотя бы пару месяцев, а за это время постарайтесь найти возможность посетить детского психолога, который поможет вам приучить ребенка к детскому саду комментария к этой записи. Анна а что делать, если ребёнок не хочет ходить в детский садик изза воспитателяу нас в группе два воспитателяк одной идёт хорошо, а к второй со слезами и говорит не хочу к ней ходить. как быть, тоя не могу уже смотреть на слёзы ребёнка по утрам. снимали уже с тех дней когда работает этот воспитатель, заведующая сказала, что мы не имеем права ходить через деньякобы оплачивать всёравно будем за все дни. это разве правильное решениея считаю нет, т. к давно уже всем говорила, что к ребёнку этот воспитатель не может найти подход и даже не пытаетсяна что заведующая мне сказала не знаю почему ваш ребёнок её не любит, она хороший воспитатель. да может и хороший она педагог, но ребёнок к ней никак и решать эту проблему никто не хочет. очень печально, что всем всёравно как ребёнку в саду и в это время родителям. А вам по жизни все люди нравятся. Такие же проблемы и у детей. А мой ребёнок ещё не разговаривает, и я не могу узнать причину по которой он не хочет ходить в садик. Просто плачет и все. Никакие уговоры не действуют. У меня ребенок ходит года в сад, и все три года плачет, если так можно сказать. Даже орет и истерит, что не хочет идти, потому что с мамой веселее, я уже не знаю что делать, и воспитатели говорят что не примут если будет плакать.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами