fc-real.ru - Как быть здоровым
Недавно опубликованное:
1. Куклы Тильды своими руками (11.3.2019)
2. Мария Федункив показала свое нижнее белье (9.3.2019)
3. Свекольник холодный, горячий и классический (7.3.2019)
4. Признаки невроза (5.3.2019)
5. Белые хлопья в моче у женщин (3.3.2019)
6. Моющие средства для посуды (1.3.2019)
7. 12–18 марта: астрологическое объяснение усталости (29.2.2019)
8. Цистит при беременности (27.2.2019)
9. Когда нужно приучать ребенка к горшку Как научить ребенка проситься на горшок (25.2.2019)
10. Целевая аудитория (23.2.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Преждевременные роды

Опубликовано: 7.7.2012

Преждевременные роды

С целью снижения конкретно сократительной активности матки нередко назначается сульфат магния, а также такие препараты, как гинипрал, партусистен. С целью лечения беременных, которые имеют угрозы преждевременных родов, могут применяться не медикаментозные средства физио терапевтического характера, к примеру, электрореклаксация матки посредством действия на нее синусоидального переменного тона, частота которого располагается в диапазоне. Гц, а сила тока не больше м.

АПроводится электро релаксация препаратом. Он признается очень эффективными и безопасным как для беременной, так и для плода. Также при угрожающих ранних родах широко используется иглоукалывание. Оно может быть и самостоятельным методом, и сочетаться с лекарственными препаратами. Также в данной ситуации крайне важна профилактика нарушений дыхания респира торного дистресс синдрома у ребенка с помощью назначения будущей маме глюкокортикоидов. Причина в том, что недоношенные новорожденные страдают от нарушений дыхания по причине того, что в незрелых легких недостаточно сурфактанта. Последний является субстанцией, которая покрывает альвеолы легких и помогает им открываться при вдохе, а также препятствует спаданию на выдохе альвеол. Сурфактан в небольшом количестве вырабатывается после недели беременности, но после ранних родов данное вещество крайне быстро расходуется. Правильная выработка может начаться лишь после недель вследствие применения глюкокортикоидных средств, которые вводятся беременной, либо если виден его ускоренный синтез. Противопоказания для назначения дексамета зона таковы язва желудка, двенадцатиперстной кишки, недостаток кровообращения в степени, нефрит, эндокардит, туберкулез в активной форме, сложные вариации сахарного диабета, тяжелый гестоз и остеопороз. Такая профилактика нарушений дыхания будет результативной на сроках недель.

АПроводится электро релаксация препаратом

Повторяется профилактика через неделю дватри раза. Во время ведения преждевременных родов важно обязательно правильно их обезболить.

Повторяется профилактика через неделю дватри раза

Так как большое количество осложнений в данном случае и у плода, и у беременной, связано с нарушениями сократительной работы матки, то важно постоянно проводить мониторный контроль над ее сокращениями, а также состоянием плода. Длительность преждевременных родов обычно меньше, чем своевременных, так как увеличивается скорость, с которой раскрывается шейка матки. В первую очередь объяснить это можно тем, что в ситуациях такого характера возникает истмикоцервикальная недостаточность, малая же масса плода не требует сильной маточной активности и очень интенсивных схваток для того, чтобы он родился. Если сократительная работа матки в случае таких родов в норме, то нужна выжидательная тактика. Важно регулярно проводить профилактику гипоксии плода, применяется перидуральная анестезия. Для уменьшения травматизма при родах в периоде изгнания оказывается пособие, не предполагающее защиту промежности. Определение преждевременного разрыва оболочек в случае недоношенной беременности может быть не таким уж простым как по причине маловодия, так и как результат сильных выделений изза кольпита.

Тут может быть уместно применение оперативного метода амнитест.

Если разрыв оболочки прежде временен, как правило, нужна выжидательная тактика и контроль вероятного развития инфекции, поскольку в данном случае важный факт именно риск инфицирования, и именно это определяет ведение беременности. Тактика выжидания особенно подходит для небольших сроков беременности. В случае определения преждевременного разрыва оболочек при преждевременной беременности беременная должна быть госпитализиро вана. Ей нужен постельный режим, полноценное питание, регулярная смена белья. Специалисты тщательно контролируют состояние беременной и плода. Измеряется величина окружности живота, высота стояния дна матки над лоном, проводится оценка качества и количества подтекающих вод, также определяется температура тела, пульс и частота биения сердца плода, делается это каждые часа. Также каждые часов определяется содержание лейкоцитов вместе с анализом формулы крови.

Каждые дней проводится контроль мазков влагалища и посева цервикального канала. В случае преждевременного разрыва плодных оболочек при риске угрожающих начинающихся ранних родов могут быть назначены токолитиче ские препараты. Если уже произошло самостоятельное начало родовой деятельности, то подавлять ее смысла нет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами